Татьяна С.

Вы считаете Высоцкого великим поэтом?

Ответы · страница 2
Сергей Богатов

Нет.Да,он в своем роде выдающийся автор и исполнитель песен,мощный актер.Но не великий поэт.Помню,как в конце 80-х из него икону лепили.Я это не принял.

Татьяна С.

Актер он,кстати,средний,а вот поэт-таких нет и не будет(классиков не берем в расчет)

Сергей Богатов

Ну,здесь у всех свое субъективное мнение.

Геннадий Попов

Ну поэтом это как сказать, поэм и эпопей он вроде не написал, а вот бардом он был высочайшего класса. Вряд ли сейчас можно найти кого-то подобного

Татьяна С.

Он писал стихи великолепные, и согласна, что рядом с ним некого поставить в его эпоху ,а сейчас тем более.

Владимир Ефимов

Я считаю его поэтом. Но если бы он не переложил свою поэзию с социальной ответственностью на свою же музыку, то о нём бы никто и не узнал.

Татьяна Худякова

Я не люблю себя когда я трушу, Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более - когда в нее плюют............

Я С Марса

в совокупности очень неплохо, а сами стихи - так себе.
сравните стихи Башлачёва - его современника, вот он - явно во всём талантлив.

Я С Марса

Высоцкий - конъюнктурщик, но талантливый.

Татьяна С.

Я Вам тихи привела,где там конъюнктура? "Был шторм,канаты рвали кожу с рук и якорная цепь визжала чертом.." Это-по русски!

Я С Марса

неубедительно

Татьяна С.

Все...я-пас...Осталась при своем...Каждый день его слушаю. Помогает жить.

Я С Марса

я ж разве против) Доброй ночи!

~•
~•~

Я считаю его гениальным человеком,а уж какой по степени гениальности он поэт,решать не мне,я в поэзии не шибко разбираюсь.

Константин

ну раз людям он нравился и нравится и на похоронах было народу больше чем у любого лидера СССР то все говорит само за себя

Эд
Эдуард

Да,я так считаю. Его кумиром был Пушкин,а Пушкин-гений. Само по себе это многое говорит о Высоцком,как о поэте и человеке.

Эд
Эдуард

🤝

Дерсу Уза

Нет, на великого он не тянет, просто он несколько опредил время. Допустим в 90-х, он уже вряд ли был бы таким популярным.

Татьяна С.

В девяностых популярны были тока рекетиры и бандиты

Дерсу Уза

К слову сказать, таких поэтов-бардов, немало было в те времена по Руси великой. Просто именно Высотскому удалось пробиться и стать стать тем, кого мы его помним.

(◆_◆)

Я профан в искусстве. Хоть мне и нравится мягкость музыки Вивальди и разносторонняя символичность в картинах Дега.

Вз
Взвод

А ещё …актёром, спортсменом, музыкантом, разносторонним и неповторимым , удивительным Человеком с большой буквы.

Таинственная Незнакомка

Степень величия не мне определять, а на песнях Высоцкого (в том числе) я выросла. Многое люблю и слушаю до сих пор)

Александр Абрамов

В течение многих лет его песни звучали буквально в каждом доме. Может и не великий, но народом любимый был точно.

Де
Дерсу

Нет.В нем просто был уникальный артистизм и он был близок к народу и часть его. За это его любят и чтут до сих пор.

Vladimir Medved

...так, не дай Бог, договоримся что и Гомер не так велик и куда уж Пушкину или Есенину до Твардовского или Стуса.

Сергей К.

У него всего одна книга и та издана Мариной Влади ... Как автор и исполнитель своих песен В.Высоцкий великий !

Татьяна С.

А песни. Не на стихи писаны?

Сергей К.

Я не говорил что он не поэт, я уточнил что Великим поэтом он быть не может ... это все таки не мировая слава, кстати почитайте высоцкого для него песни были не главными в жизни ...все таки он больше Актёр с Большой буквы

Татьяна С.

Актер он одной роли,...для меня он гений в стихосложении и неважно, была ли мировая слава..

Сергей К.

С чего это вы взяли что он актер одной роли ? Взять например офицера из "Служили два товарища" или бригадира из фильма "Хозяин тайги", а его роль в фильме "Как царь Петр арапа женил" ...везде разные роли, характеры.персонажи и я взял только 3 фильма из 25 где он снимался ! Высоцкий никогда не был одноплановым Жегловым !

Татьяна С.

Жеглов, это классика. Его запрещали, как в фильмах, тем более, в книгопечатании

Эх
Эхядаятакая

да - По существу, в точку, в самое сердце, достоверно о том что сам не пережил, с высокой гражданской позицией

Их было двое в прошлом веке. И каждый был кумир толпы. Высоцкий, Иванов, на веки! Стиха и сути в нём Столпы.

Татьяна С.

Ну,как его сравнивать с Семенычем?

Никак. Своя стезя. Но пьедестал делили. Других таких уже не будет.

Татьяна С.

Неплох, но Высоцкого считаю ГЕНИЕМ!

Уверен, что не только Вы!))) и не только у нас. Он реально Гений.

Игорь Мурзов

Великим - нет, ведь рифма всем подвластна - правда, Великим Человеком - да, попробуй доказать сие обратно.

Татьяна С.

Я вообще его гением считаю

Игорь Мурзов

Не могу вам запретить, но обратимся к стихам Хайяма.

Кт Мпо Ду.

Не у кого конечно нет сомнений - Высоцкий наш Советский гений! Так сказал в далекие 70- е о поэте В.Гафт.