Олеся

Вы служете деньгам, или деньги-на службе у вас?

Ответы · страница 6
Александр Майоров

Деньги это вознаграждение за службу!

Сергей К.

не все так просто в этоим мире Олэся

ДА
Дмитрий Аверченко

Олеся, а Вы - ПР-менеджер у Маммоны?

Олеся

??!

ДА
Дмитрий Аверченко

вот материалы с вики: «Мамона» (иногда «Мамуна») синоним для слова Маммон в славянских странах. Сейчас слово «мамона» метафорически и уничижительно используется в польском языке, как синоним денег. Слово «маммона» также часто используется в финском и эстонском языках, как синоним денег.
В испанской культуре, где Мамона не столь известен, для критики любви к богатству используется Золотой телец,[3] идолизированный израильтянами против воли Бога.
В арабском языке слово «амаана» означает финансовое или материальное доверие кому-то. Корень состоит из трёх букв — «алеф — мим — нун» — и возможно родственно с сирийским «мамона». Шумерский, как бы то ни было, не является семитским, хотя он был вытеснен аккадским, который семитский. В Коране персонаж по имени Хаман был упомянут с именем фараон в шести местах в двух сурах, 28:6; 28:8; 28:38; 29:39; 40:34; и 40:36. В мусульманской традиции Хамана идентифицируют, как невероятно богатого.
В Мексике «un Mammon» используется, чтобы опорочить человека, имеющего превосходство.

Ви
Виталий

Смотря с какой стороны посмотреть

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

мы служим Богу а деньги служат нам

Роман Андреич

Деньги - не те за кого себя выдают.

Олеся

а кто

Роман Андреич

Просто бумага)

Олеся

хорошо

Роман Андреич

Что ж в этом хорошего, Олесь?

Олеся

что есть еще люди которые не все деньгами мериют

Ход Конем.

Я служу, чтобы заработать деньги .

Ольга Пешкова

смотря что понимать под деньгами

Олеся

Деньги

Марина Владимировна

Сомневаюсь,что они нам служат....

Sergio

Я в рабстве у денег! 😳😎

Владимир Тунгусов

Мы иногда встречаемся, но мало.

Олеся

Ок

Миша Чернов

служим деньгам- это однозначно

(М)Hello World

5 дней я деньгам, 2 деньги мне )))

Moxa Fontan

походу я служу своему желудку

Олеся

Ок

Ке
Кент

Почти совсем отвык от них ))))))

Олеся

Ок

Владимир Кержаков

Совсем другой тип отношений.

Олеся

Ок

Александр Петрович Кудрявцев

мы как то редко пересекаемся

Вячеслав

Просто трачу, когда они есть.

Александр Кузнецов

Вообще мы редко видимся 😄

Олеся

Бывает

Татьяна Павлушина

мои желания исполняют они....