ΔΧ
Δεßочkа Χγλυгαηκα

В детстве мы болели реже, чем сегодня наши дети... Вот думаю... Что из этого было лечебным? Клей с деревьев, смола, зеленые абрикосы или кисленькие ж@пы муравьев ?!?!?

Ответы
Анна Радужная

Адаптация человеческого организма к различным условиям уникальна. В советское время, когда мы жили вроде в городе и вроде на селе: мы ели смесь натуральных продуктов и продуктов химических. В наше время, время искусственной среды (город) приходится искусственно поддерживать свой организм. А когда люди жили в условиях натуральной природы, то и организм формировался самой природой, что она матушка захочет, то и будет. Но дети все болеют в раннем возрасте - без этого невозможно формирование иммунитета. Сегодня можно выбирать условия формирования организма. Можно и клей с деревьев есть, можно и морковку немытую - один раз пропоносит, но зато организм адаптируется, а может и не адаптируется - поскольку это уже формирование по принципу природы, где выживает сильнейший. Можно держать ребенка в полной стерилизации, но потом удивляться почему он от каждого ветерка болеет и на всё у него аллергия. Конечно остается открытым вопрос о наследственности, когда в одних и тех же условиях одни люди болеют, а другие нет. И третьим самым неизученным фактом остается воля человека, когда при всех отрицательных факторах человек живет вопреки.

Ильдар Шакиров

Раньше все было натуральным, а теперь одни заменители. Клей с деревьев заменяет запах женой резины, место смолы - битум, место зеленых абрикосов - зеленые химикаты, место кислых ж@п муравьев - кислые перегнившие помои. Где же здесь здоровье!?

Юлия Александровна

еда была живая и особо не заморачивались чем накормить вареная картошка с луком хлеб ржаной с маслом постным я это обожала не говорю, что не было лакомств

Константин Добрынин

раньше была экология другая!!! а сейчас посмотрите что мы едим!!! чипсы, кока колу, мясо в большом количестве, а чем же мы дышим??? это вообще отдельная тема!!!

A@
Alek @

щавель, подорожник, капустный лист, стебель камыша, морковка немытая прямо с грядки, ракушки речные... можно перечислять безостановочно )))

Себастьян Перейра

Жопы конечно внесли свою лепту, но и абрикосы с клеем, я бы со счетов не сбрасывал. Опять таки постоянно во что то играли на улицах.

Александр

Раньше дети на улице сутками проводили,не важно,холодно,жарко..закаливались..,кушали свежие продукты.. была дисциплина

Руслан Пазюк

закалка ....миинус 40 в школу не ходили но санки тут как тут ...игры ..общение бег прятки ....все это ...а сейчас компы

ΔΧ
Δεßочkа Χγλυгαηκα

а вот это действительно так 👍 и про санки в точку 😃

Антон Калиш

Экология, преобладание "домашней, народной" медицины=) А по теме, дак конечно жопы муравьёв=))))

Ан
Ангел

Примерно так. Но, впрочем - это малость,
Фантазиям подобным нет числа

Алексей Прибылов

всё вместе-это огромный комплекс витаминов. муравьиная кислота........

Александр Ващенко

Все лечебное , что у тебя перечислено. Не верь белохалатникам.

Вадим Хасанов

В ссср болели чаще и больше. Просто никто про это не говорил.

Павел

Газировка из граненого стакана, сироп точно лечебный был))

Сергей Вильчинский

жопя муровьёв в перемешку со смолой и зёлёными абрикосами

Лёша Исманов

Зеленые абрикосы как вкусно я помню их в детстве часто ел)

Денис

продукты, экология, физ. нагрузки, ... многое было другим.

Ербол Утеулиев

😂 точно. и продукты с лекарствами были натуральными

Андрей Ким

Ну правильно. Сегодня кокакола, чипсы, кириешки...

Вася Долгих

гомеопатия блин))) гудрон наверное придавал сил)))