Княгиня Ольга****

чем отличается тушканчик от кенгуру?????

Ответы
Елена Мякшинова

тушка́нчики — семейство млекопитающих отряда грызунов. Оно объединяет группу грызунов, населяющих степи, полупустыни и пустыни Палеарктики и приспособленных к специфическим условиям обитания в этих ландшафтах. Тушканчики — грызуны от очень мелких размеров до средних: длина тела у них от 4 до 25 см. Хвост длиннее туловища (7—30 см), часто с плоской чёрно-белой кисточкой на конце, служащей рулём при беге, а также визуальным сигналом опасности. Внешность у тушканчиков очень характерная благодаря короткому кургузому туловищу и удлинённым, сильным задним конечностям, длина которых иногда в 4 раза превышает длину передних. Задние конечности у тушканчиков сильно видоизменены: ступня удлинённая, и 3 средние плюсневые косточки срастаются в одну кость, называемую цевкой.Боковые пальцы на задних конечностях укорочены или полностью отсутствуют. В целом, у азиатских видов задние конечности 5-палые, у африканских — 3-палые.
Кенгуру (в тесном смысле) - сумчатые животные из семейства длинноногих. Непропорциональность между передней и задней половиной тела достигает здесь наибольшей степени. Передняя развита очень слабо, передние конечности коротки и слабы. пятипалые и вооружены острыми когтями; они довольно подвижны и служат, главным образом, дляхватания. Задняя половина тела, задние ноги и хвост развиты чрезвычайносильно; бедра очень сильные, голени и плюсны очень длинны, ноги4-х-палые и вооружены большими когтями, особенно 4-й. Соответственноэтому К. движутся обыкновенно прыжками и сидят, опираясь на задние ногии хвост; обыкновенная величина прыжков у крупных видов метра в 3, но онимогут достигать 6 - 10 м. в длину при высоте в 2 - 3 м.
Дальше продолжать? или так понятно?

Just_Kurumu_ Tomodochi

Ольга , а вы не замечали что Кенгуру большое сумчатое животное, а тушканчик размером с хомячка и живет в земле , понимаете в чем разница?)

Анна Горобец

Он маленький и живут они в пустыне на всех континентах, а кенгуру большие и живут только в Австралии ( я так думаю)

Александр Трофимов

У тушканчиков на хвосте метелка, живет в норе, в пищу не пригодны. А россияне кенгурятинку-то едят...

Виктор Аминов

Размерами- надо спросить у зоологах, они уж точно знают о них больше, чем любой другой индивид!

Георгий Дементьев

исключительно размером сумки (хотя сомневаюсь, что у тушканчика она вообще есть)

Валентина Никитина

Тушканчик относится к плацентарным млекопитающим, а кенгуру - сумчатое.

Rom Nigmatullin

Чего не знаю того не знаю, но могу предположить, что по месту обитания

Наташа Вертеева

абсолютно всем. много различий одно общее, прыгают на задних лапах

Галина Козловская

тушканчик пока сумку не преобрел,где может носить своего детёныша

Леонтий Исаков

Высотой и дальностью прыжка. У тушканчика все миниатюрнее...

По
Подарок

Кроме размеров и места обитания видимо еще чем то?Колись

Ольга Юленкова

Они в основном в России обитают, а в Австралиии их нет!

Tanjusha ***mysterious

размером, ушами и возможностью вынашивания малыша

Sasha Antibiotik

дура учится надо было а не проституцией заниматся

Денис Потапов

зачем тебе кенгуру? )))ты ведь такой вопрос хотела?

Асфания Хазиева

тушканчик-это грызун, кенгуру животное наверно

Зоя Воробьева

Я могу сказать, чем они похожи.Оба животные!

Зоя Воробьева

Я могу сказать чем они похожи,оба животные

Андрей Минин

Тем, чем кенгуру отличается от тушканчика