Инна Сотникова

Завидую людям, у которых рождаются двойняшки. А Вы?

Ответы
Наташа Салопаева

Я не завидую, спокойно к этому отношусь....мне кажется, я бы не справилась с близнецами, тем более они всегда такие разные по характеру, их и воспитывать надо по-разному, даже несмотря на их внешнее сходство....А так, красиво, когда просто со стороны смотришь....Ой, да сейчас (с этим ЭКО-оплодотворением) даже тройняшками не удивишь....так что возможность родить двойняшек и тройняшек с ЭКО стала реальностью, независимо, были ли близнецы в роду или нет...

Наташа Салопаева

Я тоже, но если по мед. показаниям не получается самим, то тогда можно пользоваться....Но обычно такие дети долго в себя после родов приходят, и отстают в развитии....А когда близнецы- так с одним вообще всегда что-то не то....Вообще дети должны Богом даваться, или не даваться....А Эко - это вмешательство в природу.

Андрей Ершов

А я нет, Бог дал нам с супругой уже двоих сыновей, а сегодня мы уже ждем третьего ребеночка..".Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите".
(Иакова 4:2)

Инна Сотникова

просила. Бог дал мне сына,я очень благодарна

Андрей Ершов

Очень важно поблагодарить Его за благодать которую Он даёт, многие, часто незаметно для себя, просят Господа о помощи, но получив присваивают славу себе, не отблагодарив бога.

Зоя Бойко

Со стороны завидую, но иметь не хотела бы. Дети - это не легкий труд, а двое и сразу, это вдвойне тяжело. Но затем если дети воспитаны, выращены, наверное это здорово!

Зоя Бойко

Да! Дети это счастье само по себе. Счастье и радость и боль. Согласна. И какое количество не важно! Чем больше чем лучше. Человек всегда хочет комфорта. А дети не дают комфорта и покоя. Их надо воспитывать, обеспечивать. Вот почему нужны родители: мама и папа, бабушка и дедушка.

Зоя Иванова

я нет, хочется одним малышом насладиться и потом второго родить, а тут сразу двое и трудно и через время маленького захотел, а у тебя и так уже двое есть.

Maria Pukalenko

Не завидую! мне кажется с ними так тяжело, тут порой не заешь что с одним делать....Но мне нравятся двойняшки, и я бы рада была если б у меня была двойня!

у вас нет опыта ухода за ними, поэтому и завидуете, а у меня были племянники двойняшки - не приведи господь - покоя не будет - лет 7-8

Инна Сотникова

возможно Вы правы,у моих родственников девочки двойняшки 3 года. Такие умницы! самостоятельные!

если есть возможность нанять няню

Наталья Михайловская

Завидовала подруге до появления её двойняшек. Потом перестала завидовать-когда ты одна без помощников это очень тяжело.

Инна Сотникова

Без помощников тяжело.. Но это с лихвой окупится. Это счастье!

Наталья Михайловская

В наше время иметь двойняшек это очень дорого. У меня муж из двойни. И мне это известно,не по наслышке.

Любаша

Когда мне сын сообщил, что врач у его жены подозревает двойню...я была в шоке! Но пройдя УЗИ...оказалось, что один...

Любаша

Да. Когда шок прошёл я уже смирилась.

Талгатбек Казиев

А лучше бы,было бы,если у меня каждый раз было по тройняшке.Это так здорово!Было бы шестеро детей

Татьяна Ивченкова

В д/с у младшего сына в группе была тройня - все девочки. Их водили всегда двое взрослых...

Инна Сотникова

Тоже хорошо) тяжело , конечно, с ними...

Мандарин Веский

двойняшки это хорошо - в 9 из 10 случаев они не будут соперничать, не будет зависти и злобы

Николай Куртеев

завидовать не обязательно, выходите замуж за одного из двойняшек и у Вас тоже будут))

Николай Куртеев

кстати, хорошо хоть напомнила, надо будет тебя в друзья на профиле добавить))

I(
Irlis (Харьков)

а мы разве не друзья???!!!)))

Николай Куртеев

я у тебя --да, а тебя у меня нет))

I(
Irlis (Харьков)

главное общий язык находим))))

I(
Irlis (Харьков)

только вот Инна молчит!)))

Sasha Karasyov

тоже особено если пятерняшки прикольно наблюдать как папаша меняется в лице))))

Светлана Сухих

я рада за таких мам, но только если рядом есть замечательный муж и папа!

Сергей Гуськов (Пенза)

стараюсь не завидовать) а двойНЯШЕК можно по отдельности родить))))

Наталья Солодилова

Я флегматик - с одним бы справиться.Хотя в итоге у меня трое детей.

Ирбис Белая И Пушистая

Мне одной хватает, не всегда уследишь, а с двумя такими шилами...

Evgeniya Evgeniya

Смысл завидовать, родите! Думаю, не особо кто то обзавидуется.

Evgeniya Evgeniya

Значит убога были на то причины, либо плохо просила.

НЕ
Наталья Ефремова

У моих друзей двойняшки мальчики. Не завидую. Сложно растить.

Инна Сотникова

У моих-девочки. Это счастье!!!

НЕ
Наталья Ефремова

Конечно счастье!Но трудное!!!

Эл
Эльвира

Зависть плохое чувство, особенно если свои детки есть

Инна Сотникова

Есть. Я просто радуюсь, когда вижу двойняшек.

Эл
Эльвира

А это хорошо ))) так и пишите в следующий раз )))