Кэйлаш

Скажите 64 гб памяти хватит на запись видео 4 часа?

Ответы
Алексей Генералов

Если Вы подразумеваете под "памятью" место на жестком диске или объём флеш-памяти, то Вы не верно трактуете это слово. Если подразумевается память ОЗУ, то время видео никак не связано с такой памятью, то есть связано, но только относительно, тогда в данной концепции принимается объем видео память у видео карты. Если все-таки рассматривается первый вариант, то места в 64 Гб на свободном месте диска для 4-х часового видео вполне хватит и ещё останется. Причем даже для записи в любого формата и для mp4 в том числе.

Кэйлаш

спасибо

Алексей Генералов

Можно сделать так: возьмите видео файл, определите его время, включив его в видеоплеере, посмотрите его длительность. Затем посмотрите, какой у него объем. Например Время проигрывания 60 мин. , а его объем 1500 Мбайт. Разделив 60/1500 = 0,04 мы узнаем сколько Мбайт укладывается в 1 минуту Мбайт/мин при данном формате файла, потом 0,04 х 240 мин(4 часа) = 9,6 Мбайт (цифры условные). на диске требуется (плюс/минус).

Кэйлаш

всё хорошо, снимаю

Юлиан Лекаторчук

смотря какого видео, в каком формате и с каким разрешением... на DVD диске ёмкостью чуть менее 7 Гб помещается 16 фильмов стандарта АVI общей длительностью 22 часа )))
но с качеством чуть выше VGA 640x480

Кэйлаш

ок

Pələng

Зависит от выбранного в настройках качества: На флеш карту объемом 32 Гб вмещается 5 часов 30 минут FullHD (1920x1080) качества или 16 часов DVD (720x576) качества. У вас 64 гб - считайте сами.

Кэйлаш

ок

Виктор Шаламов

На запись видео 4 часа хватит и диска ДВД на 4 гигабайта в качечтве ДВД. Требуемый размер зависит от качества картинки (количества пикселей)

Кэйлаш

Ок

Николаус

Час видео до 100 мегабайт, должно хватить 500 мегабайт,а ежели 64 Гигабайта ,то не один фильм можно записать!

Кэйлаш

36 мб оказалось

Николаус

Это короткометражный фильм или одна серия сериала!

Кэйлаш

не фильм

Валера Которашвили

это тоже самое, что спросить: а хватит ли 3л банка пива, чтоб посидеть с друзьями 2 часа

Кэйлаш

И?

Валера Которашвили

и что? вам уже написали, что как минимум необходимо знать в каком качестве будет запись, формат записи и т.д. Самое простое, провести эксперимент - записать 10 мин ролик на имеющийся носитель и посмотреть сколько он занимает места и исходя из этого определить необходимый объем памяти на дальнейшие нужды

Кэйлаш

понятно

Вадим Сперанский

Зависит от качества. На современных камерах минута это 200-300 мб. 64 Гб хватит на час-два.

Кэйлаш

А мне пишут гораздо больше

Вадим Сперанский

Я б перестраховался и если есть такая необходимость взял бы ещё sd карту на 64гб

Кэйлаш

Понятно

Евгений

Да. Даже при высоком разрешении. Смотрите здесь:
https://avtoprofi.ru/faqdesk_info.php/faqdesk_id/143

Евгений

Обращайтесь. 🙂

Ник Ци

Сорри что вмешиваюсь, 8-12 Гб, эт только в HD, в blue Ray - порядка 40 Гб фильм занимает (просто занимался монтажом видео).

Евгений

Диск BluеRay - да, я BluеRay rip имею в виду. К примеру:
The.Gentlemen.2020.BDRip.1080p.mkv - 9,6 ГБ, 1 час 55 мин.

Ник Ци

Дык, это BD Rip, Евгений... Blue Ray совсем другой формат видео...

Кэйлаш

Ок

Валерий Шилов

Объём видеофайла зависит от качества, но, по-моему, должно хватить в любом.

Кэйлаш

ок

Александр Ка

Смотря в каком формате писать. Вообще должно хватить для обычной камеры

Кэйлаш

ок

Александр Ка

Попробуйте закачать старое видео с этой камеры и посчитать или снять 5 мин.

Кэйлаш

уже снимаю

Кэйлаш

ага

Чужой

Видео может быть в разных форматах. В каком вы планируете записывать?

Кэйлаш

mp4 формат

Чужой

Да, он скромненький, возможно у вас получится желаемое.

Кэйлаш

Будем надеятся

Чужой

Ну так пробуйте и узнаете. Успехов!

Кэйлаш

Спасибо

Евгений Меньшиков

Зависит от битрейта, но так-то должно за глаза. ) Даже 1080p это около 32.

Евгений Меньшиков

Говорить не будешь? )

Кэйлаш

Неа

Евгений Меньшиков

Тогда понятно.

Кэйлаш

😁

Евгений Меньшиков

Ну да. )

Олег Владимиров

Хватит по любасу, для любого формата, гораздо больше чем на 4 часа.😉

Кэйлаш

хорошо

᠌ ᠌

Столько всего полезного узнала, читая ответы.)))) Спасибо за вопрос!

Кэйлаш

Пожалуйста! Рада!

᠌ ᠌

И я рада, что-то нас такие думающие люди.)))

Кэйлаш

🙂

᠌ ᠌

😌

Ин
Инна

Конечно, хватит. На флешку 64 гБ у меня несколько сериалов входит

Кэйлаш

Здорово

Селия Вымри

Выходи за меня, и будет 15 секунд, тогда поместится куча видео

Кэйлаш

😂

Я-
Я-Искал-Тебя

смотря какого качества ,если 4 к в сыром формате то врядли))

Кэйлаш

Ок

Проходил Мимо.

В хорошем качестве - раз 8-10 по стольку записать сможете!)))

Кэйлаш

думала раньше

Проходил Мимо.

Тогда наверно качество видео выставлено 1080+ - вот и объем такой большой выходит))

Кэйлаш

наверно

Кэйлаш

🙂

Кот. Просто Кот.

Кидай видео, позырим, что за монстр вытерпел 4 часа?)))

Кэйлаш

"На всех телеканалах страны?))"- ну да

Кот. Просто Кот.

И где ты только время берёшь на спрашивалку?))) С таким то счастьем.😂😂😂

Кэйлаш

Нахожу) Я всё успеваю

Кэйлаш

нет, правда

Израненное Сердце

конечно...смотря,в каком качестве...не блюрей же поди

Кэйлаш

нет

Израненное Сердце

по уши хватит...

Кэйлаш

хорошо