Вячеслав Гуцул

Как заставить внучку платить за услуги плодит деток и мне говорит что она многодетноя мать и не обязана а платёжки идут а она их прячет подскажите как

Ответы
Алексей Генералов

Если внучка живет с Вами на законных основаниях, то и платить или НЕ платить она должна по закону. Вероятно Вам следует провести разделение жилья по площади и соответственно во всех коммунальных компаниях, ваша квартира обретет две карточки.

Галина Дьячина

многодетные получают скидку на коммуналку 30%..кроме этого идут ежемесячные платежи на каждого ребёнка..и не маленькие..особенно на маленьких..выясните-оформлены ли у неё все льготы для многодетных..или она просто Вас дурачит

Вячеслав Гуцул

Да конечно но как начать это дело с чего

Галина Дьячина

спросить у неё..оформлено или нет..обычно молодые мамы об этом мало знают..сходить с ней в соцзащиту..начать оформлять

Alla Lala

ей нужно подать на получение субсидии на квартплату..и тогда госудаство возьмёт на себя 90%.. и ей останется доплатить копейки и долгов не будет.

"Андрей"@

Да как, приставы удержат разок и будет потом платить как миленькая, без всяких просрочек

Вячеслав Гуцул

Это через суд

"Андрей"@

Ну управляющая компания подаст в суд, суд присудит удержание и передаст исполнительное производство судебным приставам, а они наложат арест на счета и все поступления денег на карточки будут удержаны в счёт погашения долга.. Если хотите, можете переговорить в управляющей компании, чтобы они раньше подали в суд, до того, как сумма долга станет слишком большой

Helena Veselova

Как это - "не обязана"? А кто обязан платить за услуги, которые ей оказывают?

Rima Kravcenko

пройтись по коммуналкам,поговорить и другие помогут.может образуется

Вячеслав Гуцул

Вариант

Rima Kravcenko

что то надо делать.

Юлия Александровна

приставы придут - заставят заплатить, обрежут все свет воду

Mariwa

брррр...ничего не поняла.Сколько вашей внучке?

Mariwa

а вам тогда сколько?

Эвелина Я

По закону только разделить домовую книгу.

Вячеслав Гуцул

Это моё

Эвелина Я

Тогда чемоданы и на улицу. Пока зима не настала. Зимой по закону низя

Вячеслав Гуцул

Успела деток прописать

Эвелина Я

Тогда только в суд

Томас Торквемада

Зашить плодильню и дать в охамевшее рыло

Юрий

похоже, в вашей ситауции только суд...

Морошка

в 42 года у вас уже правнуки???? Круто:)))

Валентина Владимировна

многодетным льготы,пусть оформляет

Любовь Вотинцева

выселят её ото всюду тогда поймёт

Ба
Балагурушка

Платежки на ваше имя приходят?

Ба
Балагурушка

Боится, что вы оплатите их)))

Олег Плахотин

Нужно разделить лицевые счета

Вячеслав Гуцул

А мои дети куда

Олег Плахотин

Как правило если много в одном доме живет и начинаются проблемы с оплатой то проще всего разделить счета,вы свой сможете выделить и платить только за себя

Дмитрий Каракозиди

Отдели и пусть живёт одна.

Ольга

Разделите лицевые счета.

Alina Nn

у внучки родителей нет?

Alina Nn

тогда Вы за неё вообще не обязаны платить и нести любую ответственность. Пусть живет сама по себе. Если научилась размножаться, то должна научиться нести ответственность за себя и своих детей.

Вячеслав Гуцул

Супер

Alina Nn

когда меня дочка с мужем попросили посидеть с шестимесячным внуком, я сказала - С вас как с родственников 500 руб в час.) и я не шутила.

Вячеслав Гуцул

Она их прописала бес согласия

Alina Nn

дети прописываются с матерью автоматически

Дайлова Надежда Гомель

Самому платить тогда.

Вячеслав Гуцул

А зачем

Дайлова Надежда Гомель

Как хотите.