Анжела Муратова

Если врач покупает коньяк,можно ли усомниться в том, хороший ли он врач?

Ответы
Sa
Samson

Две линии:
1) Спиртные напитки вредны для "моторики рук". И тот кто часто выпивает не сможет быть прекрасным врачом.
2) Тот кто может позволить себе часто покупать такой напиток ... возможно скорее относится к категории : "востребованный специалист", чем к иной?
3) Врачам иногда дарят коньяк по традиции СССР ... но в других странах это не принято.
Кто покупает в "настоящий момент" не может быть отнесён к предыдущим категориям ... так как неизвестно как часто и с какой целью он делает это.
- Вывод : по данному наблюдению абсолютно нет смысла судить ни о человеке ... ни о его профессиональной деятельности.
- Усомниться можно ... если этот врач живёт в 80-х на территории СССР . В иных случаях - какой в этом смысл?

Анжела Муратова

Ух ты ж )))) спасибо за развернутый ответ

Эльвира Варивода

при чем здесь это? Может хочет подарить кому-нибудь, да и если сам себя порадует, почему бы и нет. Моя знакомая попала в аварию и была на грани смерти , у неё стала влага в легких собираться, Так вот лечащий врач сказал, что он не может это официально прописать, но советует купить бутылочку хорошего коньяка и по ложке выпивать, она так и сделала и после этого пошла на поправку и до сих пор жива!!!

Анжела Муратова

Очень рада за вашу знакомую)

Эльвира Варивода

то что врач покупает коньяк по моему это все нормально

Анжела Муратова

Спасибо за ваше мнение) хорошего дня

Любовь Соловей-Грищенко

Врач тоже человек, и среди врачей много пьющих людей, особенно среди хирургов. Просто они умеют избавлять друг друга от похмельного синдрома с помощью капельниц.

Анжела Муратова

Им дарят в благодарность

Любовь Соловей-Грищенко

И дарят, и спирт всегда рпод рукой.

Бортинженер Летающей Тарелки

Коньяк я тоже люблю, но я ведь не хороший врач... Я совсем не врач... Может я мог бы быть хорошим врачом? Чего я коньяк за так пью?)

Анжела Муратова

А попробуйте)

Бортинженер Летающей Тарелки

Дайте скальпель... Что беспокоит?)

Анжела Муратова

Главное по самую шею не отрежте,что бы не беспокоило

Дмитрий Наку

Ну - если это КОНЬЯК, а не денатурат, тогда - почему нет? 😉 К тому же - он может покупать на праздник в семье.

Дмитрий Наку

Я тоже не любитель крепких напитков. 🙏

Анжела Муратова

Главное-- чтобы было вкусно

Дмитрий Наку

И - в Меру! 😉 Надо знать свою норму.

Анжела Муратова

)) конечно

Inkvizitor Torkvemada

Так это только кожвенерологам коньяк дают за конфиденциальность! (Доктор Быков, сериал "Интерны" 1 сезон)

Анжела Муратова

)))) а остальные обделены?

Анжела Муратова

Всегда думала,что дарят всем,в благодарность

Inkvizitor Torkvemada

ну еще хирургам, а вот терапевтам, мало дарят!

Анжела Муратова

Наверное

Inkvizitor Torkvemada

Все специальности пахнут особо:
Пахнет генетик буккальным соскобом,
Пахнут хирурги перитонитом,
А пульмонологи пахнут плевритом,

Пахнет кетонами эндокринолог,
Зубом гнилым пахнет врач-стоматолог,
Медик судебный пахнет могилой,
Пахнет начмед коньяком и текилой,

Пахнет секретом простаты уролог,
Барием пахнет врач-рентгенолог,
Запах мокроты, кровей и мочи
Всюду несут лаборанты-врачи,

Пахнет агаром микробиолог,
Гипсом и шинами - врач травматолог.
Пахнет слюнями, с отрыжкой и без
Врач кабинета ФГДС.

Розами пахнет… хороший проктолог,
Пахнет старушками врач-геронтолог,
Пахнет УЗИстка гoндоном и гелем,
Медрегистратор - бумагой и клеем.

Пахнет ногами доктор подолог,
Грилем и пролежнем - комбустиолог,
Рвотой, бомжами, мочой и бензином
Пахнет врач «Скорой» невыносимо.

Тетками пахнет врач-гинеколог,
А парафином пахнет гистолог.
Злыми старушками, тонной бумаги
Пахнут у нас терапевты-бедняги,

Пахнет меконием неонатолог,
Пахнет мочой застарелой нефролог.
Пахнет маммолог грязной подмышкой,
А педиатры пахнут «Растишкой»,

Мокрой жилеткой пахнет психолог,
Пахнет наркозом анестезиолог.
Запахов много, но есть и облом -
Фармпредставитель лишь пахнет баблом.

Иван Арсюков

ВОЗМОЖНО ОН ПОКУПАЕТ НЕ ДЛЯ СЕБЯ.... ИЛИ, ЧТО БЫ РАСШИРИТЬ СВОИ СОСУДЫ... ВЕДЬ В МАЛЫХ ДОЗАХ ЭТО ПОЛЕЗНО...

Анжела Муратова

Возможно) видимо не дарят,не за что пока благодарить))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Продам эксклюзивный коньяк. Гарантия качества: поступил от безнадежного, но спасенного пациента"

Евгений К.

Сейчас врачи коньяк не покупают.Им дарят.А если покупает,то это действительно никудышний врач.

Анжела Муратова

)) ну да

Ал
Александр

Нет. Человек покупающий хороший коньяк, это эстет и гурман. И врач он скорее всего отличный.

Анжела Муратова

Так если отличный,ему ж подарят

Ал
Александр

Но зачем пить то что дарят. они же твоих вкусов не знают.

Владимир Ильин

"Главный академик Юффе - рассказал, коньяк и кофе , вместо профилактики"..........................

Анжела Муратова

))))) вполне возможно,но хорошему врачу коньяк обычно дарят

Сергей

Конечно!... Коньяк, каков бы он ни был, - это самое тяжёлое "пойло" из всех для организма.

Александр

Начал читать вопрос и лицо вытянулось ,но дочитав до конца ,все пришло в норму ))))))

Анжела Муратова

))) какой вы эмоциональный

Александр

Не просто после первых слов .Много врачей знакомых и я в этой теме .На каком то этапе жизни был телемастером ))))))))

Анжела Муратова

))) понятненько

Valentina Anashchenko

Сначала он человек ,потом врач. Хотя почему то врачам дарят коньяк почти всегда.

Михаил Александров

да. Не важно, коньяк это или боярышник, алкоголь в любом случае разрушает разум.

Анжела Муратова

Боярышник вряд ли дарят врачам

Михаил Александров

Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. Так вот, спирт этиловый содержится в любом алкогольном напитке. Почитайте так же инструкцию к применению спирта....только наружное. К сожалению все вот это пьют.

Анжела Муратова

Ну да,что только не пьют

Михаил Александров

а вы не пейте. Вообще...

Анжела Муратова

)) хорошо

Виктор Демченков

А причём здесь коньяк? Хороший врач не пьющий. не курящий. примерный семьянин?

Анжела Муратова

Разве я спорю? Просто коньяк обычно дарят хорошим врачам

Виктор Демченков

Хорошим Врачам не коньяк надо дарить а деньги. Коньяк и сами купят, если есть необходимость

Анжела Муратова

Так уж сложилось

Вадим Говоров

А если А.С.Пушкин написал "Няня где же кружка",можно усомниться в его поэзии?

Анжела Муратова

Врач хороший ему коньяк дарят

Анжела Муратова

Лето,жара,расслабленность))))))а не то,что вы говорите)

Вадим Говоров

Ну хорошо!Вы меня успокоили,может ещё не проснулся?🙃

Анжела Муратова

Вполне возможно)

Алекс Венцель

Врачу коньяк обычно дарят, а если он его сам покупает, то грош ему цена...)))))))

Анжела Муратова

)))) как то так, наверное

Александр Переверзев

Хороший или нет - не знаю, но то, что купил на деньги пациентов, уж точно.

Юрий Рыбин

А по чему бы и нет. Коньяк на умственную деятельность ни ,как не влияет.

Анжела Муратова

Так если ему за успешную деятельность надарили, зачем покупать? только если не надарили

Анжела Муратова

)))) неприкосновенно?

Анжела Муратова

))) коллекция у кого то , однако

Юрий Рыбин

Видимо так. Подарки дороги. Если уважаешь людей которые дарят.

Анжела Муратова

) это да

Юрий Рыбин

Ну вот , делема решена. Удачи Вам))

Анжела Муратова

И вам)