Ира

Товарищи, почему некоторым из вас товарищам не нравится слово"товарищи"?

Ответы · страница 3
А Б

исторически слово это пошло от грабителей и разбойников, которые при нападении кричали своим подельникам "ТВАР_ИЩИ"

Semik Gruzni

Понимате дорогой товарищ, потому что среди нас есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи. ☝️😉

Ира

☝️

Semik Gruzni

🤝Дорогой товарищ ☺️

Борис Сабуров

Нравится. Особенно "Товарищ судья" а не "Ваша честь". Тогда к участковому нужно обращаться "Ваше благородие".

Ира

)))

Атака Гризли

слово само по себе хорошее и ёмкое...
просто за время совка оскомину набило и приобрело неприятный оттенок.

Dobriy

Нуу... Мож у них травма детская... Их мама ремнем воспитывала, приговаривая - такие товарищи нам не товарищи!..

Св
Светлана

потому что среди некоторых товарищей есть такие товарищи,которые некоторым товарищам совсем не товарищи!

Ира

Ух

Вакиль

это слово из лексикона коммунистов. их не любят, потому как оне 70 лет держали свой народ под гнетом своим.

Селия Вымри

Я не товарищ, а господин. Товарищ у меня ассоциируется с краснозадыми макаками, которые ели мою страну

Александр Бондарь

наверно потому что сейчас это слово ассоциируется со словом - подельники...а это уже другая история...

Владимир Хорламов

Товарищ от слова товар и создаёт прибавочную стоимость которую у него воруют -лох по современному

Че
Чебуратор

Мне не нравится потому что корень Товар. Я использую славянские слова други или соратники🙂

Алексей Бондаренко

Просто среди товарищей есть такие товарищи, которые нам не товарищи, помните об этом, товарищи!

Глеб Орешников

Потому, что среди этих товарищей встречаются такие товарищи, которые нам совсем не товарищи.

Валера Прокудин

Я рождён в Советском Союзе и поэтому обращение такого плана как товарищи для меня нормально.

Виктор

Представляю "товарсча" сразу из склепа, и не нравится сразу мне все это происходящее вокруг)

Ол
Олег

..господа потому шо и они у Парижу живуть ...так район ихний по быдло-холопському называеться

Олег Ануфриев

обратимся к словарям,толкователям-ТОВАРИЩ-партийное обращение членов партии друг к другу

Zаиц Харофый

Это жидовское слово. Его притащили в Русскую речь в период жидовского переворота 1917 года.

Истислав С Камчатки

Товарищи , потому что среди нас есть такие товарищи , которые нам вовсе не товарищи.😀

Андрей Науменко

Потому что хотят быть "господами". Им не нужны равные права, они жаждут эксплуатировать.