Светлана

Как вы думаете, есть смысл в выражении, что уныние это грех?

Ответы
Александр

Ещё какой.Угнетённая стрессом или унынием нервная система так снижает иммунитет, что недолго и в ящик загрохотать.

Дмитрий Гущин

уныние - не грех, это осознание невозможности что-либо сделать,то бишь от тебя ничего не зависит.

Василий Сычёв

Есть ,Светлана ....есть смысл . Уныние никогда не приведет тебя ни к чему хорошему ...

Василий Сычёв

Нет ,не отправили ,а взяли бы с собой . Со мной такое бывало ))

Светлана

Я тогда бы помочь особо не смогла , зачем брать?А так меня до школы ещё научили делать покупки.Помню бабушка специально дала мне немного денег и сказала - "Купи платок" в магазине в соседнем доме, объяснила как это делать.

Василий Сычёв

Купили ?

Василий Сычёв

Хорошо . Он Вам нравился ,этот платок ? Вы носили его ?

Светлана

Важно было научить меня делать покупки, платок это только повод, мне лет 5 было.

Serg Komp

а есть ли смысл что-то считать грехом😉😎хотя унывать не решение проблемы🤣

Владислав

Всё грех,промах,ибо точное попадание и тебе конец,поэтому вечный промах

Несу_Свет

Для меня нет, потому что я не знаю, что такое грех.

Несу_Свет

Взаимно

Несу_Свет

Дура.

Светлана

Ты действительно не знаешь, что такое грех.

Несу_Свет

Понятия не имею.

Евгений Лурье

это происходит против воли, поэтому... грех ли🤔

Светлана

Вроде же со всеми грехами можно бороться.

Евгений Лурье

получается, что так, но на практике это трудно

Артур

Уныние не грех ... уныние - затишье перед бурей ...

Игорь

Есть. Уныние приводит к апатии и безразличию.

Михаил

конечно, пока живешь - обязан карабкаться

Сергей Сергей Журавов

нет.. иногда надо.. настраивает на поиск..

Андрей Лященко

Обязательно есть строка из библии .

Андрей Лященко

Всё пропало шеф всё пропало - смысл .

Bлaduмиp

уныние лишает нас пути и силы воли

Bлaduмиp

там уже по разному за 10 лет было от верстальщика сайтов до зам тех. директора а по деятельности делал все что получалось

Bлaduмиp

но после того как убили моих друзей и коллег и мошенничеств партнеров ...ушел

Светлана

Убили коллег из фонда для инвалидов?

Bлaduмиp

да один из координаторов фонда был сам колясочник и его сбросили с 5 этажа........это 90 годы поймите

Bлaduмиp

другого застрелили в офисе из снайперской.....там крутились огромные деньги

Я Счастливая

Это один из семи смертных грехов

Я Счастливая

Они все серьезные. Самый страшный - гордыня. Я не все помню - алчность, чревоугодие, блуд, вот уныние как раз. Еще что то

Аламути

Бессмылицы долго не живут

Аламути

Отсутствие доверия Богу

Аламути

🌹

*Фантазёр*

А как же ненадо унывать

*Фантазёр*

Точно читайте гуляйте веселитесь

Alex S

Может и до греха ...

Th
Theodore

Это и есть грех.

Милош Йованович

Конечно.есть.

Милош Йованович

Человек убивает свою нервную систему.

Милош Йованович

Вчера.......Когда человек унывает

Милош Йованович

Я шучу конечно.ведь и так понятно ,КАКОЙ.....Убить себя-разве это не грех?

Милош Йованович

ну и ладно.Не унывайте никогда.

Светлана

В ваших советах не нуждаюсь.

Владимир Шибнев

Нет никакого