Анатолий Гомельфабр

Как называются дни, когда Солнце восходит почти точно на востоке и заходит почти точно на западе

Ответы
Елена Остапенко

ВОт не могу сказать, как такие дни называются... Но скорее всего, это происходит в середине лета, когда самые длинные дни и самые короткие ночи...?

Ольга Булатова

Равноденствие. Через недельку, 20 марта- День весеннего равноденствия. А 21 марта - астрономическое начало весны!!!

Точно не помню, искать - лень. Может - весеннего равнодействия? Чисто предположение.

Vasya Pupkin

равноденствие..но! похоже оно изминилось!.. поменялись дни или минуты...

Ирина Савенкова

Как называются не знаю,но мне кажется,что так начинается каждый день..

Нахтигаль Александр

"почти" в Одессе не считается. полевые измерения проводим на экваторе?

Елена Звездина

Честно, не знаю как называется.Зато как красиво это все наблюдать))))))

Павел Колесников

А есть такие? На разных широтах они разные,а на севере их и вовсе нет

Сергей Колезнев

Весеннего и осеннего равноденствия. солнцестояния, солнцеворота....

Анна Долгушина

равноденствие -программа 2 класс по окружающему миру. Уроки учите?

Галина Чумачева

у нас это происходит постоянно,поэтому для меня это обычный день

Бела Михов

чего только не бывает на свете.. И что это за дни? Равноденствия?

**
*taня *

днем весеннего равноденствия, астрономическая весна))))) умник)

**
*taня *

все равно весна))))) и даже зимой тоже))) хи

Анатолий Гомельфабр

день осеннего равноденствия, до Петра 1 праздновали Новый год))

Сергей Фофанов

Надо же, а я-то сдуру думал, что оно всегда там встаёт и заходит.

Olga Tsvetkova

наверно день весеннего равноденствия 21 марта/я не уверенна/

Елена Неизвестная

день весеннего равновесия.. навруз, остара.. обычно 20 марта..

Ирина Бабушкина

равноденствия (21 марта и 23 сентября), когда день равен ночи

Маргарита Болотина

наверное день солнечного равностояния или равнодействия

Fcpugros Fcpugros

день весеннего и осеннего солнцестояния(22марта и 22сент.?)

Татьяна Рогачёва

В дни весеннего равноденствия и осеннего равноденствия.

Татьяна Рогачёва

весеннее равноденствие20 марта22:45летнее солнцестояние21 июня16:38осеннее равноденствие23 сентября08:21зимнее солнцестояние22 декабря04:48 На 1915 год!

Анатолий Гомельфабр

Как точно. Весной в Древней Руси в этот день отмечали Масленицу( Комоедицу) . А в сентябре Новый год.

Татьяна Рогачёва

Масленица как-то выжила, а Новый год почил.....!!!

Анатолий Гомельфабр

До Петра 1 он тоже дожил)))

Татьяна Рогачёва

С началом весны Вас!!!