Ирина

Этот мой вопрос вытек из одного предыдущего.. многие на вопрос о любимой книге отвечают - "Мастер и Маргарита". Ответьте, пожалуйста, чем вас эта книга цепляет?

Ответы · страница 3
Пр
Прохожий

я её прочитал, да интересная очень , но есть книги аж в мир тот проваливаешься икакбудто там живешь)))

Ирина

Скажите какие

Пр
Прохожий

я фентезитак читал дрезден Гарри , хоть сам не большой любитель фентези))), шантарам, почитайте сиротская доля казахский автор очень сильно я реално плакал, за душу взяло..

Ирина

Надо поискать!

Максим Маклаков

обычная бытовая фантастика, просто про Россию её никто почти не писал, а он написал. Чего тут такого

Юрий Васильев

честно не анализировал, но перечитал раз 8, каждый раз подмечаешь чего-то новое, ранее не замеченное

Юрий Портнов

чем дальше, тем меньше цепляет..хотя вначале очень понравилась..сейчас мне фильм больше нравится

Константин Козкин

каждый раз перечитываю и уносишься в мистику тонкий юмор и загадочную любовь) Булгаков молодец!

Александр Лепа

Пожалуй описанием событий.. Особенно связанных с казнью Христа.. В то время это был смелый шаг..

Алексей Кислицын

в школе читал, такая муть, что ничего не помню)) может в более взрослом возрасте ее надо читать

Alex Gorby

Если убрать религиозную часть, то очень жизненная книга. Особенно проделки Воланда хороши))

Ирина

Вот! Для меня этот ввод в религиозные главы напрягал

Alex Gorby

Тогда я бы посоветовал Вам рассказы Зощенко почитать про тот же период. Помню, в советское время мы смеялись до истерики, как он над быдлом глумился тонко. Не зря его, гнида усатая, Сталин ненавидел))

Ирина

Зощенко как раз из моих любимых, зачитанных на нет. Да еще Ильф и Петров))

Alex Gorby

Вот и у Булгакова есть эти приятные элементы, за что мы его и любим))

Stormbringer

уверен большинство ее и не читало и вообще как может понравится бред свингера - морфиниста ?

Сергей Богатов

Я ее вообще не читал.К распиаренным книжицам и фильмам занимаю нонконформистскую позицию.

Ирина

Вот тоже честная и понятная позиция! Спасибо!

Riv@res

Не знаю. Я считаю эту книгу самой легкой и доступной из школьной программы старших классов

Ирина

Оригинальный ответ!

Да Ну?)))

так это же полная картина человеческого грехопадения...и святости... есть о чем задуматься)

Лё
Лёшка

Это просто классика, так было модно отвечать лет 20 назад, вот они по привычке и отвечают...

Ирина

Вот,кстати, это очень даже вероятно! Просто модно...

Лё
Лёшка

Книжка то так себе, ничего особенного ))

Ирина

Согласна!

Юрий Поливенку

Иногда люди даже и не читали ее просто все желают дать понять что они иногда и умные

Ирина

Согласна с вами!

Олег Овечкин

Читал еще до начала перестройки (1984 г.), смотрел все 3 экранизации, но не зацепила...

Олег Овечкин

Жаль... вот о чем... до революции было издано собрание Арцыбашева в 10 томах. В перестройку переиздали Собрание в 3 томах. Понимаете, какой пласт произведений остался за бортом для современного читателя...

Ирина

В интернете есть его произведения?

Олег Овечкин

Возможно, есть. Я читал бумажное Собрание в 3 томах. Прямо запоем...

Ирина

Я правда не люблю электронные книги. Люблю живые) Но в наше время сложнее достать настоящую

Олег Овечкин

Кто ищет, тот всегда найдет. Приложите усилия для поиска...

Костя Н

глубокая многогранная книга - в ней есть все и любовь и религия и мистика и сатира

Андрей

со временем перечитывая эту книгу она читается по новому -открывая новые грани

Николай Гилёв

У меня не очень мнение по этому произведению. Нервов не хватило читать дальше .

Ирина

Всплывают, когда смотрю "Кто хочет стать миллионером"😀

Ирина

Чего?

Ирина

Да нет, миллионером мне все равно не стать. Я реалист

Николай Гилёв

Скоро снова инфляция обесценит так, что будем все миллионерами))

Ирина

Да не дай бог

Яна Сергиенко

Тем, что уже и в давние времена, а были такие прикольные юморные люди и коты)))

Ирина

Самый прикольный ответ!) Повеселили!

Ирина

Особенно коты

Fahr

в основном линией, где почувствуется история Иешуи Га Ноцри и Понтий Пилата