Я Не Знаю

Почему нужно иметь высшее образование?

Ответы
Омут

Наличие знаний помогает человеку формироваться как личность, закладывает в человека основы мировозрения, приучает человека мыслить, размышлять, искать причинно следственные связи в происходящем, подталкивает к саморазвитию личности, разрушает ограниченность мышления человека запертого в бытовые, материальные, социальные стереотипы... Печально, что многих, ответивших на этот вопрос это не касается... Как и большенства нового поколения... Наверное знание, теперь какие то другие.... Между людьми с высшим образованием сейчас и 30 лет назад, просто пропасть.....

Андрей Парижский

Вообще говоря не всем нужно его иметь. Но я понял, зачем оно мне нужно, когда на третьем курсе встретился с классом. Разница между теми, кто учился в вузе, и теми, кто пошел работать, была очень заметна. Потом я размышлял на эту тему и пришел к такому выводу: высшее образование - это тренировка интеллекта. Интеллект можно тренировать и другими способами, но делать это крайне желательно. Хотя, безусловно, академическое образование подходит далеко не всем.

Андрей Парижский

PS. Мне 62 года и я продолжаю работать в сфере IT, достаточно успешно. Спасибо образованию.

Владимир Евтушенко.

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Вы оба умно сказали.

Виталий Мартий

Незнаю, у меня есть но по факту оно нужно работадателю чисто для галочки что оно вроди как есть. Если работать по профилю обучения тогда оно нужно. А если ты получишь диплом и забросишь его на дальнию полку и будешь работать не по профилю обучения тогда оно тебе и не нужно. Но это чисто мое мнение, субьективное...

Vahan Kimovich

Наличие высшего образования и наличие мозгов, воспитания и культуры совершенно разные понятия. Можно иметь высшее образование но не иметь остальное и наоборот....однако....думаю предпочтителнее последний вариант.

Алексей Забавников

да не обязательно..двое англичан...без него)) пожилые ..ездят по миру снимают видео экзотич.животных и продают телеканалам мировым и не выглядят голодными..О ниж сюжет был по нашему телеку..

Дмитрий Кочнев

Потому, что развивает мозг, а это значит, что можно работатать практически в любой сфере. Поможет в карьерном росте. При условии, что будете реально учиться, а не получать корочки.

Владимир Ляпин

Тебе в школе училка не говорила: Будешь плохо учиться, будешь работать разнорабочим?
Я на троечки-четвёрочки учился. Пришлось доучиваться в двух институтах.

Alexandr Tokman

для того, чтобы показать, что ты мог заниматься каким-то определённым делом продолжительное время и достиг при этом определённых результатов.

Андрей Владимирович

Нужно-не нужно - решать каждому самостоятельно. Единственно могу сказать, что оно никогда не будет лишним... 🥴

Константин Дос

чтобы уметь составить собственное мнение о происходящем, вместо того чтобы пользоваться чужим.

Ва
Василий

некоторым и высшее образование не помогает..если выросли в коровнике и меняться не собираются

Владимир Евтушенко.

Некоторые выросли в городе в обеспеченной семье, но так и остались суками.

Ва
Василий

не спорю высшее образование только образование ..

Владимир Слепнев

имеешь высшее можешь работать дворником а если среднее то асенизатором это ниже асфальта

Исмаил Таджибаев

Не обязательно главное что голова работал а высшее образование это для бумаги и статуса

I.𝕂öt

Недавно попался клип с интересным текстом на эту тему 😅

Ол
Ольга*

Сейчас клоуны в цене, разлагать тех, кто слабо соображает(

Жорик В Тумане

не нужно, чтобы хорошо устроится в жизни нужно иметь хорошие связи и только.

Николай Вторушин

Вот мне, как писателю, не помешало бы, но его у меня нет! 😍😍😍😍😍😍😍😍😍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чтоб иметь повод к хорошей зарплате ноо это оч печальная тенденция.. Очень

Александр Казимиренко

В настоящее время высшее образование. Обесценено. Как раньше ПТУ. Уровень

Анатолий Иванов

Я и без высшего не страдал.И должности вполне приличные для б\п занимал.

Евгений

В нашей стране оно практически бесполезное, особенно если нет блата

Владимир Евтушенко.

👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎Такую ферню может писать лишь тот, кто не смог его получить.

Евгений

Умник нашелся