Ольга Сухатерина

Вопрос, приуроченный к празднику- уважаемые водители,а вы тоже,увидев машину ДПС,начинаете проверять ремни,свет,а самое главное, снижать скорость))?

Ответы
Евгений Ли

Я скажу больше, как пассажир я проверяю ремень, ибо платить должен буду я. Знаете притчу? Танцующая белая обезьяна
Восточная притча
Некий человек стоял на базаре и держал в руках маленькую шкатулочку. Он расхваливал свой товар — кусочки олова и горсточку растёртых трав — и уверял, что любой покупатель может превратить это олово в золото.
Мимо проходил Ахмет. Услышав слова продавца, он остановился и спросил:
— Как же сделать такое чудо?
— Очень просто, — ответил владелец шкатулки, — возьми кусок олова и положи его в горшок, а горшок поставь на огонь. Когда олово растает, высыпь в него щепотку растёртых трав и взбалтывай содержимое в течение двух часов. И тогда ты увидишь, что на дне горшка появится золотой слиток.
Обрадованный Ахмет купил у продавца самый большой кусок олова, зажал в кулаке горсточку растёртых трав и отправился домой. Но не успел он пройти несколько шагов, как услышал, что хозяин шкатулки зовёт его. Ахмет вернулся.
— Я забыл предупредить тебя, — сказал продавец, — когда будешь взбалтывать тающее олово, ни в коем случае не думай о танцующей белой обезьяне. Иначе у тебя ничего не получится.
Ахмет рассмеялся:
— С чего это я вдруг стану думать о белой обезьяне? Мне до неё нет никакого дела.
Придя домой, Ахмет рассказал обо всём жене и дочерям и, спровадив их из кухни, весело принялся за работу.
Ахмет положил олово в горшок, горшок поставил на огонь, а когда олово растаяло, высыпал туда щепотку трав и принялся усердно взбалтывать содержимое.
Прошёл час, два, два с половиной.
Наконец жена, не выдержав больше, приоткрыла дверь и спросила:
— Ну, как золото — настоящее?
— Не иначе, как сам чёрт вмешался в это дело! — вытирая со лба пот, ответил ей измученный Ахмет. — Пятьдесят три года я живу на свете и никогда не видел танцующей белой обезьяны — ни наяву, ни во сне. А сейчас, когда я не должен думать о ней, она мерещится мне везде. Она так и пляшет повсюду перед моими глазами — на полу, на полках, на столе.

Лизавета Ромашкина

скажу больше-не имея трупа в багажнике и вообще не употребляя спиртного-все равно при виде экипажа-вскипает кровь,разносятся со свистом по телу холестириновые бляшки-хорошего по любому мало-есть у нас один типурик-тормозит-даешь страховку-он закидывает вопрос-Бутылку водки в машине не разбивали?(А ХОТЬ И ТАК -ВДРУГ Я РУКОЖОПАЯ?)потом сворачивает страховку трубочкой,ставит под пузо на уровне паха и просит дышать в это устройство по поимке алкоголиков-на законное возмущение по поводу-очень злиться и предварительно многозначительно обследовав багажник с повторным намеком на похеренную бутыль приглашает в ДПСное авто на продутие уже лицензированной аппаратурой-два раза -сюжет один и тот же-на третий раз уже в цвет сказала-меняй сценарий!!!отпустил без досмотра

Ольга Сухатерина

Да нет,что вы,как можно?)))

Камикадзе-Божественый Ветер

КАК НАСТРОЕНИЕ И ЗДОРОВЬЕ КНЯГИНЯ ОЛЬГА

Ольга Сухатерина

Супер!

Камикадзе-Божественый Ветер

ЭТО ЧУДЕСНО И ПРЕКРАСНО

Sergey Abramov

Смотря где: в России - да, а в Европе мне это и в голову не приходит. Кстати сказать, за многие тысячи км по европейским дорогам меня останавливали лишь дважды. Один раз в Польше, когда я не слишком уверенно выбирался по навигатору из Люблина. А второй раз в Болгарии, на подъезде к Софии остановил КАТовец (местный гаишник), у которого отец учился когда-то в СССР - увидел российские номера и решил немного поговорить на русском языке.

Al
Allexxey

Я как истинный водитель всё заранее делаю. И если ничего не нарушаю, то еду уверенно, а не так как некоторые. По трассе с 2 полосами в одну сторону, где можно ехать 90 и обгонять, есть индивидуумы которые при виде ДПС едут 60, и выстраиваются в вереницу боясь такого вот обогнать...

Женя Ололош

ремни и свет у меня и так всегда в норме, а вот скорость иногда снижаю. хотя и еду по правилам... Ом же план нужно выполнить, а крутых много. их не тронешь. вот и отыгрываются на обычных. Гнилая работа. если честно, им за бабло приходится быть паразитами...

Навруз Одинаев

На днях смотрел ролик, где ДПСники едут, один из них первый день на работе. При види своих коллег на дороге, начинает пристегиватся. На вопрос товарища " что делаешь?!" отвечает " менты".. А тот говорит, "ты что, сдурел?!?"

Ольга Сухатерина

Прикольно)

Павел Шадский

Нет! Для чего, если я после одной ситуации всегла пристегнут, по поводу скорости так ее особо не привысить по теперешнему движению! Есть города где и не хочется носиться, а правила соблюдать одно удовольствие!

Неизвестно Неизвестно

Ремни всегда пристегиваю. Безопасность же. Свет всегда включён. По правилам же (у меня дневных ходовых огней нет) скорость снижаю, но только на трассе. В городе они стоят в местах где особо не погоняешь.

Виталий

да..иначе можно попасть на поборы либо в карман стражу порядка либо государству...вы вот думаете это их с голодухи так прет? у них даже на фуражке ремешок есть что бы когда свистеть морда не реснула

Ветер Изумрудный

не, ну я неводитель конечно, но из моих друзей никто недумает о дпсникаах, я тоже, помоему это нормально когда соблюдаешь правила дорожного движения, а на хамов и козлов- есть свои хамы и козлы

Ольга Судакова

нет...у нас принято ремни пристегиватт сразу - машинка заколебет пиликать...свет поставлен на автомат - при зажигании..скорость - оно да..снижаем..хотя к примеру в городе-то и разгоняться негде

Павел Гаврилов

Я еду обычно и ремень не проверяю, а скорость тем более не снижаю если не выхожу за рамки выписывания протокола. Например: ограничение 60, буду идти 75или 78. Т. к. с 80 уже наступает штраф

Ольга Сухатерина

К сожалению, при ограничении 60 я еду 90-100))))

Павел Гаврилов

А это уже 500 и более рубликов!!! А вы не являетесь поклонником хрустальных колес????

Ольга Сухатерина

Мне стыдно, но я не знаю, что это

Павел Гаврилов

А это когда увидев небольшие неровности на дороге, которые можно пройти почти не тормозя, снижают ход до абсурда. А вдруг колеса расколятся как фужер)))))))))))))

Ольга Сухатерина

Нет)))) такое снижение скорости- не моё))))

Павел Гаврилов

Ну и слава богу, а то некоторым хочется сказать -неси на руках)))))))))))

Сергей Кошкин

нет, очеееень редко, наверное потому что пристегиваюсь всегда и пассажиры тоже. Свет включается автоматически. Скоростной режим нарушаю только на дальних поездках - они редкость

Виталик - Я))))

Уважаемые водители не слушайте эту дуру !!!! Прежде чем сесть за руль ,начинаете проверять ремни,свет.....,а самое главное снижать скорость при ограниченной видимости))?

Виталик - Я))))

нет так не пойдет ,вину надо искупить , давайте я Вас в кино приглашу? )

Ольга Сухатерина

В кино с дурой????? Что вы,как можно?????

Виталик - Я))))

а куда, в зоопарк?)))

Ольга Сухатерина

То есть, меня ещё и как обезьяну в зоопарк на выставку??))) ой,не могу,уже даже не обидно!! 🙂

Виталик - Я))))

ну можем в лифту покататься))))

Олег Селиверстов

так это что остонавливать машину открывать копот и проверять ремени смотреть на свет . а самая главное снижать скорость . это что делать все по медленее

Александр Дмитриев

Я нет, наоборот их провоцирую, не надо их боятся они такие же люди, просто работа у них такая. а тех кто начинает из за этого тормозить и очковать не люблю

Евгений

Ремни я пристегиваю сразу сев в машину, свет включаю перед началом движения, скоростной режим не превышаю, так понимаю правила и не когда не тороплюсь.

Дмитрий

проверять поздно когда увидел но всегда ремень пристегиваю и всех заставляю без света ехать не могу да и скорость не зачем топить жить охота.))))))))))

Айтбек Шаукилов

это даа.. ) а вообще их обязанность охранять наше спокойствие, безопасность. а мы их боимся, проще встретить бандита ежели нашу доблестную милицию.