Ал
Александра

Очень люблю манго, жаль, что у нас оно продается совершенно зеленое и не вкусное) А у вас есть самый любимый фрукт?

Ответы
Руслан Абвгдежз

Из фруктов люблю персик. Настоящий зрелый большой вкусный персик. А не те что напичканы всякими нитратами, размером с футбольный мяч и вкусом ваты. А ещё очень нравится киви. Помню впервые киви попробовал в армии на Новый год в 1990 году. Не знал как правильно его съесть. Сожрал нечищеным. Потом язык так чесался. Надолго запомнил.

Руслан Абвгдежз

А из ягод очень нравятся черешни. Но черешни жёлтые. Есть такие крупные, чуть бледноватые, почти перезревшие. Это всё из детства. Сейчас такую черешню давно не встречал. Может спроса нет на такой сорт, а может ещё какая причина. Но вспоминая о такой черешне из детства, всегда только хорошие воспоминания. Порой кажется, что всё самое вкусное было там в далёком детстве. Сейчас попробуешь, вроде то. Но всё-таки немножко не то. ТО было там, в далёком детстве.

Ал
Александра

Кошмар! Что это вы делаете!? Я сейчас захлебнусь, собственной слюной... Такую желтую черешню я ела в 1991 году, в трудовом лагере, в Крыму, село Ароматное))) больше я такой черешни не встречала((

Руслан Абвгдежз

Вот и я о том же. Всё самое лучшее и самое вкусное осталось там, далеко. А ещё в жару она казалась самой сладкой. Пальцы рук слипались от сок ачерешни. И запах.... Запах одурманивающий. Сладковатый, слабый, еле уловимый. А ягоды крупные, мясистые. Не точто нынешняя черешня, обычная, красная, недочерешня.

Ал
Александра

Вот про недочерешню - в точку попали))) супер))) мне очень смешно))) жаль, что наши дети этого не попробуют. Настоящих фруктов.

Руслан Абвгдежз

А ещё говорят чтов СССР было хуже. Жить может и хуже, но всё настоящее. Даже сравнивать с нынешними "натуральными" продуктами просто смешно. Кто не жил в СССР тот никогда этого не поймёт. Как маленькому ребёнку можно объяснить на словах, что что было тогда - оно настоящее и вкусное. А то, что ты грызёшь и лижешь сейчас - это просто жестокая насмешка над тобой. Он этого просто не поймёт и скажет : "Мне нравится. Ничего вскуснее я ещё не пробовал". Тупик. Ребёнок не понимает что это суррогат. Суррогат прошлого, настоящего прошлого.

Ирина Злочовер

Да много любимых. Из родной средней полосы яблоко, клубника, малина, смородина. Из экзотики манго, личи. Но открытием для меня стала мушмула, открыла для себя в прошлом году. Оказалось, что для меня это самое оно.

Наталья Викторовна

Зависит от организма ! Неделю взахлёб ем хурму, потом надоедает, неделю мандарины, неделю бананы... Нет любимых фруктов, организм сам подсказывает, каких именно витаминов ему не хватает !

Александр Поляшов

тоже любил, работал докером в порту. Однажды столько его с мякотью наелся, что не добежал до туалета и заскочил в ближайший контейнер. После этого больше не хотел

Ал
Александра

Нет. Потом носи все эти излишества на себе.

Александр Поляшов

нельзя отказывать себе в таких радостях, лучше потом согнать лишние калории

Ал
Александра

Можно и даже нужно.

Ал
Александра

Что поделаешь...

Алексей Башкирцев

Дети, придумайте предложение,где упоминается какой-нибудь фрукт или овощ. - Вовочка - Ананас. - Папа завёл себе любовницу - И где же здесь ананас - А на нас он забил.

Margarita Nedbaylo

Положите это зелёное Манго на окошко и пусть лежит там , пока не помягчеет. Тоже люблю манго, киви, персик, ананас, банан, виноград и .......вообще все фрукты! 🙂

Володя Пемпель

привет.у нас - это где?Я не знаю где Вы, касаясь России-то оно везде одинаковое, мама привозила из Израиля - почти никакой разницы, он скорее сочнее.

Niemand Против Войны

Все, что в лесу растёт: земляника, черника, малина, брусника, морошка, каринка, смородина... Иногда яблоки, но трудно нарваться на сладкие.

Ал
Александра

Ой, остановитесь)) я сейчас обзавидуюсь...

Нелли Обгольц

Ананас, яблоки, апельсины, гранаты, манго, киви... если бы все они одновременно лежали на столе, тяжело было бы вчбрать, с чего начать ))))

Мэри Поппинс

Я тоже очень люблю манго. Если дать полежать, они доходят до приемлемого состояния. А ещё с манго есть простой и вкусный пирог.

Ал
Александра

Рецептиком поделитесь?

Мэри Поппинс

Конечно. Готовое слоёное дрожжевое тесто раскатывпете по форме и размеру сковороды, в которой будете запеаать пирог. Именно сковороды, а не другой формы. Скажем, получился у вас круг, вы его кладёте на тарелку и убираете на 20 минут в морозилку. Не уберёте, тоже ничего страшного. А вот теперь берёте вашу сковородку, наливаете ложки три-четыре растительного масла, полстакана сахара, и помешиваете на медленном огне. Когда немного растопицца сахар, бросаете туда порезанное на произвольные кусочки манго. Минут 10-15 карамелизируете манго, затем достаёте тарелку с охлаждённым тестом и накрываете им сковороду с манго. Ставите в духовку градусов на 220. Как зарумянился пирог, значит, готов. Теперь надо перевернуть содержимое сковороды на блюдо, чтоб манго было сверху. Главное, не обожгитесь. Очень вкусно, проще сделать, чем прочитать)))

Ал
Александра

Проверим)

|Queen| #

не такого фрукта,чтоб я могла постоянно есть и он мне не надоедал..а так просто нравится банан,слива,абрикосы,памела

Ал
Алтынай

в Индии я впервые попробовала манго. Нежного вкуса, и приятного аромата. Но с непривычки меня потом рвало всю ночь.

Андрюшка

не дыньку захаваюа все привозное не спелое привозят и оно в газовых камерах доспевает без солнца и воздуха

Ал
Алтынай

Ой,здравствуйте

Андрюшка

привет алтынчик!!!

Ig
Igel

я, тоже, люблю манго! покупаю зелёный, кладу, как и хурьму, под кровать, там темно. Манго зреет,желтеет. Вкуснота!

Ал
Александра

Я зимой его к батарее. Быстро дозревает. И получается, почти, как настоящее)

Ig
Igel

о! идея!

OLEG GERMAN

Манго хороший фрукт спору нет, однако, киви, апельсины, мандарины,маракуя, ананас , тоже вкусно и питательно

Ал
Александра

Согласна. Я вооще ОЧЕНЬ люблю фрукты, если бы не такие дорогие и более качественные - только бы ими и питалась))

OLEG GERMAN

У нас это копейки стоит, выбор очень огромный можно лопнуть от всего

Ал
Александра

Очень рада за вас, у нас все по-другому)))

Владимир Бабич (Шик)

точно так же: привезён из-за тридевять земель, сорван зелёным и опрыскан бензолом, чтобы долго не гнил...

Александр Громадский

Это гдеж такое зеленое не вкусное у нас совершенно спелое манго а вообще вкуснее яблока ничего нет

Ал
Александра

В Минске

Александр Громадский

Приезжайте к нам в Алматы у нас очень много вкусных спелых фруктов ягод и много солнца и замечательных людей

Ал
Александра

Спасибо!

Шарифахон Максудова

Тоже Манго. Но в отличии у вас у нас продаётся очень вкусное и полезное. Нужно уметь их выбирать

Сергей Бикеев

Если в день съесть одно яблоко на тощах утром не когда не будешь болеть, а манго это баловство

Светлана Михалина

есть и много- только снятые с ветки не более одного-двух дней- так что не на нашей территории

Галина Крысова

Манго очень вкусно! У нас есть страшно, попробовала- аллергия с головы до ног! Фрукты обожаю!