Валера Жуков

Так то наши деды сражались, умирали и победили, не только за страну, в смысле территориию РСФСР, но и за Социалистический строй, за лучшее будущие?

Ответы
Леонид Музафаров

Не то чтобы за строй, просто против фашизма. Ведь войну не закончили сразу после освобождения территории Союза, а продолжили. Более того еще и с Японией потом воевали.

Света Сила

Так оно и было лучшим когда то. Я вот думаю они за него сражались и победили. Всё имеет своё завершение, и это тоже. Теперь нам надо сражаться за лучшее будущее.

Света Сила

Стал случаться под избой...

Валера Жуков

Эй вы, сонные тетери!

Отпирайте брату двери,

Под дождём я весь промок

С головы до самых ног».

Света Сила

Потому что идиот

Валера Жуков

Караульщик помолился,

Вправо, влево поклонился

И, прокашлявшись, сказал:

«Всю я ноченьку не спал;

На моё ж притом несчастье,

Было страшное ненастье:

Дождь вот так ливмя и лил,

Рубашонку всю смочил.

Уж куда как было скучно!..

Впрочем, всё благополучно».

Похвалил его отец:

«Ты, Данило, молодец!

Ты вот, так сказать, примерно,

Сослужил мне службу верно,

То есть, будучи при всём,

Не ударил в грязь лицом».

Света Сила

Ещё и обманщик!(

Галина Смирнова

И за страну тоже.У нас была одна общая страна-СССР.А РСФСР явилась преемником нашей общей развалившейся страны.

Оксана Мельниченко

не верно. изначально была создана РСФСР, потом она вошла в состав СССР, а после распада стала просто РФ с составе СНГ

Галина Смирнова

Мы говорим о стране,которая была во время войны. После распада СССР,все республики приняли свой суверенитет,а только потом они объединились в СНГ ,и только те,кто изъявил желание. Страны Балтии,Грузия,Молдова не вошли в СНГ до сих пор.

Оксана Мельниченко

вы написали, что РСФСР явилась преемницей СССР, а это не верно, преемницей явилась РФ.

Галина Смирнова

Да.Из СССР выделилась республика РСФСР,которая 12 июня объявила свой суверенитет и стала просто РФ. Но вначале ,до 12 июня была РСФСР и стала преемницей Союза.Это не принципиально,республика осталась,сменилось лишь название.

Vi Za Vi

Вч показывали хронику -- бои за Берлин. Я плакала. Нынешние на это не способны . Только пиздить в сети

Александр Мамедов

Это само собой разумеется.Как бы это не вытравливали в народе.

Аркадий

Нет. Они сражались исключительно за сохранение государства

Viktor Nnn

именно так. кто был против, те в полицаи власовцы и сс шли.

Валера Жуков

В казаки, ещё...под триколором...

Viktor Nnn

про этих не знаю. вроде что то было.

Андрей Будняев

а днды дедов за Империююцаризм и т.д. Ничто не вечно.

Улугбек

Какие они были... "подкованные" политически...!

Ольга

За то чтоб страну не захватил Гитлер

Галина Гриднева

Они не заморачивались насчёт строя

Александр

Да уж не за банки с бургерами точно.

Евгения

Абсолютно верно! Именно за СССР!

Tofiq52 Abbasov

Voyevali ne tolka vashi dedi...A ves sovetskiy narod..

Епифания

И где это лучшее будущее?

Епифания

Молится Аллаху?

Валера Жуков

Одно и то же. Как караульный в лагере. Для своих он товарищ сержант, а для зэка -гражданин сержант...

Епифания

Кецалькоатль что ли? Пернатый Змей?

Валера Жуков

А Вы дочь Монтесумы

Епифания

Я вице-королева Голконды

Никита Анохин

К сожалению, так и было!

Ан
Анжелика

Хрен редьки не слаще.))

Татьяна Петрова (За Мужем)

А сколько тебе лет?

Татьяна Петрова (За Мужем)

Хочешь Советский союз???

Арёлик.

А к то в детсТво не хочет хоть на мнгновение попасть?

К.а.н.он

Это заблуждение.

Валера Жуков

не ну не за Украину же они погибали

К.а.н.он

Сражались за Родину, за свой дом, своих близких.

Аглая

Верно

Валера Жуков

А мы безсовесно похерили плоды их Победы, но празнуем

Аглая

Помним это хорошо