Мария Давыдова

Любой, кто в нашей жизни - учитель?

Ответы · страница 2
Олег Кузин

родители, а после сама жизнь.

Мария Давыдова

Верно...

Андрей Уваров

мы всегда учимся и у каждого

Мария Давыдова

Спасибо, Андрей! И счастливых событий!

Андрей Уваров

И Вам Мария удачи! Судьба нас всегда испытывает,даёт встречи и расставание,радости и горести и это всё даёт пищу к размышлению,а значит какие то знания...

Мария Давыдова

Главное, чтобы мы были прилежными учениками...

Андрей Уваров

я очень старательный,во всяком случае стараюсь быть таким

Мария Давыдова

Верю, Андрей! Счастья Вам!

Любовь Золотарева

Сама жизнь главный учитель.

Игорь Картенович

думаю тот кто шагает рядом

Мария Давыдова

Согласна, и кто не рядом тоже...

Андрей Коломеец

Сомнительное утверждение

Мария Давыдова

А потому что у жизни все отличники! Пока на "5" не усвоишь...

Андрей Коломеец

и я об этом,так почему же не учимся на чужих ошибках

Мария Давыдова

Так мы же разные: как в душу западет. да голова подумает, так и опыт, а когда одна душа... Дольше

Мария Давыдова

Вот и договорились))

Мария Давыдова

Тогда спокойной ночи и радостного пробуждения!

Rima Kravcenko

мы все ученики и учителя

Мария Давыдова

Вы правы, Римма 🌺

Макс :)

Жизнь и есть наш учитель

Мария Давыдова

В том числе и наше окружение

К.а.н.он

Или лабораторная крыса

Мария Давыдова

Мы же не об этом. Учимся, конечно. Это Вы к тому, что они получаются учителями? В определенном смысле - да))

К.а.н.он

😀 Огурцы смертельно опасны, потому что все, евшие их, умирают!

Мария Давыдова

Да ладно, Андрей! 😆 Спасибо за позитив!))

К.а.н.он

🌹

Мария Давыдова

Благодарю! Приятно))

Дмитрий Виноградов

в некоторой степени да

Мария Давыдова

Даже в некоторой степени - хорошо

Виль Мирхотимов

Почему,есть и ученики.

Мария Давыдова

А у учеников можно учиться?

Мария Давыдова

Тогда я права?

Мария Давыдова

Тогда я права?

Мария Давыдова

Благодарю и удачного дня!

Aleks Sh

в некотором смысле да

Мария Давыдова

Спасибо

Ол
Оля

ну значит и я учитель

Мария Давыдова

Без сомнения

Ал
Александр

Не любой, но многие...

Мария Давыдова

Думаю, не только тот учитель, кто мудр, иногда и негативный пример учит

Ал
Александр

В какой-то мере - да. Но лучшие учителя - те, кто выше нас уровнем развития...

Мария Давыдова

Да не спорю. Хотя знала одного человека, который говорил, что учитель должен быть посредственностью, тогда он не будет подавлять ученика, будет его направлять и даст ему развиваться. Все же думаю, в учителе в любом случае должна быть искра Божья...

Ал
Александр

Да, несомненно. Харизма в учителе может присутствовать. Но он не должен навязывать свое мнение в виде нравоучений, а лишь давать направление мыслям ученика, позволяя самому разобраться в сути вопроса. Лишь тогда знания будут должным образом восприняты и осознаны...

Мария Давыдова

Спасибо))

Nikola Mahkov

ну нет,но что-то дает

Мария Давыдова

Да, а что?

Nikola Mahkov

например-пустой....не подойду..!

Мария Давыдова

Что-то не поняла...

Игорь Крылов

Кругом одни учителя)

Мария Давыдова

и ты, Игорь, тоже))

Игорь Крылов

Ну я учитель хреновый. Почему то не я.а меня все учат.

Мария Давыдова

Относительно себя не припомню, мы все больше спорим наравных))

Андрей Смирнов

даже если он ученик?

Мария Давыдова

Конечно, без сомнения. Я вообще люблю учиться, а ты, Мет?

Андрей Смирнов

я обожаю, у меня очень сильно развита любознательность намного сильнее чем любопытство, хотя и этого с излишком

Мария Давыдова

Значит учитель? Меня учил? И ученик- обожаешь учиться))

Асылбай Ибраев

Наставник как Иисус

Мария Давыдова

Сравнивать с Ним очень смело... Но Он Наставник, конечно

Асылбай Ибраев

а мы почти апостолы нашего времени

Александр Кочетков

Сама жизнь нас учит

Мария Давыдова

Жизнь и есть те, кто нас окружает

Александр Кочетков

Это как-то, что только дураки на своих ошибках учиться...

Мария Давыдова

Да почему же дураки? Человек, видящий свои ошибки, наоборот умен, особенно , если способен их не повторить

Мария Давыдова

Конечно))

Мария Давыдова

Неееет, не зря. Препятствиями растем?

Александр Кочетков

А если человеку постоянно повторять ,что он дурак, что из него получиться

Мария Давыдова

Получится не дурак, конечно, но человек с заниженной самооценкой. А если как исключение - бунтарь, ненавидящий все высокомерное, что тоже не очень хорошо: такие люди безжалостны. Но знаете, верю: есть люди, которые окажутся рядом с этим "дураком" и скажут ему обратное

Галина Золотарева

да,все нас поучают

Мария Давыдова

Знаете, поучать и учить - вещи все же разные. Когда поучают, можно "звук отключить" Согласны?

Мария Давыдова

Ну здесь уроки запоминаются сразу, неприлежный, терпеливо повторит. На то она и жизнь.

Ni
Nitrik

тот, у кого я учусь

Мария Давыдова

Верно!