Ar
Argon

Какой рассол вкуснее с огурцов или помидоров?

Ответы
Леонид Д.

Не вкуснее надо спрашивать, а более полезнее, помидоры нельзя язвенникам, огурцы полезнее язвенникам, а соль это ЯД! И надо делать солёные огурцы с солью в четыре раза слабее, в Сталинской книге написано про приготовлении быстрых солёных огурцов соли надо ложить на 1 литр 2-3 столов. ложки, а старикам нужно токо пол- столовой ложки и получается чуть меньше солёности. ваще Норма, но молодёжи соль нужна и важна, так как это вкусно и если язвы нет, то канешна самая вкусная рассолиха из помидор!🥃🥃🥒🍅

Ar
Argon

А можно я сам буду решать как надо или как не надо мне задавать мои же вопросы? А так, за развёрнутый ответ конечно спасибо, но это я и так знаю

Осенний Вальс

Решил на меня пасквиль написать на всеобщее обозрение? Обидно стало? Пацан ты желторотый. Читай спец.литературу. Пить рассол вредно. Это делают бездари и невежды. Мой отец кулинар и шеф. Он никогда не использовал рассол для других целей и выливал его. Максимум, что можно сделать, это добавить немного рассола в суп рассольник.

Deribas

Исходя из того, что солёные огурцы являются лучшей закуской к крепким напиткам, можно предположить, что огуречный.
Но на практике - так лучше помидорный.

Ar
Argon

Вопрос исключительно практический. Никакой теории, формул и графов

Галина

на любителя; огуречный лучше действует для отрезвления .и кто какой засол делает .от этого зависит качество рассола .

Наталья Демешина

Последнее время стали консервировать с кетчупом...рассол изумительный, хоть с помидоров, хоть с огурцов!

🇷🇺Anna😊

А это смотря по какому рецепту вы закрываете. Мне рассол от моих помидоров нравится.

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Огуречный целебнее. Его за бугром как средство от похмелье в аптеках продают

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

А это зависит от состояния человека))))) С похмелья конечно огуречный))))

Валентина Рязанова

С огурцов не пью, а с помидоров выпиваю в первую очередь.🖼

Места Не Столь Отдалённые

мне больше нравится помидорный.... впрочем,как и сам томатный сок...

Ar
Argon

Томатный сок - это ваще песня

Ир
Ирина

К новогодним праздникам готовитесь? Рассолом запасаетесь?

Ar
Argon

А как же?! Готовь сани летом, а рассол в середине декабря. Мудрость веков

Ир
Ирина

Мудрый вы человек, однако))

Ar
Argon

Приходится знаете ли. Иначе не выжить

Ир
Ирина

Красавчик...

Ир
Ирина

Ну да..

Игорь Злобин

вот это задача!!! да блин---что вкуснее что целебнее-и то и то

Ва
Валентина

Каждый выбирает на свой вкус. Мы созданы с правом выбора.

Ar
Argon

А тут где-то про принуждение говорится?

Ва
Валентина

О принуждении я не говорил, а о праве выбора. А это две большие разницы.

Ar
Argon

Обычно само упоминание про "Мы созданы с правом выбора" используют когда речь идёт о принуждении. Если Вы про принуждение и не думали, тогда не ясно к чему это было

Мария Луговая

Мне нравится рассол из под консервированных помидоров

Ar
Argon

Большинству ответивших тоже

Мария Луговая

А ещё нравятся зелёные консервированные помидоры

Ar
Argon

Не терзайте мне душу. От одного упоминания слюнями захлёбываюсь

Тетя Фрося

помидоров 🖼

Мила Видная 🇷🇺

Кисло-сладкий и огуречный и помидорный вкусные....

Slam Di

На любителя )) мне лично с огурцов больше захолит)

Сергей

Argon, а вам больше огурцы или помидоры заходят?😄

Сергей

Зато я не понял, на кой ваш вопрос, если вы понимаете

Сергей

Нууууу, я например сюдой улыбнутся заходю, а вы сама серьёзность, так на кой вы задали свой вопрос, так понятней?

Ar
Argon

Я сама серьёзность потому, что сейчас у меня 6:54 утра и я ещё сплю. Вот проснусь - серьёзность как ветром сдует. Вопрос задал чтоб общение завязывалось. Это как в разговоре - не можешь найти тему для разговора, говори о погоде. Это из той же оперы

Сергей

✋Да, лан, лан нормас фсё)), правда у мну на час меньше и я ещё не ложился))) так-шТ фломастеры gа-любас разные....🤷‍♂️😄

Сергей

🤝

Виктор

Тот, с которого пилотка не забываема останется!

Ал
Алиса

Пить помидор а приготовить печеньки с огурцов)

Ar
Argon

И всё это запить просроченным кефиром

Ал
Алиса

Перебор

Сергій

Печеньки из огуречного рассола? Рецептики сбрось

Ал
Алиса

Ок)аечерком простой очень с подс маслом.пропорци. Не помню)

Ал
Алиса

😉