Ко
Корвус

Человек выше закона, или закон во главе стоять должен?

Ответы · страница 2
Юрий Симонов

законы принимаются человеком, то есть людьми....во имя людей...закон - это и есть человек.

Lizalotte Kluijt

Не дай Бой если ты пострадает от кого нибудь, захочешь ли ты, что бы закон тебя защитил?

Ко
Корвус

если закон не работает, на кой тогда он нужен.

Lizalotte Kluijt

Но мы говорим о законах , которые работают. А те что не работают, это не законы.

Ко
Корвус

да лана, мы и есть общество.

Lizalotte Kluijt

Если без заокнов, то общество анархистов. Думаю будет трудно жить. Это как в басне лебедь, рак и щука

Ко
Корвус

анархия, цэ другое, совсем другое. цэ коррупционная автократия.

Lizalotte Kluijt

Ну тебя и понесло....хахаха

Lizalotte Kluijt

Я уважаю твое мнение...)))

Ольга Витковская

закон выше. но он должен быть, по идее, во благо человека, для того их и придумывают

Светлана Галунова

человек пишет закон , а общество его придерживается поэтому первое и второе верно

Эльмира Магомедова

Закон должен стоять во главе, но некоторые чиновники считают, что они выше закона.

Nelya ***

Было бы лучше, если бы каждый человек соблюдал законы, не нарушая их. Я так считаю.

Макаровна

законы надо исполнять иначе будет хаос...а совершенства все равно ни в чем нет

Любовь Владимировна Кулага

Человек должен быть законопослушен, но на каждое правило бывают исключения...

Алсу Ахметзянова(Тарзиманова)

Закон , что дышло -куда повернешь , туда и вышло -вывод -человек выше закона

Андрей Саволайнен

Древние римляне говорили: "Пусть рушится мир, но торжествует правосудие".

Zhazira Kapanova

Человек конечно но без определенных рамок мы все превратимся в животных

Гаухар Кудайбергенова

Пойдие закон должен быт выше сейчас наше время такой все решать деньги

Анна Алленова

Платон мне друг, но истина-дороже! В данной интерпретации-ЗАКОН дороже!

(((<<<Юлия>>>))) !!!<Матвеева>!!!

человек выше закона, я пошла спать, иначе б написала три абзаца почему)

Василий Фадеев

Страной человек не должен управлять,страной должен управлять Закон

Александра Воронцова

Главное,чтоб законы были нормальными ,и сочиняли их адекватные люди

Elena Roschina

закон. Только у нас законов не уважают... Может, потому так и живем?

Анютик

закон есть закон не знание его не освобождает от ответственности

Неизвестно Неизвестно

В каком определении закон? Как законы в физике или в государстве?

Неизвестно Неизвестно

Тогда человек и должен нести закон.

Александр Коробченко

Выше закона не должно быть ничего...Разве что стихийное бедствие!