Жанна Косова

Вопрос к женской половине) Где вы предпочитаете делать маникюр дома самостоятельно или у мастера на дому/в салоне? Расскажите в чем на ваш взгляд преимущества того или другого маникюра, чему отдаете большее предпочтение.

Ответы
Татьяна Полякова

В основном я делаю маникюр дома самостоятельно, покрываю ногти гель-лаком. Домашний маникюр лично для меня обходится гораздо дешевле. Я использую уже проверенные и излюбленные для себя материалы для ногтей, за пару лет мне очень полюбились гель лаки Kinetics Shield Gel Polish. Плюс ко всему, домашний маникюр это гарантия того, что ты ничего не подцепишь во время обработки ногтей, так как все инструменты находятся только у меня в личном пользовании. Ну и к тому же мне просто нравится возится с ногтями, это занятие меня успокаивает и очень увлекает, поэтому в домашнем маникюре я вижу гораздо больше преимуществ.

Жанна Косова

А я вот делаю маникюр только тогда, когда ко мне приходит вдохновение) Хотя у меня и лампа есть, и гель-лаки различные, делай не хочу. Но мне то лень, то времени реально нет. А вот вы сами маникюр себе делаете, вы свои ногти гель-лаком покрываете? Или наращиваете? Они у вас долго держаться?

Татьяна Полякова

Нет наращивать я не люблю, хотя все гели у меня для этого тоже есть. Я в основном покрываю свои ногти. В среднем с покрытием Kinetics Shield я хожу по 3 недели, после уже делаю коррекцию.

Алиса Вяземская

Если есть возможность - только у проверенного мастера и только в салоне. На здоровье лучше не экономить. Но если возможности нет, то лучше делать самой, а не у надомников. По крайней мере, стерильность инструмента будет гарантирована.

Лариса Ларина

Я маникюр делаю только у мастера на дому, хожу к одной и той же девочке уже 3 года. Сама я такой маникюр себе просто не сделаю) даже если у меня будут все необходимые материалы)

Юл
Юлия

Конечно у мастера с хорошим вкусом и не менее хорошим профессиональным опытом, но делаю сама, нет времени, и с мастерами не срослось.

Ирина

У мастера в салоне...очень боюсь инфекций и грибков...поэтому она у меня уже 10 лет...и с медицинским образованием...чего и всем желаю

Владимир Богданов

Мне больше нравится, когда все же у мастера, только его надо найти, чтоб прям свой был. Если не свой то лучше самому!

Валерия Кипелова

Делаю в салоне, но хожу только к проверенному мастеру. У самой получается косо криво.

Из
Издалека

Дома. Насмотрелась на грибковые ногти знакомых после маникюра.

Al
Aleksandr

Женщины любят делать у мастера мужского пола на дому ☺️ 🌹

Тссс...

Ши лак...дольше держится...а прибамбасов для него у меня нет

Андрей Медведев

Жанна, ты предлагаешь мне пол переделать этим вопросом ?

..

У мастера в салоне, но вчера пришлось дома делать 😞

Лариса

маникюр я предпочитаю делать сама)

Владислав Сон

Исключительно в салоне