Леди Кена

Неужели слово ПЕЧЕНЬКА от слова ПЕЧЕНЬ.. ваши варианты?

Ответы
Tr
Traveler

Печенька - рассыпчатый концентрат всего злого и желанного. Форма печеньки - обычно округлая, что .символизирует все соблазны этого продукта ...🤣🤣🤣

Леди Кена

да(поэтому я ем ржаные хлебцы

Tr
Traveler

Вот и правильно! А потому - приятного аппетита!

Леди Кена

спасибо.. сейчас два слопала

Tr
Traveler

👍👍👍

Просто Вишенка

"Печень, печень, печень, печенюшка, Дней моих весёлая подружка. Печень, печень, печенюшка, печень, Щас тебя работой обеспечим!" (С)

Просто Вишенка

Слепаков ))) Не слышали такую песню?

Зинъ Черн

Если печенькин вкус не беспокоит печень, то это не родственные слова, и даже не однофамильцы

Николаич

да,именно так)из одной большой пЕчени сделали много маленьких пЕченек )

Михаил Александров

Печенька от слова печь. Точно так же как и слово печень от слова печь.

Си
Сибирячка

От слова "печь" печенье в печи. Печень от слова "печь", это греть

Гузеля Гузеля

Может быть ее испекли поэтому печенька. Могу и ошибаться

Ва
Валерий

да,печень это второе сердце,она кровь в нас греет

~L
~Eva Lansca~

Ну нет конечно! Этимология этого слова другая!

Мирный Несусвет

скорее наоборот печень от слова печенька))))

Мирный Несусвет

умница)))

Мирный Несусвет

тебе спасибо)))

Мирный Несусвет

а можно личный вопрос?)))

Мирный Несусвет

хорошо)))

Юр
Юрил

А ну ка еще сто грамм...Печень ....ка....🤣

Надюшкаa :Cherries:

Мне кажется от слова печь😁🙊

Надюшкаa :Cherries:

😊🍩угощайся )

Алексей Михайлов

Нет и то и другое слово от слова печь.

Александр

Пекут печеньку, и печень печёт!

Александр

Печень жар любит...Красную шерстяную тряпочку в кипяток - и на печень, сразу кровь лучшеет, цвет лица меняется, обмен веществ ускоряется, молодеем...Или банька...Веником, да по печени... Со всех силушек...

Александр

Нужно и можно. Помогать ей - дело хорошее. Но в определённые часы, когда она активна.Недаром в старину на печках спали - живой человек нынешний сварился бы за ночь...

Лариса Слесаренко

может, от слова ПЕЧЬ (глагол)

Абырвалг

а печень от слова - печь.....

Де
Дед'уктор

Ни фига. От слова печька.))

Де
Дед'уктор

Да. Но без печки ничего бы не получилось.)

Де
Дед'уктор

Правда? Целует и обнимает, наверное.)

Леди Кена

Гений и Злодество... се ля ви

Де
Дед'уктор

Ну да. Там, где гений и злодейство, по законам жанра, без хорошенькой девушки никак.)

Георгий Клинцов

А ПРЯНИК ОТ СЛОВА ПРЯСТЬ.

Сергей Фофанов

От слова печь, выпекать.

Сергей Ханьжин

от слова ПЕЧЬ(печка)