Guyrza Guyrza

Что такое разнообразие?

Ответы
Катя Живан

Разнообразие - совместно с уравнительностью составляет дуальную позицию, полярности которой находятся в состоянии амбивалентности. Р.- совокупность различий внутри общества, носящих культурный, ценностный, организационный, и т. д. характер . Рост Р. требует соответствующего совершенствования социальных интеграторов. В противном случае неизбежно возникновение очагов дезорганизации. Рост Р.- предпосылка преодоления уравнительности, формирования точек роста и развития. Р. как ценность , как элемент комфортного образа жизни - необходимое условие всякого развития, разделения труда , роста творчества, создания центров более эффективной, квалифицированной, ответственной, гуманной деятельности; формирует цели, образцы для всего общества, для его завтрашнего и послезавтрашнего дня, создает условие для борьбы за всеобщность связи в обществе, где все нуждаются во всех, Р. противостоит удушающая уравнительность, которая время от времени служит основой для косы инверсии,уничтожая при этом Р., а следовательно возможность изменения и развития факторов дискомфортного состояния. Либеральная цивилизация опирается на Р.,превращая само это Р. его рост в фактор комфортного состояния. В обществе промежуточной цивилизации, отягощенной расколом, противоборство Р. и уравнительности приводит к росту дезорганизации.

Guyrza Guyrza

Google&)))))))

Кристинка Мандаринка

Вы меня в угол загнали) Я знаю что это, но объяснить как то не получается. Это как бы заниматься разными делами, а не одним и тем же. но относится это и к предметам, наверно так.)))

Less ?!

в экологии показатель сложности системы, разнокачественности ее компонентов (экологических ниш в экосистеме)

Крисс*

смотря какое.ну вообще,разнообразие-это когда занимаешься например не одним,а многими длами..ну как то так)

Лидона Я))))

ЭТО КОГДА БЫЛО ВСЕ ОДНОТИПИЧНЫМ И НУЖНО ЧТО ТО ТУДА ВСТАВИТЬ ТО ЧЕГО ВЫ ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ.ВРОДЕ ТАК

Виктор

ого!!!

Лидона Я))))

НУ ЭТ МОЕ ПОНИМАНИЕ

Виктор

правильное понимание

Лидона Я))))

СПС

Виктор

пожалуйста

Ан
Анна

Разнообразие - 1. Отсутствие единообразия.
2. Наличие несходных, неповторяющихся элементов.

Veleslav Yarumar Vran

это когда блондинка, брюнетка, шатенка, рыжик - кого хочешь, того и берешь 😉

Екатерина Бритова

когда делаешь то, что тебе не надоедает. что тебе нравится делать

Ярослава Крайнова

когда хочется мороженого-то с шоколадом, то с коньяком..)))

Гизелла Хоруз

Изо всего - понемногу, или в объемном количестве...

Ксения Григорьева

разные образы - как следует из самого слова.

Рафаил Файзуллин

Тихая пьянка, а потом безобразное похмелье

Валентина Иркутск

это когда всего много и глаза разбегаются

Настёнка Дронова

это когда сегодня- одно, завтра- другое

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

когда всё и все в разном ассортименте

Олег Гнездилов

это кого всё и везде разнообразно ...

Александра Михайличенко (Кактан)

это разнообразие но не однообразие

Pavlenko Ekaterina

это когда у вас 5 а лучше 6 образов

Алеся Зубанова

все такое ненадоедливоеееееее!

Александр Татаров

вот один а вот два, разные цифры