Чёрный Магистр

Когда кто-то берёт прозаическое произведение и по его мотивам пишет своё стихотворное то это считается плагиатом ?

Ответы · страница 10
Tanya Stolyarova

если без повторов фраз/слов, разве это можно назвать плагиатом?

Елена Романова

Не думаю. Мы смотрим на мир- и в душе рождаются стихи или музыка

Marina S

Нет, это в любом случае собственное оригинальное произведение

Наталья Холкина

согласна с вами полностью..я тоже пишу стихи,но беру свои темы..

Татьяна Барбарис (Запорожье)

сейчас плагиатом можно назвать почти всё...-если постараться...

Лилия Могила

Вообще-то, да. Но в наше время плагиат стали называть ремиксом.

Анжела Жижина

Наверное,свой взгляд не прочитанное,выраженный в своей форме

Ҭɑлùя

нО ЧЕЛОВЕК ЖЕ ПИШЕТ ПО МОТИВАМ И ОБОЗНАЧАЕТ ЭТО... ЯДУМАЮ НЕТ...

Valeria

для ответа на Ваш вопрос нужно прочитать два варианта стихов

***** Чайка

Н Е Т !!! Ведь музыку тоже пишут на какое-нибудь произведение...

Александр Бондаренко

если слова и сюжет одинаков то да , а если одна тема то это нет

Галина Черенкова

пусть в этом разбираются в комитете по защите авторских прав

Ирина Григорьева

Я думаю, что нет, это уже будет самостоятельное произведение

Эльмира Садыкова

нет...посмотрите на современную литературу...постмодернизм...

Татьяна Косых

Может произведение просто вдохновило, что уж сразу плагиат.

Рина К.

смотря что думает автор (если еще жив) этого произведения.....

Людмила Мартынова

а поэзия может быть плагиатом прозы? тогда у нас все плагиат

Plume Let

наверное на эту тему существует закон об авторских правах )

Людмила Иванова

Конечно , даже можно понести юридическую ответственность...

Наталья Лапынина-Мацко

МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НЕТ, ПРОСТО ОН ПИШЕТ ОТ СВОЕГО ВДОХНОВЕНИЯ!