Нора Липатова

Как вы относитесь к тем, чье происхождение и социальное положение отличается от вашего?

Ответы · страница 2
Роман Незнамов

Так я к ним именно поэтому не отношусь...

((
((Жека))

нормально каждому Бог даёт что нужно

Нора Липатова

В одном журнале отмечалось, что «Генетически все люди гомогенны», то есть практически одинаковы.

Павел Сингин

Дворянских корней если,их очень мало

Павел Сингин

Кулацких?

Пе
Пертурабо.

с стандартной классовой ненавистью)

Нора Липатова

Из истории известно, что ненависть рано или поздно приводила к разрушительным действиям. Согласитесь никто не хотел бы эту ненависть испытать на себе.

Пе
Пертурабо.

навряд ли бомжи, ненавидят меня

Наталья

Как ко всем и каждому,без различия

Нора Липатова

Да, есть люди с которыми хочется общаться независимо от их происхождения и положения. Бывают даже незнакомые люди, но они располагают к себе своей искренностью и добротой.

Mister Farid

да я ко всем одинаково отношусь )

Нора Липатова

Значит Вы человек будущего. А почему все таки есть разделение по происхождению и социальному положению?

Mister Farid

фактор среды, я думаю ) родители, садик, школа, коллектив на работе... в эксперименте Аша испытуемых заводили в комнату, где уже присутствовали другие (подставные люди). и на стене были прочерчены 2 одинаковые линии. испытуемого просили ответить на вопрос, одинаковые или разные эти линии по длине линии. вначале испытуемый говорил, что одинаковые, но окружающие начинали его разубеждать и доказывать обратное. в итоге абсолютное большинство испытуемых соглашалось, что линии действительно разные, хотя и своими глазами видели одинаковые линии. люди верят в то, чему их учат верить )))

Mister Farid

а разделение возникло с момента появления аграрного общества

Mister Farid

при родоплеменном строе всё было общим

Нора Липатова

Даже, если люди верят в то, чему их учат верить, у них есть право выбора поменять свое мышление.

Игорь Качесов

Если они нормальные - нормально!

Игорь Качесов

Как люди!

Нора Липатова

Да, всем хочется чтобы к ним относились непредвзято и дружелюбно. А для этого надо учиться поступать так как записано в Библии: "Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними... ."

Дмитрий Каракозиди

И чем же ты отличаешься от меня?

Нора Липатова

Вы своим ответом напомнили мне слова из Книги Бога: "Чем ты отличаешься от другого? Что у тебя есть, чего ты не получил? А если ты это получил, то почему хвалишься, как будто приобрёл это сам?"

Марина

Все мы из рабоче-крестьянских.

Нора Липатова

Это действительно так, все мы произошли от одного человека

Нора Липатова

А какие качества вы цените в людях?

Сергей Л.

Маргинал, криминал- то плохо!

Нора Липатова

Предубеждения в наше время - это проблема. Причинами могут стать не только национальность, раса, этническая принадлежность и язык других людей, но и их религиозные взгляды, пол (гендер) или социальный класс. Предубеждения можно сравнить с вирусом, который очень опасен, и люди могут даже не знать, что они заражены.

Сергей Л.

Чё, совсем ума нет, что не видят разницы?

Нора Липатова

Мышление людей в мире меняется с огромной скоростью и не в лучшую сторону. Немногие сосредотачивают свою жизнь на непреходящих принципах.

Просто Осень

И что, не вижу препятствий.

Нора Липатова

Все мы произошли от одного человека и должны относиться с уважением друг к другу.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я с ними редко сталкиваюсь

Колосова Наталья

Они такие же люди, как и я.

Нора Липатова

Да, действительно все мы люди, хотя и разные. Некоторые считают, что все мы произошли от первой человеческой пары.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так мы же все советские🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, половина предатели.

Кот Кот

Смотря как они себя ведут

Lady Winter 🇷🇺

Спокойно и уважительно.

Дмитрий Краснов

научно . потому как социолог я

Валентина Мезрина

для меня роли не играет

Нора Липатова

Действительно мы же люди и должны уважать друг друга.

Ирина Отставнова Кочнева

Я думаю больше о себе

Нора Липатова

Да, это свойственно человеку. Но мы живем в обществе и отношения с окружающими нас людьми влияют на нас и нашу жизнь.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

У каждого своя жизнь

Нора Липатова

Да, жизнь у каждого своя, но как мы относимся друг к другу показывает то, какие мы на самом деле.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Люди всегда будут таковыми вне зависимости в каком веке живут, судить будет только Бог, а человеку лучше поразмыслить над своим поведением пока жив

Нора Липатова

Согласна, каждый из нас за себя даст отчет Богу, поэтому очень важно какую жизнь человек ведет, к чему стремиться.

Мариша Князева

уважительно🤷‍♀️

Нора Липатова

Согласна, мы люди и должны уважать друг друга.