★M
★Morskaya★

пробыв на спрашивалке больше 2-х лет ,пришла к выводу что семья зависит от женской мудрости...выходит женщина это гончар ,а мужчина глина? что слепит то и будет?

Ответы
Владимир

Одну счастливую супругу спросили, в чем секрет счастья ее семьи, и она ответила: «Просто в семье я создала культ мужа». Что это такое?

Во-первых, муж сам должен понимать, что он – глава, хозяин, добытчик, что на нем лежит ответственность за жизнь семьи. Во-вторых, в этом его должна поддерживать жена, которая должна быть всегда «за мужем», а не «над мужем» или «перед мужем». И, в-третьих, дети должны знать и уважать такую иерархию. Любая система устойчива только тогда, когда есть хороший каркас и правильная иерархия.

Только сумасшедшая и вследствие этого несчастная женщина будет разрушать нормальное устройство семьи. Хотя, к сожалению, такое женское сумасшествие сегодня очень распространено. Одна сестра рассказывала, что ее мать часто орала на отца. Прошло время, дети выросли и стали орать на мать. Это неизбежно: если женщина нарушает авторитет мужчины в семье, ей вернется это в виде неуважения ее же детей.

★M
★Morskaya★

Уважение должно быть искренним,не культивированным)

Владимир

Само собой искренним.

★M
★Morskaya★

А это зависит от мужчины его качеств,поступков и отношения.

Владимир

Ну если честно,практически всё зависит от Мужчины но,к сожалению многие об этом забывают в силу того,что женщины начинают взваливать всё на себя,а потом удивляются куда делись настоящие Мужчины(мужчину воспитывают с пелёнок,а не после замужества).

★M
★Morskaya★

Согласна,и нельзя себя заставить кого либо уважать....если человек этого не стоит}

Владимир

Верно 👍

Александр Волков

А то, что мужчина уже сам по себе является продуктом чужой лепки (мама-папа) и к времени вашего знакомства представлял собой уже сформированную и довольно затвердевшую вещь - в голову не приходит? Хотите быть скульптором? Рожайте своих детей и лепите их по своему мастерству и усмотрению. Вот они - точно глина! Мужчину же можно только слегка обтесать. Ну, там попилить немного и местами отполировать. 🙂 Но он уже если и глина, то давно обожжённая, фиг размочишь.

★M
★Morskaya★

👍 это не я говорила - мужчины

Екатерина Дорохова

Абсолютно верно мудрая женщина, может сохранить а может разрушить брак. Бог создал женщину помощницей, а мужчину добытчиком главой. в библии сказано Но и каждый из вас пусть так любит свою жену+, как самого себя, а жене следует глубоко уважать+ мужа. Сейчас редко женщины уважают мужчин, а они в этом нуждаются и в похвале тоже!!

Александр Иванович

Возможно и так!!!!!!!!!!Но лепить из нево надо токо тада, кадаон в нетрезвом состоянии, патамушта он тада любвиобильный,мудрый,ласковый,нежный,щедрый,культурный,воспитанный, импозантный такой, весёлый, дородушный, элегантный в конце концов!!!!!!!!!!!!!Вот тада и нужно создавать настоящий шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!

★M
★Morskaya★

Александр Иванович а что у вас было по русскому?

Александр Иванович

Илди кол, или два, а што??????????? Да я знаю, што речь ща моя красноречива, научили вс1ё таки русскому, не так ли????????????????Кошмар!!!!!!!!!!!!!! Я рад што вам нравится!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!!!! А если бы мы вместе с поллитрой с вами сидели,то получился бы бесподобный монолог!!!!!!!!!!!!!!!!Фантастический!!!!!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!!!

★M
★Morskaya★

монолог у вас уже полным ходом идет и без поллитры)))

Александр Иванович

Это не то. А нужен ведь диалог, а вы как раз и созданны для нево!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!

Тот Самый ***

Семья зависит от женской мудрости принимать мужские решения, смысл которых поначалу м.б. даже не понятен. Ты же не дура..? Нет, конечно. Значит, и выбрала ты - не идиота. Т.ч., если возникает необходимость принять решение, просто расслабься - и наблюдай, как твой любимый все делает сам. Хорошо и правильно...

★M
★Morskaya★

как скажешь ,милый))))

Евгений Кошелев

Не могу с вами согласиться. От мудрости - да, но - обоюдной. Я однажды сказал своей : всегда помни - я не враг тебе. Поняла, прочувствовала..Теперь мы оба , по обстоятельствам, проявляем некоторую мудрость и терпение. Поэтому, не смотря на невзгоды, у нас мир

★M
★Morskaya★

вы просто молодцы )я рада что не согласны)

Просто А...

Не так грубо... Нет явных гончаров и ярко выраженных глин. Семья, это когда муж и жена вместе "лепят" из глины своих отношений - этот семейный горшок, а уж если смогут, то и в вазу его превратят. Для цветов жизни.

Просто А...

Поступим проще, назовите религию о неидеальном Боге?

★M
★Morskaya★

О идеальном на мой взгляд только Будизм))))

Просто А...

А, как же Первая христианская заповедь - "1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня." Это же прямое указание на Идеал.

★M
★Morskaya★

Ага и про рабов и недостоиных грешников)кто написал Библию?во имя какого бога было пролить море крови?

Просто А...

А, где там море крови?

Валерий Шилов

На мой взгляд, за последнее время увеличилось количество женщин, которые утратили способность управлять мужскими желаниями, незаметно для мужчин, словно решение принимает сам мужчина. Или их и было мало?

★M
★Morskaya★

а зачем незаметно? зачем женщине это нужно? это нужно только мужчине)

Валерий Шилов

Ну да! Нужно затем, чтобы, в случае чего, избежать ответственности. А ещё - для повышения самооценки мужчины, мужчина с низкой самооценкой - чмо, Вы бы смогли такого любить?

★M
★Morskaya★

)))нет...и так вас сложно любить)))

Валерий Шилов

Не, ну вам, женщинам, тоже хочется комплиментов! А как Вы хотели: любовь - труд души!

★M
★Morskaya★

))))))) это да...не должна душа ленится))))

Валерий Шилов

Иначе она обрастает жиром, с которого бесится.

★M
★Morskaya★

Ну вот,говорю же трудно найти за что вас любить

Margaret Gerardessky

Не знаю даже. Мужчина больше похож на паразита и присасывается к тем женщинам, которые ему выгодны и в итоге уходит к более выгодной партии.

Как женщины стали ошибаться получив Равноправие с Мужчинами! Уже лепкой занимаются `Женский Кружок Творчества по интересам❗😇

★M
★Morskaya★

Это между прочим слова мужчин, а чем вас привлекает патриархат?

Большинству мужчин не приемлимо ~Когда Капитан в семье Женщина!А раз Женщины не хотят уступать ни в чём, то эта семья Не на долго!

★M
★Morskaya★

Так нет они говорят что они...но женщина отвечает за все)и кучу всякого должна)

У каждого свои правила в жизни! И нарушать чужим людям,,, Я лично Не позволю!

★M
★Morskaya★

Не повышайте и у других)

S-U-P-E-R J-O-K-E

Печальные последствия просиживания на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ПЛЮС разгул "женской логики"!..)))))))))))))))

★M
★Morskaya★

Спасибо я вам тут тоже рада)))

Тёма-Котёма

Конечно же дорогие дамы, продолжайте убеждать себя что в семье всё строится на женщине... и тогда семья долго точно не продержится...

Vl
Vladimir

Если думаешь, что можешь изменить другого -мечтаешь т.е. являешься ребенком. Если хочешь изменить себя, значит уже по взрослел.

Vl
Vladimir

Какой-нибудь мой комплекс из детства - все ведь отдута.

★M
★Morskaya★

Чувство вины пораждает наказание)

Vl
Vladimir

Мое чувство вины исключительно для родительствующих женщин, они ведь постоянно всех воспитывают - а я им сразу же говорю что я виноват, что мол исправлюсь - они довольны и я спокоен)))

★M
★Morskaya★

Какой вы однако коварный сердцеед)))

Vl
Vladimir

Как скажете, если коварный сердцеед, значит, так оно и есть! Ни могу с вами не согласиться 💐

Wrx Smaragdi

Не всегда ... Можно слепить, но этот образ будет жить до тех пор, пока женщина верит в него... А мужчина устает быть слепком.

★M
★Morskaya★

Не жизнеспособна эта идея

Wrx Smaragdi

Ну ну ... На практике проверяли?

★M
★Morskaya★

А зачем

Ив
Иваныч*

как может быть мудрым существо,которое говорит "Да у меня нет логики,я взбалмошная дура,ну и что? И мне хорошо!")))))))))))))))))

★M
★Morskaya★

Ха Ха ,существо говорите..

★M
★Morskaya★

Ха Ха ,существо говорите..

Дмитрий Мельников

в разных семьях по разному....но не инфантильных мужчин очень мало....поэтому в большинстве случаев все по вашему

★M
★Morskaya★

Блин

Наталья Сучкова (Куцева)

верно.....я тоже с полгода не заходила.....теперь иногда бываю.....все вопросы давно удалила,,,,теперь новые забиваю

Олег Гузенко

от тещеньки много зависит и от тестярика, смотреть нужно как у них, не хорошо и дочка ничего не сможет сделать.

Олег Гузенко

не всегда! иногда бывает офигеенно плохо.

★M
★Morskaya★

А как понять по другому офигенно хорошее?

Олег Гузенко

ну это русский язык, даже немецкие гаишники начинают разбираться в ненормативной лексике.

★M
★Morskaya★

Думаете разберутся?

Олег Гузенко

понимают..

Pavel Menaylov

Если судить по спрашке, то большинству "глина" есть бооооольшой кредит. Обычно я эту субстанцию называю иначе.

★M
★Morskaya★

нет конечно,вот если что то не вписывается в ваше мировоззрение это без претензии - истина последней инстанции и фигня с претензией...

Pavel Menaylov

Именно так. Только все это вписывается в мою вселенную, как ни странно, только я частности за правило не выдаю. Чувствуете разницу?

★M
★Morskaya★

разве существо с претензией на женское начало способно чувствовать? ))))))

Pavel Menaylov

Не исключаю.

Евгений

После 30-ти лет брака пришел к выводу, что семья зависит от умения мужчины дать женщине ощущение, что лепит она.

★M
★Morskaya★

Здорово