Первоклассная Мимикристка

Как вы думаете: СТЕРВА-это врождённое качество или приобретённое??

Ответы · страница 2
Homo Pongo

Это исключительно приобретённый условный рефлекс. 😉 А, т.к. девушки редко дружат с головой, больше с чувствами, то и избавиться от этого рефлекса в одиночку они не в состоянии. 🙂

Kitsune =^_^=

Мне вообще не нравится это слово.удивляет, что некоторые даже рады себя к ним причислять.."стерва" и "стервятник"-однокоренные слова, означающее падаль/или питание падалью.

Первоклассная Мимикристка

Вы ещё очень мало живёте на этом свете..Это не упрёк..)))

Первоклассная Мимикристка

Доля здоровой стервозности ещё никому не помешала..))

Мутабор Искатель

все начальницы Стервы)) без этого никак))

Первоклассная Мимикристка

Дык, как тут с вами, с мужиками, сладишь по-другому??))

Даниил Чиж

Учитывая, что буквально это слово означает разлагающийся труп животного - думаю, чаще всего это приобретённое качество. Приобретённое путём летального исхода.)

Kitsune =^_^=

Я ответила приблизительно так же, но осталась непонятой)

Первоклассная Мимикристка

Что ж тут непонятного..в русском языке есть масса многозначных слов..)

Первоклассная Мимикристка

Татьяна :)

Приобретённое. Потому что это труп околевшего животного, падаль. Падалью никто с рождения не бывает. Даже мертворождённых хоронят, они на улице не разлагаются

Татьяна Малинина

Стерва-мерзкое слово.Обозначает труп животного,падаль.Если бы меня назвали стервой,я была бы оскорблена до глубины души.Желаю никому не становиться стервой)

Михаил Колесов

СТЕРВА

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Даль.

Не
Не-Знайка.....

это,когда мужчина пытается делать из женщины ДУРУ,а у него ХОП!!!и не получается.........тогда он говорит----она такая стерва)))) особенно если женщина после 40.....

Астрало Питек

стервятники питаются стервами, которые, если верить В. Далю, ни что иное, как трупы околевших животных. так что это не качество, а приобретенное состояние

Алемжан

Очень приобретенное)))По Далю "стерва"-это мертвечина,туши мертвых животных.От этого и слово стервятник.Так что надо хотя бы умереть чтобы быть стервой))

Саша Дьяблов

Умалишенное. А так. В каждом человеке с рождения определенная психология заложена,и на сколько она будет крепчать,на столько и Стерва будет в человеке.

Эл
Элеонора

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Первоклассная Мимикристка

А давайте попереносничаем..)))

Ольга

И П

Денис Давыдов

Сложно быть стервой вне социума )))) Представляю чику в лесу - которая истереит перед медведем, что он хреново поухаживал прежде чем ее съесть )

Первоклассная Мимикристка

Не ори..всех перебудишь..))Я пытаюсь логично связать тему разговора с моим возрастом..Не получается..)))))

Денис Давыдов

Так все запущено ? ))) Родилась раньше чем люди в космос полетели ? ))

Первоклассная Мимикристка

))))))))))))))Даже раньше, чем они с деревьев слезли..)))

Денис Давыдов

🐒 старая обезьяна )

Первоклассная Мимикристка

Мммммммммммммммм...обожаю комплименты от женоненавистников!!))))

Евгений ..,

Стервозность бывает врожденная и приобретенная.
Первая образуется посредством наличия наглости в характере,
Вторая-провоцируется болью.

Нина

Ой, стерва, такое плохое качество. Почитайте словарь Даля! Не думаю, что после этого захотите ей стать, хоть врожденной, хоть приобретенной!

Владимир Смирнов

Стерва:девочка лапочка взятая обешаниями о любви одним мудаком и встречавшая после этого таких же преобразуется в стерву...Вуаля...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Вообще-то, соотносительно словаря Даля: стервь - это любое дохлое животное, вот и додумывайте сами - приобретённое ли это качество.

Makarena Makarovna

Я работаю в дет. саду.Сама я тоже,не подарок,но девченок маленьких ой как видно,Короче я думаю либо родилась стервой,либо лохушкой.

Михаил

Стерва-свойство характера, характер на 80% заложен генетически так что сами делайте вывод есть же мужик козел есть и баба стерва