Руслан Кузнецов

Что такое, "патрики", в Москве? Патриаршие пруды?...

Ответы
Екатерина Емелина

Раньше здесь располагалось Патриаршие Подворье. В 1683–1684 годах патриарх Иоаким распорядился осушить местные болота, превратив их в каскадные пруды. В живописных водоемах стали разводить рыбу для патриаршего стола. В начале XIX века два пруда засыпали землей, а третий благоустроили, превратив окружающее пространство в модное место прогулок москвичей.

Георгий Ламбоцкий

они. но для чего эта вульгаризация названия исторического места...

Поручик Киже

Енто его дети

Ирина Славянка

Не знаю. Мы не в Москве живём.

Руслан Кузнецов

А я рядом, и-то не знаю... (Тверская обл.)

Ирина Славянка

Ну а зачем нам знать городской сленг? Если что надо будет посмотреть, то и скажем полным внятным названием☝️!

Михаил Цветаев

Именно...а "ЧП"-чистые пруды.

Михаил Цветаев

там недалече..

Евгений Брунеткин

не был не стану врать

Ле
Лен-Ок

Я тебе расскажу где

Павел 2000

Мудаки... В москве...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

наверняка

Иг
Игорь

Не знаю

Ли
Литерадура

Именно

Ир
Ирина

ну да

Ир
Ирина

))

Андрей

Ага

Табуретыч

угу

Lady Butterfly

Да!

Кирилл Морозов

Да.

Андрей Будняев

Да

Андрей Будняев

Сериал " Беспринципные" как раз о патриках

Татьяна *

Да

Иф
Ифа

да