Алена А

Тихий океан... Почему он тихий, если он шумит?

Ответы · страница 2
Алексей Коноплев

Колумб назвал его так, когда плавал по нему и во время плавания, благодаря удачнейшему стечению обстоятельств, он не попал в шторм

Алексей Биркин

Кто-то из первопроходцев, когда его пересекал, не попал ни в один шторм или бурю. Ну и ляпнул, не подумавши. Вот и прилипло название

Михаил Тимофеев

Потому что во время своего кругосветного путешествия Фернан Магеллан там ни разу не попал в шторм, поэтому он его назвал тихим.

Иван Кабардин

Потому что шур размереный и убаюкивающий. Никаках признаков цивилизации, или мата на задннм плане, вот поэтому он тихий

Александр Карбань

потому, что когда его Европейские исследователи, которые дали ему название, первый раз переплывали, он был очень тихий

Hukumat Hukumat

Этому в пятом классе в школах Ташкента учат , когда плыл Магелан все два месяца океан был тихим не единого шторма

Алена А

Извините, я в Ташкенте не училась))) а так я в курсе))

Hukumat Hukumat

Да наверное ....... Но у нас лучше :)))))

Алена А

Своя Родина всегда лучше!)))

Hukumat Hukumat

Да , но у нас лучше :)))) до скорого

Сергей Топчило

Какой то придурок давно плыл через него и не было ни одного шторма по пути( давно это было) ,вот и назвали тихим.

Андрей Горный

Он бывает тихим... вода как зеркало.... ровное, ровное... ряби даже нет......вот за такие моменты его так и назвали!!!!

Константин Лебедев

Он тихий, потому что мореплаватель, его так назвавший, не попал при его пересечении ни в один серьезный шторм

Михаил Силюк

Потому что пока Колумб его переплывал, было тихо, без происшествий. Океан его пожалел 🙂 и он назвал его Тихим

Елена Котова

На момент когда ему давали название, он был тихим. Не знаю правда или нет, что то такое со школы припоминаю.

Камикадзе-Божественый Ветер

ЕГО ОТКРЫЛ МОРЕПЛАВАТЕЛЬ МАГЕЛАН. ВЭТО ВРЕМЯ ОКЕАН БЫЛ СПОКОЙНЫМ ТАК МАГИЛАН НАЗВАЛ ЕГО ТИХИМ ОКЕАНОМ.

Эмир Шихрагимов

Но шумит тихо а наши ученые до сих пор ломают голову заграничным ученым вопросом кто убил мертвое море

Vladimir Efimov

самому первому мореплавателю повезло пересечь ихий океан при хорошей погоде. и он его назвал тихим))

Teo Forever

Когда Магеллан открыл этот океан, то тот был тихим и спокойным. Поэтому и назвали тихим океаном.

Андрей

Во время путешествия какого то клоуна был полный штиль... и этот клоун поэтому так его и назвал

Алена А

Удивлена... Без всяких "пожеланий" отвечаешь на мои вопросы...))

Андрей

Да ладно ка тебе. На нормальный вопрос я нормально отвечаю

Алена А

Мне больше всего про клоунов понравилось)))

Андрей

Извини как умею так и отвечаю

Андрей

А мы с тобой не общались раньше?

Андрей

Даже сказал бы что красивая

Павел Казаков

потому что его открыл Колумб и когда от плыл по нему - штормов не было и он его назвал тихим

sergej springer

Потому что когда Колумб Америку искал и плыл по нему, он был тихим, вот и назвали его так

Валерий Чадов

Потому, что когда по нему плыл Магеллан, он был тих и спокоен, вот он и назвал его Тихим

Roman Gomonow

Когда его первооткрыватель плыл по нему он был совсем тихий поэтому его так и назвали