Иван

Фраза "Я тебя люблю" от частого употребления теряет свой смысл?

Ответы
Анна Савина

Люблю, — но реже говорю об этом,
Люблю нежней, — но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.
Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.
Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,
Обычной став, теряет обаянье.

И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не пою. Шекспир, сонет № 102, перевод Маршака.

Иван

👍👍👍

Анна Савина

спасибо

На
Наталья

Мне всегда хочется спросит - что? На недоумение, поясняю- любить глагол в данном случае. Я тебя люблю ---злить , доводить, касаться, беречь ,хотеть, .... что -конкретно -ты любишь?!))))

Иван

Классно,👍

Лекса

Любишь или не любишь...лучше смолчать об этом. Слово затёрли люди,будто оно монета. Слов никаких не надо...ты их оставь за дверью. Я бы поверить рада,только словам не верю.

Иван

Ну чтож, твое полное право и твой выбор

Лекса

Разумеется.

Иван

👍

Елена Бажан

Для меня лучше дело и внутренние ощущения, чем слова. А когда "люблю" и ожидается обед, а я вдруг с температурой, то совсем нет ни смысла, ни ощущения. ....

Иван

👍

Аnna

Смотря кто и как ее произносит)...вот я могу сказать её тебе 1000 раз...и смысла в ней не будет)..а от родного душой человека, она будет звучать по иному)😉

Иван

точно так

Аnna

😊😉

Иван

😉😊

Галина Сергеева

Пока это не касается тебя лично, но когда твой любимый говорит: - я тебя люблю, готовы слушать день и ночь, чем чаще, тем лучше и смысл не теряется.

Иван

👍

Борис Иванович Тимошенко

... но коль женские уши этого не слышат ... они не верят.... формулировка вопроса не правильная ... "Я тебя люблю" ... каждой ... стирает это понятие...

Иван

👍

Иван

Жму руку нема такого сма1лика

Уральская Рябинушка

Смотря какой интонацией сказать. Можно повторять просто для отвода глаз, тогда от повторения действительно слова потеряют значение

Иван

точно так

Иван

👍😊

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не сказала бы... Смысл она теряет, если произносится механически, на ходу. А если в неё всегда вкладываются чувства, то всё нормуль))

Иван

Конечно

Елена Бражник

нет ,люди теряют ценности им уже не интересно любить,им нужны ,деньги ,власть ,нет роковых ни женщин ни мужчин

Иван

👍

Елена Данилова

Ага. Она переходит во фразу, с неменьшей силой чувств и эмоций, и страстью и пр пр. Во фразу: "я тебя убью!"

Иван

,👍😁

Елена Данилова

Две стороны одной медали

Иван

Конечно

Елена Данилова

Принимайте обе, или выходите в третью точку

Иван

Как говорил Жуков война план покажет

Are You Looking For Me

Мне кажется чтоб сказать "люблю " нужно много времени для этого. Но есть которые любят языком почесать.

Юля Воронова

Нет! Когда любят и надо говорить часто о своей любви, по крайней мере женщине- лишним не будет!

Иван

😉

Ел
Елена

Любое слово может и оживить, и убить.. Главное, чьи уста это произносят и какие чувства бушуют

Иван

Это точно так👍

Иван

,,,🌺

MคLꭵήค

Человек должен не слышать, как его любят, а чувствовать. Послушать можно и радио))

Иван

точно

Саша Аут

Милана, не соглашусь. Опять же личный опыт. Нужно слышать, и это говорите вы, женщины.

MคLꭵήค

Сашуль, не слушать , а уметь договариваться. А лапшу навешивать, даже без диплома, все умеют..

Саша Аут

Именно слышать. Дела они конечно нужны и важнее, но если человек не говорит это, а только делает и доказывает, женский пол не в восторге. Я об этом.

MคLꭵήค

Но женщины ценят мужчин чаще по поступкам, а не по обещаниям.

Игорь Сливинский

или наоборот напоминает

Людмила Гладкова

напрочь.тем более если сопровождается делами напрочь опровергающими слова.

Иван

👍

Посторонним В

😁 фразы от частого употребления смысла не теряют. Не таковы их свойтва

Иван

👍😉

Снежана

Можно ведь объясниться в любви и другими словами... да и вообще без слов)

Иван

👍

Аврора Шиллер

Означает оно тоже чувство что и раньше. Только люди говорят его не любя

Иван

Точно

Алла Трифонова

Мне муж 15 лет говорил , что меня любит, каждый день. И это была правда..

Иван

👍👍👍