Вера Гудович

Почему россияне не могут правильно писать по-русски? Особенно молодежь?

Ответы · страница 5
Наталья Чумак

Согласна. Потому, что школа уже много лет, в связи с вводом ЕГЭ, и интернет развивает КЛИПОВОЕ мышление.

Людмила Попова

В принципе это нормальный процесс, говорит о том. что скоро язык несколько изменится. чаще упростится

Людмила Попова

Так поздняк метаться))))))))))))))))))))

Елена Иванова

Так надо не метаться , а меняться. Это никогда не поздно

Людмила Попова

Ну хорошо, направьте на путь изменения. меня, неразумную)

Елена Иванова

Я же Вас совсем не знаю, как я могу Вас направить. Но я имела в виду не Вас конкретно, когда говорила, это всех касается, и меня в том числе

Vadims Smirnovs

Не надо о всех заботиться, начните с себя

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Результат реформы в образовании. Сейчас на второй год не оставляют Тупо переводят в следующий класс.

Вера Гудович

Ага! Ученикам, которые заслуживают плохую оценку, ставят 3. Это по теле- российскому показывали...

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Отсюда и специалисты такие.

Виктория Леонидовна

наша молодёжь деградирует.Раньше много читали и общались...а теперь О.К.,хор,пок.Что это за общение..

Наталья Глушко

Надо запретить в компьютерах орфографию, глядишь и русский подтянут. Ведь стыдно будет за ошибки.

Вера Гудович

И не "будет', Наталья, а уже стыдно...

Наталья Глушко

Когда увидят, какую абру-кадабру напишут, точно "будет"

Si21N78K

Не читают....самоуверенные слишком,да просто глупые!!Насмотрятся разных сказок по ящику и туда же!!

А Б

члены правительства не могут, родители не могут, учителя безграмотные, что вы хотите от молодёжи

А Б

или им в инте поучиц-ца граме

Вера Гудович

В Интернете грамоте не научатся. Наоборот...

А Б

а по жизни её мало где найдёшь... разве только, мы с тобой... так ить нас шапками закидают!?

Вера Гудович

Не посмеют! Да и не достанут!

А Б

заберёмся в клетку и станем наблюдать прогресс безграмотности

Вера Гудович

В какую еще клетку? Я свободу люблю! Ведь не канарейки мы с Вами какие-нибудь!

Сергей Трофимов

все правила правописания придумывали совсем не русские но говорят что это русская письменность

Вадим Чабанов

Им нужно было обучаться в СНГ,КАК МЫ-русские,но не "такие", желанные на своей исторической Родине

M G

Потому что нет стимула учиться! Сейчас их интересуют: наркотики, интернет, выпивка, гулянки и т.п

Татьяна Полякова

перевелись хорошие учителя раньше они были патрита преданные работе а теперь учение за деньги

Татьяна Полякова

ну вот вам и ответ патриот написала не правильно

Вера Гудович

Ничего страшного. Это просто описка на клавиатуре...

Maria Hartwig

Я тоже, для меня диктанты это целая катастрофа была я готова была с урока смыться куда подальше

Maria Hartwig

Да это так было тяжело но ничего все позади

Сергей Ситников

мир электронной связи и СМС где все лаконично и просто...- это ограничивает воображение и мечты

Людмила Новикова

Не только Россияне и все остальые потому что никто не читает а интернет исправляет сам ошибки

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да это во всех странах мира,да и неграмотные есть,и токие кот.больше 20 слов не употребляют...

да,красиво,главное эстественное,только сейчась она уже краситься целиком,появились белые волосы,а делать как было трудно

Вера Гудович

Да, седые волосы женщинам надо красить -- так они выглядят более молодыми!

правильно,...но у меня есть сошколница,кот.вся седая,но не хочеть краситься,говорить что ее нравяться люди беловласые и говорил ее,тебе нравиться,а думаеш что твоего мужа нравиться иметь чувство что спить со своей мамы...а она была брюнетка,лицо сохранено и если покраситься,не думаю что менше 20 лет моложе будеть выглядет 😄 но она упрямоя...как хочеть,перестал уговаривать,а мы нашем классе встречаемся каждый год в ресторане уже боле 30 лет

Вера Гудович

Ну что поделать? Если женщина чего-то не хочет, ее трудно уговорить...

😄 да мне все равно,я просто посоветовал как сошколницей

Гаяз Иргалеев

Я не русский, но с грамотой дружу, В начальных классах учительница была хорошая. мы ее любили.

Гаяз Иргалеев

многое зависит от родителей

Вера Гудович

А многие со мной не согласны. Утверждают, что в этом виновны школа, учителя, Интернет... Но только не родители!

Гаяз Иргалеев

В первую очередь- родители.

Вера Гудович

Я с Вами полностью согласна. Но яблоко от яблони...

Гаяз Иргалеев

Да, да. Вы абсолютно правы.

Игорь Гуров

Потому, что школа уже много лет, в связи с вводом ЕГЭ, и интернет развивает КЛИПОВОЕ мышление.

Al
Aleksandr.ussr.1975

по тому что пользуются зарубежными разработками.а там понимаете сами русской кириллицы нет

Вера Гудович

Зарубежные разработки по изучению русского языка?! Странно...

Al
Aleksandr.ussr.1975

пишут латинницой но русскими словами

Людмила Красных

вы слышали речи журналистов на тв?если это норма........то ..........да и пожилые не следят за собой

Вера Гудович

Правда? может, потому и ошибок много?

Гульмира Тулегенова

Из школьной программы-слышим''а"пишем "о".спасибо моим Учителям!!!!

Гульмира Тулегенова

Могли до ушей донести.саму коробит,когда пишут-как слышат

Вера Гудович

Но не всегда слышим А, пишем О. Например, саму... и огромное множество слов, где говорим А и писать следует А. ли Вы съехидничали?

Гульмира Тулегенова

Я имела ввиду,что нас учили перепроверять то,что мы пишем))))

Людмила Красных

учат всех одинаково.............но вот результаты......

Гульмира Тулегенова

Нужен индивидуальный подход к детям

Наталья Левчегова

Очень много "электропомощников" ,а книги отходят у них даже не на второй план,а за горизонт...