Linda 😉🌞

Я вот что подумала, если участить пешие прогулки, а они у меня обычно по утрам в быстром темпе, отводя одного ребёнка в школу (иди в одну сторону 10-12 минут), потом второго ребёнка в школу, и такое же днём бывает со школы. Так вот, если добавить прогулок вечером куда-то, то может незачем дополнительные физические нагрузки? 🤔 Сейчас пока время позволяет, лежу и ноги в верхней части побаливают 🤭

Ответы
Татьяна Лагунович

У меня почти такая же картина. С утра, часиков в 6 иду к своим детям. 15 минут ходьбы. Надо отвести 4-летнего внука в сад, До сада 25 минут. Если на самокате он едет, то в более быстром темпе движемся. Если моя помощь не нужна, могу самокат к себе забрать. +15 минут. И так каждый день. Если среди дня невестке- она о тает я с дочкой и маленьким сыночкомнудна помощь, опять к ним иду. Или забираю внука из сада, привожу домой. Потом домой +15 минут. Вечером с подругой на прогулку. Если у неё 2-я смена, иду к ней на работу и жду её, + 20 минут. Потом час-полтора гуляем. В результате получается прилично времени для ходьбы. А если в течение дня ещё куда- либо надо, опять-таки стараюсь пешком. Во. И думаю, что для ног нагрузки хватает.

Linda 😉🌞

О как, ну у Вас побольше нагрузки, чем у меня

Татьяна Лагунович

Надо двигаться. Движение- это жизнь

Linda 😉🌞

Ага

Александр Колосов

Конечно, не медик я давно это было, первый разряд по лыжным гонкам, 9-й класс, потом институт, потом Армия, снова институт, некое увлечение всякой изотерикой, как и массажем тибетским. Лицо массирую, а она заснула, любимой девушке икро-ножные судороги снял, убрал, а она мне: "Мы в баню решили ходить, будешь у нас массажистом?" Нельзя себя перегружать, я не люблю спорт, хоть когда-то давно, СССР-Канада, хоккей, мощный, тактика, стратегия. И закончилось это году так в 88-м. Когда Немова засудили, а зал полчаса стоял, а нельзя, спормен из России, любители беспорядки устраивать начали. Сейчас, паролимпицев, отлучили от их Олимпиады, - подлее не придумать.

Linda 😉🌞

Понятно

Александр Колосов

Удачи, Вы знаете, что и как, остальное - Ваши дополнения, организм-то Ваш.

Linda 😉🌞

Спасибо

Александр Колосов

От винта.

Linda 😉🌞

👌

Татьяна Лагунович

Я так тоже думаю. У меня раньше хватало сил на пробежку или быструю ходьбу по дорожке вокруг стадиона. Теперь появился ещё один внук. Приходится каждый день 15 минут идти к ним домой, потом минут 25-30 с большим внуком в детсад, минут 15 обратно, к себе. Если забирать внука из сада - 15 минут в сад, минут 25-30 к ним домой. А по дороге ещё надо с ним погулять. Потом минут 15 к себе домой. И это только если больше никуда не надо идти. И так каждый день. По-моему, нагрузки хватает

Linda 😉🌞

Да уж точно

Анатолий Грачёв

Простой неэлектрический самокат экономит время. Я разносил почту по двум соседним районам без самоката и на нём - разница почти в 2 раза. Насчёт нагрузок мысль такая, что нужно на восточные системы постепенно переходить. Ци-гун, тай-цзы-цуань. Умные люди после 30 лет не используют гантели тяжелее, чем 4 кг каждая (это тоже зависит от веса и сложения индивидуального человека).

Linda 😉🌞

Спасибо

Людмила Иволга

Чтобы не болели ноги начните заниматься на массажно-тепловом оборудовании "Нуга Бест",наберите в любом поисковике и почитайте,только не мельком,а вдумчиво.Будете удивлены и забудете о многих болезнях и неприятностях,типа стрессов,бессонницы и прочих,которые являются спутниками очень многих людей.

Linda 😉🌞

Понятно, спасибо

Людмила Иволга

у МЕНЯ ТАКЖЕ БЫЛО,ЧТО ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ,ТЕПЕРЬ ИЗБАВИЛАСЬ,БЛАГОДАРЯ "нУГА бЕСТ".бЫВАЕТ ПРОХОЖУ ПО 10 ТЫСЯЧ ШАГОВ И НОГИ НЕ БОЛЯТ!

Linda 😉🌞

Прекрасно

Ан
Андрей

Ходьба это естественное состояние человека. Это даже никакие не физические нагрузки, мадам. Люди настолько обленились, что ходьбу, даже часть дня, считают уже огромными нагрузками.... Я в шоке!!!! Ноги побаливают????? Ёпта..... А если вы побегите???? Вообще умрете что ли?
..

Linda 😉🌞

У меня самой есть идея

Ан
Андрей

Какая идея?

Linda 😉🌞

Обойтись без ютуба

Ан
Андрей

Ну дерзай

Linda 😉🌞

Ага

Александр Алакин.

Я весь день на ногах, у станка, утром на работу на велосипеде, вечером обратно тоже на нём, в выходной день если на велике не прокачусь км 8-10 то сводит судороги, но у меня есть лишний вес. Сколько мне добавить физ упражнений, что бы убрать пузо и щёки?

Linda 😉🌞

Не знаю

Александр Алакин.

Вот и я не знаю.

Linda 😉🌞

И что делать?

Константин Камнев

пешко-ходство - это кардио. это хорошо. доп нагрузки- это для увеличения активной клеточной массы, то есть мышц. чем их больше, тем вы гибче, тем лучше работает насосная функция мышц (в медицине мышцы называют вторым сердцем).

Linda 😉🌞

Хорошо, спасибо

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я много хожу по работе, если отпуск а потом работа, икры болят с непривычки неделю, потом опять норм. И совет, берите хорошую обувь! Ещё лайфак, есть такие силиконовые штучки клеются под пятку, то-же супер!...

Linda 😉🌞

Хорошо, спасибо

Ko
Konstantin

Вроде должно пройти через пару дней точно после дневного треккинга. Молочная кислота не с привычки. Нетренированные мышцы. Если через три дня побаливают, обратитесь к лечащему врачу. )

Linda 😉🌞

Я сегодня была в активе, и тоже болели ноги, легла поспать, а потом проснуться не могла

Ko
Konstantin

Тут либо очень длительный срок пассивной, без активного движения жизни, либо что то не так со здоровьем. Может после родов. Не должно такого быть длительно. А может переутомление от собственных навязчивых мыслей.

Linda 😉🌞

Переутомление, и физическое в первую очередь

Владимир Иванов

ха ха ..... ты думаешь ... ты одна такая спортсменка..... ???? про них даже по телевизору фельетон показывали.... так что держитесь дорогая Линда ...терпенья вам... и витаминов по больше.....🌹🌹🌹

Linda 😉🌞

Благодарю!

Владимир Иванов

да .... не за что.... я кстати в туркмении живу ... женщины у нас не зависимо от национальности ...также с утра до вечера... а у вас национальностей много ...???🙋‍♂️

Konstantine Samohin

ходить- бооольшая нагрузка чем бежать..нужно приучать к самостоятельноти...или до пол дороги..или с приятелем..всю жизнь за ручку не проводишь..да и мелким самим это в напряг будет..

Александр

А у меня в нижней...Икры...А они второе сердце наше! Так что имею право советовать - у человека должно быть две позиции, стоя или лёжа. Убивает ног, проверено на себе.и сидение

Linda 😉🌞

Стоя? Насколько долго?

He
Helen

То то, я сидеть не хочу

Александр

Да нет, стоя не просто стоять, я в смысле или лежать, или что-то делать, но стоя. Сидеть исключительно на полу, по необходимости только на чём-то, как электрический стул, например. Там деваться некуда, придётся сидя...

He
Helen

Я не знаю, не люблю вообще сидеть. Отвыкла

Александр

Вот и славно. Оказывается, наше природное или лежать или стоять. Ходить, бегать, плавать...А сидеть нам противопоказано, особливо таким придуркам, как я, предназначенным для движения.

He
Helen

Воо, поэтому и меня отключили

....Любовь Дама, Дама...

Я установила шагомер ...зимой хожу от нечего делать,по 3...5 км в день.Летом же с утра и до вечера столько 😱 "наматываю" по дому,и на 6 сотках...все зимние рекорды побиты ....☝️

Linda 😉🌞

👍

Mister Farid

верно, верно. когда физических нагрузок и так хватает, нет смысла нагружаться ещё и внепланово. ходьба тоже достаточно энергозатратная практика, зато безопасная.

Linda 😉🌞

🤝

Mister Farid

🤝

Linda 😉🌞

🙂

Александрович

бег как нагрузка вреден с возрастом а значит и ходьба .но физ нагрузка должна быть .это сидя .лежа и прочее без давления на коленные суставы и позвоночник .

Linda 😉🌞

Ну да, не верю про ходьбу

Григорий Шапиро

По возможности держи ноги выше головы,когда лежишь.Облегчится работа венозных клапанов.Уйдёт застой крови,пройдёт боль...Как бывший спортсмен говорю...))

Linda 😉🌞

Как долго держать?

Григорий Шапиро

Сколько возможно.Я диванные подушки подкладываю...Это физиология...

Linda 😉🌞

Хорошо, спасибо

Linda 😉🌞

🙂

Владимир Грищук

Если Ваши проводы в школу в городской черте, где много машин, то они приносят больше вреда, чем пользы. Оздоровительные прогулки в лесу или в горах.

Linda 😉🌞

Не в городской черте, но машин всёравно много

Селия Вымри

Тоже гуляю, когда есть возможность. Я тебе так скажу - каждый выбирает, что ему комфортно. И если не хочется тягать гирю, от этого пользы не будет

Михаил Михайлов

Очень эффективное упражнение ходить быстрым шагом. Сжигает много калорий, способствует похудению, укреплению мышц и дыхательного аппарата.

Linda 😉🌞

Спасибо