Улыбка)))

Почему Бог допускает катастрофы и страдания?

Ответы · страница 3
Валентина Мезрина

Это люди допускают! Бог -то при чем?

Михаил

И зачем такой бог нужен, если он не при чём?

Валентина Мезрина

Бог- любовь! Как он может что-то допускать или не допускать. Вы солнышку ведь не запрещаете греть и не предъявлете претензий!

Михаил

Если любовь, то откуда в мире столько страданий?

Валентина Мезрина

Человек нарушает природу, собственноручно рубит сук на котором сидит, нарушает законы Мироздания, забыл о чести и совести, жадность и корысть переполняют его, но вспоминает, что кто-то и что-то ему должны

Валентина Мезрина

Так ли невинны невинные? Это миф в глазах одних, а в глазах других расплата за мысли и дела в прошлом, вернувшиеся бумерангом.

Михаил

Мне очевидно, насколько мерзкая ваша мораль. Вы оправдаете любые мерзости вашего бога.

Алексей

А кто такой Бог - дайте оределение?

Roman K

еслиб существовал не допускал бы )

Ведающий.

Через эти эмоции мы познаём себя.

Елена Набокова

Только у нас плохо получается познать себя

Ведающий.

Нужно не жалеть, а думать.

Адам Адамов

Он не покушается на свободу воли

Дм
Дмитрий

Бог тут не причем. Причина в нас.

А. П.

"Высший разум - это то, чем нам предстоит стать в конце пути)" - это не определение, а отмазка... Вас же не про "конец пути" (смерть, что ли...) спросили...Вы не
1) дали определение явления;
2) дали однозначные критерии, позволяющие определить наличие явления;
3) доказали путём сравнения (тождества), что эти критерии есть/нет в наличии.
Опять же, а нафига? Что, вы полагаете, что "высший разум" полностью идентичен человеческому разуму, по интеллекту и морали (?), только "трошкы выщэ"?

Дм
Дмитрий

Тебя заклинило что ли. Ответь что я спросил.

Дм
Дмитрий

Давай так. Отвечаешь что я спросил, я даю показания по 3 вышеизложенным пунктам))))

А. П.

Обо мне в другой раз... Вас же никто не принуждал, вы ж сами начали мне вещать за "высший разум", как цель, а не я вам, не так ли? Вот я вас и прошу доказать существование "в.р." Вы утверждаете, вам и доказывать. А доказов и нету... Мне вам на слово верить? А то вы хорошо устроились - придумали чего-нить и обозвали это "то, чем нам предстоит стать в конце пути"...С чего бы? Так что угодно можно придумать и обозвать "целью"... Например, ЛММ. И вы не ответили, вы полагаете, что "высший разум" полностью идентичен человеческому разуму, по интеллекту и морали (?), только "трошкы выщэ"?

Николай Бочкарёв

Чтоб служба мёдом не казалась.

Евгений

Как умеет, так и развлекается.

Поручик Ржевский

потомучто бог то еврейский

Contele_Dracula

Потому что мы на испытании

Ѻлегъ

Бог то тут при чём, Алиса?

Улыбка)))

я не достойна говорить о Боге

Ѻлегъ

о как... а если я скажу, что каждый человек и есть бог ...потенциальный бог?

Улыбка)))

ну скорее лиш малая частичка запятнаная чернотой

Ѻлегъ

заблуждаешься, Алиса. мы внуки и правнуки богов, кровь от крови ...но нам пытаются внушить, что мы хуже животных ...увы, часто весьма успешно

Кт Мпо Ду.

Не живете по его законам.

Кт Мпо Ду.

Ты вот, например,кокетливо жопкой светишь и сиськами,а это грешно...))

Олег Плахотин

За жизнь нашу некчёмную

Улыбка)))

точно😢

Олег Плахотин

Мы платим за всё и за хорошее и за плохое-закон который работает на все 100%

Улыбка)))

ну и детки тоже невинные страдают

Улыбка)))

и люди добрые тоже.

Олег Плахотин

Мы вроде как все разумом наделены,и должны жить по заповядям,простые правила для жизни и не будет проблем

Sniper In The Night-Степан

потому как он - сатпана

Елена

Мы сами всему виной...

Валерий

..это мы их допускаем

Владимир

Чтоб в него поверили

Стас Карпов

У людей руки кривые.

Дмитрий Гущин

потому что бога нет.

Валерий Сумский

Вообще скучно иначе