Валерий Остапенко

Прочитал,что кроме пяти чувств общеизвестных,учёные нашли ещё 20 чувств-способностей. Давайте посчитаем: - вожделение,голод,жажда,сп-ть чувств.боль....

Ответы
Вера Романова

холод, тепло, жар, твёрдое, мягкое, гладкое, пушистое, шершавое, цветное, чёрное-белое, яркое, тёмное, солёное, горькое, сладкое, острое, кислое,вяжущее, вязкое, приятный запах, неприятный запах, свободное, тесное, сдавливающее дыхание,))))

Валерий Остапенко

Верочка,а зачем вы смешиваете понятия из зрения,вкуса,обоняния? Да и из тактильного?

Вера Романова

так это же разные чувства, холод и жар, например, или разные вкусы, они же вызывают разные чувства... а как на самом деле?

Валерий Остапенко

чувство вкуса имеет миллионы оттенков,но одно

Вера Романова

чувств вкуса - да, а самих вкусов всего шесть.

Валерий Остапенко

хм,кто-то нарывается

Вера Романова

это не я придумала, это аюрведа - питта, капка, ватта))))

Маргарита Гракович

а любовь и не тонет и в огне не горит н е зовет и не гонит а на небе парит

Elena Lena

плачь,смех,страх,решительность,отвага,желание поскандалить)))