~R
~R~R~R~R~R~R~R~

Должен ли умный знать то,
что знает каждый дурак?

Ответы · страница 2
Денис Клейнов

гуляет по джунглым с голой попой индеец,нагибаеться за кокосом. и тут с дерева падает дохлая курица и клювом ему в зад. вот и опухли)))а он настолько туп что даже не может повеситься))

Александр

Образно. Ум это есть наш логический диск. Процессор его обработчик.. Разум это вы, выбирает что такое хорошо,а что плохо. Качество ума и разума делает нас дураками или просвеленными.

Сергей Короткевич

умный сказал- каждый оптимистически настроенный индивидуум способен мистифицировать абстракцию. дурак-так то оно так ежели конечно но случись такое дело вот тебе ипожалуйста

Маша Кузьмиченкова

это решать умному. Знания никогда и ничему не помеха, даже знания дурака но только умному решать принимать ли ему эти знания, ведь после этих знаний может измениться и жизнь

Нелли

Одна закончила школу с золотой медалью,сейчас спилась и бомжует.Вторая,слабенькая троечница,владеет сетью косметических салонов.Судя по всему,чего-то умненькая упустила.

Fuad

умный не тот, кто всё знает и понимает, умный тот, кто может правильно объяснить даже шизофренику, слово дурак и дура, это не постоянное, а говорится в какой нибудь ситуации.

Сергей Шиловский

Оперуполномоченный Петров, в рамках спецзадания севший под видом нищего возле церкви просить милостыню, уже на следующий день без колебаний уволился из органов МВД.

Елена Зинурова

Не обязательно. Вспомните Шелдона Купера, который прекрасно разбирается в квантовой механике и теории струн, но понятия не имеет как устроена солнечная система..

Владимир Афанасьев

Умный если что-то знает, то думает, что и все это хорошо знают,
поэтому в беседе умного не всегда все понимают, а вот когда дурак говорит
то его все всегда понимают.

Ни
Ника

Тут надо все-таки определиться с терминами "Умный" и "дурак". А то может до смешного дойти. Должен понимать что знает ненамного больше дурака иначе в чем разница.

Анна Лебедева

Создал Бог людей.Половину умными,половину глупыми. И отправил их на землю в двух огромных корзинах.Умные,пока спускались в корзине пели песню.Вы знаете какую?

Анна Лебедева

Значит Вы были в другой корзине:)

Василий Костарев

Дурак да не каждый дурак, дурак - человек познавший мудрость народную, солнечный человек, а умный часто только с виду, далеко ему бывает до истинного дурака...

Глеб Давыдов

Дурак не чего не знает, а лишь предполагает что знает. Потому что умные учатся на чужих ошибках, а дураки всю жизнь совершают одни и те же, и не чему не учатся.

Ислам Висанбиев

Изначальней всего остального - любовь,
В песне юности первое слово - любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!

*** Лёля *** ***воробьёва***

Общаясь с ДУРАКОМ не оберёшься срама потому ты выслушай совет ХАЙАМА.
ЯД...... мудрецом тебе предложенный прими.
Из рук – же дурака не принимай БАЛЬЗАМА.

Снег Белый

Дурак знает но не умеет пользоваться, умный знает и пользуется своими знаниями, мудрый ... совершенствует то, чем пользуется. Но все знают одно и то же. 🙂

Саида Орнальдина

Умный думает, что он вовсе не знает всего, а дурак думает, что он и так умен, и знает все, и ему не зачем учиться... Так что умный никому ничего не должен)))

Ivan Koshlyak

Не стОит недооценивать то, что у дурака на уме (или что там у дураков). Там иногда и великие профессора разобраться не могут, не то, чтобы знать это.

Виктор Гарин

Я думаю что должен,хотя бы потому чтобы вне которых ситуациях не выглядеть дураком.На ошибках других полезно учиться чтобы свои не совершать.

Александр Геляев

Необязательно. Все, что знает каждый дурак, должен знать мудрый. А умный он на то и умный, что умнее дурака. Он выше, как ему кажется, этих знаний