Liya *****

куда уходит...любовь?

Ответы
Елена Смирнова

Куда уходит любовь?" - спросило маленькое Счастье у своего отца. "Она умирает" - ответил отец. "И что, совсем, совсем ничего нельзя сделать, чтобы она жила дольше?" "Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Они просто не умоют любить!" Маленькое Счастье задумалось: - "Вот вырасту большим и помогу людям"...
Прошли годы, маленькое Счастье подросло и стало большим. Оно изо всех сил старалось помогать людям, но они ему не внимали. И вот однажды Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно за переживало, как бы совсем но исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга. Долго ли коротко шло Счастье, не встречая никого на пути, только совсем ему стало плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги. Открыло глаза и видит... Подходит к нему дряхлая старуха, вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось Счастье к ней: "Присаживайтесь, Вы очень устали, Вам надо хорошо отдохнуть и подкрепиться". У старухи подкосились ноги, и она рухнула на траву. Немного отдохнув, странница поведала ему свою историю. "Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я еще совсем молода и зовут меня Любовь!" "Это Вы?!" - удивилось Счастье. "Но мне говорили, что любовь самая красивая на всем белом свете..." Любовь внимательно посмотрела и спросила: "А тебя как зовут? "Счастье". Вот как? Мне тоже говорили, что оно должно быть прекрасным". И с этими словами из своих лохмотьев достала зеркальце. Счастье, взглянув на отражение, промолвило: "Кто это?" - Ты, что себя не узнаешь?" Счастье, обхватив колени руками, громко заплакало. Любовь подсела к нему и обняла его. "Что же они с нами сделали? Ведь мы их так любили?" - спросило Счастье свою подругу.
Под тем раскидистым деревом они заключили союз и с тех пор стараются никогда не разлучаться.
Если уходит Любовь, то уходит и Счастье - порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не хотят.

Марина Михаленко

Куда уходит любовь, когда срок истекает?
Где приют ее скорбный? Кто это знает?
Как могла она крылья сложить? Камнем вниз…
Где теперь ее жар тысяч солнечных брызг?

Как такое возможно? Еле слышны вдали
Отголоски недавних признаний в любви.
Все, казалось, навеки — так прекрасно и чисто…
Горе вам, человеки! Слезы – как аметисты

По щеке, чуть заметно, как капли росы…
Не вернется любовь – как ее не проси.
Где же призрак ее будет век доживать?
В фотографиях — тех, что любил ты листать?

В тех альбомах — со свадьбой, с сыновьями в саду?
В тех объятиях страстных, что уже я не жду?
Как могло так случиться — кто палач, кто судья?
И куда побрела любовь скорбно моя?

Без следов на песке, без улыбки печальной,
Без надежды вернуться, без записки прощальной…
Кто убийца, кто вор? Ведь вина лишь на нас…
Умирает любовь без твоих серых глаз.

Я заплачу, завою по-бабьи, и что же?
Не вернуть нам любовь, она много дороже
И твоих нежных слов, что растаяли напрочь.
И моих горьких слез… Кто судья, кто палач?

Где обитель последняя той, ушедшей любви?
Не вернется она, как ее не зови.
Дай ей, Бог, встретить ту, что лучше меня,
Кто вдохнет в нее жизнь, не жалея огня.

Вознести кто сумеет на пьедестал,
Кто поймет и оценит, кем с любовью он стал!
Кто готов до последнего вздоха бороться
За любовь, что в сердцах серной раненой бьется.

Кто на плаху, на смерть, за любовь — без сомненья!
Ну, а я не смогла… Вот и нет мне прощенья!
Так уходит любовь — это наша расплата,
За привычку, за скуку, за измену проклятую.

Не суди! Приговора и так нет страшней —
Без любви жить теперь до конца своих дней.
И никто не подскажет, где любовь затаилась…
Словно птица об землю, о привычку разбилась.

Andrei Larionov

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Pnv1648

Куда уходит Прежняя любовь,
Которая Единственной казалась?!
С ума сводила, сладким ядом отравляя кровь,
Дарила Свет … Что с нею нынче сталось?

Куда уходит Прежняя любовь,
Которая, со временем,"Ошибкой" оказалась?
Уходит навсегда, чтоб не вернуться вновь…
В её глазах потухших Горечь и Усталость…

Зачем уходит Прежняя любовь?!
- Чтоб стать "Любовью", не хватило малость…
Если уходит, Отпусти... И ей не прекословь.
Обузой стать кому-то тяжело, не в радость…

Когда уходит Прежняя любовь, та,
От которой сердце отказалось -
Смотри ей вслед, и если можешь - не злословь...
Храни Тепло, ведь это всё, что от неё осталось…

Когда уходит Прежняя любовь -
Не унижай её, испытывая Жалость…
Она уходит, чтоб однажды возродиться вновь…
Она не плачет… Слёзы?!... Просто показалось…

Ум
Умиление..

СЛАВЯНСКИЙ СЕМЕЙНЫЙ УКЛАД
Мужчина, взявший на себя ответственность за судьбу любимой женщины, решивший создать собственный дом и свою семью, — становится мужем, основателем семейного уклада, хозяином дома и главой семьи.
Поэтому женщина выходит за - муж.
Муж - продолжатель рода, заботливый кормилец, добрый покровитель и мудрый воспитатель своих детей.
Если муж хочет быть счастливым в семье:
Он - глава семьи. Боги премудро устроили священный союз семьи. Мужчину он наделил одними дарованиями, женщину — другими...
Как глава семьи, муж является примером благочестия. ..
Главенство мужа - не тирания, не унижение и угнетение, а деятельная любовь.
Главенство мужа есть дело естественное, так как оно отвечает душевной потребности жены.

Ел
Елена

👍

Ум
Умиление..

О Куммiрах требуется прежде всего особо сказать, потому как обряд сильно зависит от того, какой Куммiр для оного обряда выбран. Куммiр - суть образ, который мы просим Божество принять на время обряда, дабы мы могли ему жертвоприношение совершить. Как правило, Куммiрами бывают:
1) Родов камень (столп)
2) Жертвенный огонь
3) Образы природные
4) Истуканы рукотворные
Бывают так же и иные Куммiры, но о них разговор особый.
1.1. Родов камень (столп)
Камень, от природы имеющий, или руками обтесанный наподобие яйца, поставленный стоймя, али столп со скругленным навершием. Образ сей изначален, его Праотец Род принимает, в сей мир являясь, от этого образа все прочие образы происходят. Потому Рода Всеотца именно в таком образе чтить надлежит, без почитания Родова Камня - или Столпа - служение неполным будет. Однако же, и любого из Чад Его в этом образе почтить можно, так как он изначален и в нем все прочие заключены. Прежде, чем чтить Божество в этом образе, следует в нем Всеотца почтить. Камень Столпа предпочтительнее, так как прочнее и образ дольше сохраняет. Камень природный предпочтительнее рукотворного. Вообще, при поклонении природою созданные Куммiры лучше рукотворных, но о том еще слово впереди.

Алишер Таджиев

Как жаль, что в этот вечер мы не вместе…..
Сейчас ведь жизнь моя стоит на месте
Приду сегодня в Асю я.?
Конечно же приду, любовь моя
Чтобы хотя бы виртуально
Побыть с тобой вполне реально
Общение у нас через инет
Но чувства настоящие, обмана нет…
Моё сердечко рвется на кусочки
Когда я в асе, а от тебя ни строчки
Молю тогда я Бога об одном
Дай связь получше, но опять облом
И вот я вижу сообщение пришло
Мое в тот миг к тебе ушло
И снова жду, пишу ЛЮБЛЮ
Я каждый смайлик твой ловлю
Ты чудо заинька мое
А я конечно же твое
Но вот пришла пора прощаться
Идешь ты снова заниматься
И пишешь мне есть слово НАДО
Я понимаю…………но досада
Ведь хочется с тобой побыть
Про слово НАДО нам забыть……

Александр Белошапкин

Чувственное... это между двумя объектами -- людьми. Если чувства направлены в праведную сторону...в сторону познания Закона Духовного Развития души --это Любовь! Те-же чувства, но нацеленные в иную сторону --там нет Закона Любви...и это уже будет искажение, извращение. Любовь --этим словом именуется Закон Бога душ наших..потому все знают: Бог--Он есть Любовь Безмерная.!!! Если двое на одной ступени...уровни развития...то между ними возникают вибрации...это называется Природной любовью. Потом..-- ступень Родственной любви... и третья ступень -- это Любовь Духовная. Вот три составляющие. Когда двое на одной--это Любовь..разрыв ы одну ступень--Дружба. более--равнодушие, безразличие и т.п.

Александр Романов

Ронял платан последнюю листву, гадал, как я когда-то на ромашке; зачем любовь подобна воровству в душе, отчаянно открытой нараспашку? Снег торопился на дорогу лечь немым укором белизны безгрешной, и я, забыв про все, с любимых плеч, сдувал снежинки бережно и нежно. И в целом свете не было души, способной объяснить нелепость жизни, но даже ворон свысока спешил взглянуть на нас с угрюмой укоризной. Украденная грешная любовь твердит, что быть украденной не может; нельзя украсть полёт степных орлов, и ветра свист, и ветра волю тоже. А снег все шел, ложился на лицо, такой беззвучный, белый, невесомый... И обручальное твое кольцо спадало с тонких пальцев прямо в совесть.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Когда уходит любовь, когда умирают львы
И засыхают все аленькие цветки
Блудные космонавты возвращаются в отчий дом -
Она приходит сюда и ест клубнику со льдом
Она закрывает глаза, она шевелит губами
Она разрешает смотреть, и даже трогать руками
Каждый готов согреть ее своим теплом
Но она не любит мужчин, она любит клубнику со льдом
Кто-то делит с ней хлеб, а кто-то в поте лица
Обливает грязной водой, тело ее из льда
Слезы текут с потолка, тает фруктовый дом...
Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом!

Галина Данилина

Рыдает дождик с самого утра,
А на озябшем, мокром перекрестке.
Стоит Любовь, забытая вчера,
И кутается в жалкие обноски.
Недавно лишь кружилась на балу,
Смеялась, пела, в счастье утопая...
Но вдруг вчера пришлась не ко двору,
И вот стоит как нищенка простая.
Какой абсурд: лохмотья из парчи
И до крови искусанные губы.
Она не плачет, нет…она молчит
И только крепче стискивает зубы.
Любовь стоит с протянутой рукой,
Она не просит денег и нарядов..
Ей просто нужен кров над головой,
Тепло и сердце, бьющееся рядом

Ирина Чукреева

Она приходит ни откуда и уходит в никуда.

Любовь не уходит!Она всегда рядом,только нужно ее постоянно подпитывать,так как она нуждается в проявлении себя.Мы ее просто не замечаем закапываясь в работу,в бытовые проблемы,а она утихает и смирно тихо ждет,когда мы вспомним про нее.Говорите чаще слова любви своим любимым,дарите улыбки и позитивные эмоции.Любовь требует бережного отношения к себе,ведь любя мы часто становимся обидчивыми и остро воспринимаем и критику и наоборот проявления теплоты и ласки.

Владимир Терентьев

Какой приятный
Тавал
Какой приятный нежный голос
Заворожил мой ясный ум.
Встряхнул я голову и волос
Встал дыбом враз от этих дум.

Была всегда со мною рядом,
На расстоянии звонка…
Как провожала милым взглядом,
Так нет, не дрогнула рука.

Впредь трудно нам найти ответы,
Для всех стоит один вопрос.
Причем же здесь друзей советы?
У каждого есть свой запрос.

Счастливым быть не так и сложно,
Живи по чести и любви.
Придёт прозрение, возможно…
Душою больше не криви.
23 сентября 2017 года

Александр Бойков

Любовь не уходит!Она всегда рядом,только нужно ее постоянно подпитывать,так как она нуждается в проявлении себя.Мы ее просто не замечаем закапываясь в работу,в бытовые проблемы,а она утихает и смирно тихо ждет,когда мы вспомним про нее.Говорите чаще слова любви своим любимым,дарите улыбки и позитивные эмоции.Любовь требует бережного отношения к себе,ведь любя мы часто становимся обидчивыми и остро воспринимаем и критику и наоборот проявления теплоты и ласки.

Геннадий Федоров

Говорят,что любовь ушла.
Говорят,что любви не стало.
Что душа от нее устала
И забыты ее слова.

Что любовь - это сердцу больно,
Так зачем нам о ней судить?
Здоровее для тела,помни:
Секс на час и про все забыть.

И бредут по дорогам души -
И не помня,и не любя.
Ритмы жизни своей нарушив,
В зеркалах не видя себя.

В чьих глазах мелькнет отражение?
К чьим сердцам протянется нить?
Как найти нам свое спасение?
Просто вспомнить и полюбить!

Наталья Соболева

никуда, она глубоко прячется, чтобы от неё не отказались невзначай, поддаваясь плохим эмоциям, а потом в нужный день и час выйдет из своего укрытия и напомнит о себе... и Вы даже себе представить не можете, как обрадуетесь ЕЙ, потому что на тот момент ОНА Вам будет ну просто ОЧЕНЬ нужна... и ещё... постарайтесь её не обижать, иначе она может тихо незаметно уйти и уже НИКОГДА не вернуться, а жить без ЛЮБВИ... как это вообще возможно?

Slam Di

Куда? Ну думаю так....Знаете почему долгие отношения стали редкостью? Потому что разговоры превратились в переписки, поступки превратились в звонки, чувства в статусы online, секс стал легкодоступным, слово «любовь» выбрасывается из контекста, неуверенность затмевает все, ревность переросла в привычку, доверие потеряно, обман стал нормой, расставание стало единственным выходом и чувство боли стало естественным.

Лика

Это всё ставить на свои места.

Slam Di

Ну рад что смог объяснить

Лика

😊👏 ставит*

Slam Di

Ути бозе ☺ няшка 😘

Oleg Serdcev

это мы от нее уходим ,а она ,ну примерно как закон тяготения ,везде..) и нарушая его(закон любви) ,болеем и страдаем..Не плоть, а дух растлился в наши дни, И человек отчаянно тоскует…Тютчев. Ночь смотрит тысячами глаз,
А день глядит одним;
Но солнца нет - и по земле
Тьма стелется, как дым.

Ум смотрит тысячами глаз,
Любовь глядит одним;
Но нет любви - и гаснет жизнь,
И дни плывут, как дым.

Борис Егоров

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Н*
Наташа ** ** + @@@

взаимная настоящая ......и нет слез .....по хнычет немного в груди и как маленькая девчонка бежишь на встречу подпрыгивая , как будто играя в классики не замечая не возраста не ...........................................................гм.........................................................

Борис Егоров

ЭТО ПРОЙДЁТ...

Н*
Наташа ** ** + @@@

нет.......нет .....................................НЕТ.............................мне жаль вас ............................

Олег Николаев

А почему у одних розы благоухают и дарят свои прекрасные цветы, а у других вянут и погибают? Потому, что выживают только те, за которыми ухаживают, которые берегут и которые любят... Тоже происходит и в отношениях между людьми..., а потом удивляются - "Куда уходит любовь?" ... А была ли она? Может была страсть, желание наслаждаться телом того, с кем делишь постель?

Н*
Наташа ** ** + @@@

Калечим себя сами ..

Валера Жуков

Когда уходит любовь, когда умирают львы И засыхают все аленькие цветки Блудные космонавты возвращаются в отчий дом - Она приходит сюда и ест клубнику со льдом Она закрывает глаза, она шевелит губами Она разрешает смотреть, и даже трогать руками Каждый готов согреть ее своим теплом Но она не любит мужчин, она любит клубникусо льдом....