Аз
Азула

(только без подглядок, мне чисто интересно как много людей это знают)
в чем разница: акрила, акварели, гуаши, масла?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

про акрил ни чего не знаю - что-то вроде химии.Акварель на основе цветных пигментов и пластификаторов, включая мед. Для рисования разводятся водой. Гуашь - непрозрачные (укрывистые) краски на основе воды. Масляные -пигменты на основе растительных масел. Для письма разводятся растворителями, маслами и лаками.Есть еще темперные краски, для письма разводятся яичным желтком.

Аз
Азула

прелестно, восхитительно! 😄 а вот на заметку:акрил сохнет быстро и не смывается водой при написании картины используется плотным слоем (больше краски чем воды), акварель сохнет быстро и не смывается водой при написании картины используется прозрачным слоем (больше воды чем краски), гуашь сохнет не быстро и смывается водой при написании картины используется плотным слоем (больше краски чем воды), масло сохнет очень долго ( в зависимости от слоя от недели до месяца) и не смывается водой при написании картины используется различными видами слоев

Тигр Очень Ласковый.

я профессиональный художник. Спасибо за информацию

Аз
Азула

сууупер :0

Геннадий Сетюков

По деревенски попробую Потом поправите.Акрил водой разбавляется,можно покрывать любые поверхности(быстро сохнет).Гуашь и акварель тоже разводится водой,но можно только на бумаге что то нарисовать.Масло-это краса на масляной основеРазводится маслами жидкими,растворителями.Также можно покрывать любые поверхности,только не влажные.Самая долговечная краска

Аз
Азула

все так :3 только акрил долговечнее масла

Геннадий Сетюков

Я как строитель утверждаю-масло долговечней.Стены покрытые акрилом,если их часто моют(например в больницах),тускнеет и стирается за год,а масло держится гораздо дольше

Аз
Азула

ну так же его не моют .-. оно же на картинах только используется

Геннадий Сетюков

Я про стены.Акрил и на свету выгорает

Аз
Азула

ладн

Андрей Кухлабаров

акварель-краски на водяной основе, для прозрачных легких картин. Гуашь больше подходит для не очень серьезных работ, густая краска, хорошо смешивается. Масляные краски-краска для серьезных работ, густая, но лет через 70 начинает трескаться. Акриловые краски-новая краска, не так широко используемая в картинах, больше используется в технике батик.

Аз
Азула

восхитительно *-*

Юлия Белобородова

Оооу, я даже не смогу без подглядок на этот вопрос вам ответить. Но предположу, что акварель - это краски, которыми рисуют школьники, гуашь - это краски для рисования, но более плотные и, в отличие от акварели, гуашь не отстирывается. Маслом рисуют на холсте художники, а акрил это скорее всего что-то связано с наращиванием.

Александр Соломаха

Акварель и гуашь - краски на водной основе, гуашь менее вариабельна как художественное седство, чем акварель и используется, как правило, в плакатной живописи, её любят архитекторы. Масляные краски требуют специального растворителя, как в прочем и акрил, сплошная органическая химия!

Просто Вишенка

акрил -быстро сохнет, не смывается водой, акварель - не очень быстро сохнет, не смывается водой.... гуашь - смывается, масло - долго сохнет, не смывается водой... наверное в этом...Или Вам нужен состав, особенности техники?.... Я обожаю живопись акварелью....

Аз
Азула

ДААААААА!!!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!! Я УВИДЕЛА ТО, ЧЕГО ХОТЕЛА УВИДЕТЬ!!!! восхитительно!

Просто Вишенка

Гуашь в памяти лишь как стенгазеты из детства...)) ..... А маслом сестра неплохо рисует.... я по настроению - акварельными красками....

Ник 137

Акварель, ....само название говорит за себя Аква - вода и воды боится.....Первые три - вододисперсные и все разбавляются водой...., единственно акрил при засыхании становится водостойким, вернее тоже растворяется в воде но очень медленно.

Рогов Олег

Простой вопрос, еще есть несколько

Ирина Страшилина

в связующем. Краска-типичный композиционный материал, в котором матрица-красящее вещество, а связующее-растворитель или еще что-то, что в итоге придает консистенцию. И именно в этом связующем разница. Точнее, в его составе

Людмила Рыжикова

а как много людей разбирается в создании сайтов и написании компьютерных программ? , можешь чисто без подглядок рассказать что такое кулер, шлейф, картридер? Кому надо - те знают, а кому не надо - те знают много другого...

Аз
Азула

все? поумничала? молодец, пирожок не забудь

Людмила Рыжикова

что, сама им подавилась теперь другим предлагаешь? не будешь умничать, давись дальше

Лена Андреева

ну как то да...разница в хим составе и свойствах. Акрил в основном используют в графити(аэрозоль), акварель сухая, гуашь полужидкая в баночках, масляная краска в общем вещи тоже известная,долго сохнет и воняет.

Аз
Азула

восхитительно

Сладкий Сон

С дочкой рисовали)

Лена Андреева

спалил)) да,у меня дочка в художку ходит

Сладкий Сон

Да ладно, она наверное за тебя здесь отвечала)

Лена Андреева

нет,меня тоже научили

Нуржигит

огромная разница. все разное. Акварель, гуашь, акрил растворяются водой, масло растворителями и т. д. .
Акварель прозрачная, все остальные кроющие (т. е. не прозрачные) , еще у них разница в цене

Людмила

Все -краски.Акварель и гуашь, в их состав входит мед и красители.Масло-основа-олифа и красящие пигменты.Акриловые краски-глина плюс красители.Можно подвергать термической обработке.

Миша Чернов

Акриловые- любят токсикоманы, гуашь- готовая продается, акварель - на воде, масло - это из тюбиков, - у меня были девушки художницы!А про "акриловые краски"- в Камеди клабе шутили

Михаил Антипин

Точно не знаю, но могу предположить - по содержанию каких-либо веществ в них? Жира? Может по консистенции? По используемым при рисовании этими видами красок кистями, полотном?

Аскар Буркитбаев

акриловые краски- синтетические на основе смол, акварель- водные, масляные- олифа, растительные масла, гуашь- тоже на водной основе, но состав другой, нежели у акварели... Так?

Аз
Азула

тааааа!

Алексей Генералов

Вы наверно имели в виду основы для красителей, акварель и гуашь на водной основе, масляные на основе синтетических масел, а акрил не помню точно, кажется на спиртах

Просто А...

не подглядываю, не знаю, пытаюсь рассуждать логически... думаю что они все имеют разную основу, ну или как это называется, то на чем они замешаны, растворитель?

Артемьев Слава

Стоп, первые три - смесь красителей и, в конце-концов, краска. Масла - вещества, что имеют плотность ниже воды, не пропускают влагу, не расстворяются в H20 (воде)

Аз
Азула

эээ....я не это ожидалаа прочитать....ну..ладно...

Артемьев Слава

А что же?? Походу, слишком научно подошел)))

Аз
Азула

да)....

Артемьев Слава

каков же ответ?)

Аз
Азула

вот...акрил сохнет быстро и не смывается водой при написании картины используется плотным слоем (больше краски чем воды), акварель сохнет быстро и не смывается водой при написании картины используется прозрачным слоем (больше воды чем краски), гуашь сохнет не быстро и смывается водой при написании картины используется плотным слоем (больше краски чем воды), масло сохнет очень долго ( в зависимости от слоя от недели до месяца) и не смывается водой при написании картины используется различными видами слоев

Артемьев Слава

Даже так)) Я знал, что, подойдя со стороны искусства, не смог бы дать ответа)

Михаил Шитяков

Поздравляю) Я вот не когда не задавался этим вопросом) И честно не могу ответить)
Есть встречный вопрос..
Чем отличаются Мерседес бизнес класс и авто ваз?!

Аз
Азула

1-дорогая наверно хорошая иномарка, 2- по логике вещей тоже машина... но обычно так называют более комфортные и дорогие условия пребывания в транспорте, автоваз отечественная машина говорят что ведро но я судить не буду

Михаил Шитяков

технологии! P.S У меня авто ваз... 😎 Ведро я тоже не спорю но это ведро универсально что бы не хотел туда поставить/модернизировать туда все влетает как родная))) 🙂

Аз
Азула

восхитительно! 😎

Ал
Алексей

ну этож разные краски, разный химический состав. совсем по-разному рисуют, соответственно и техника и растворители и матрица для них совершенно разные....

Аз
Азула

верно

Ал
Алексей

ну ещёб не верно было!!!

Урфин Джюс

акрил это полимер - краски и тп для стен или добавка в эмульсии -по стройке знаю - акварель и гуаш это ну как сказать для живописи --разное цвета вроде