He
Helena's

Техника безопасности написана кровью. Можно переписать абсолютно все кроме этого. Или я не права?

Ответы
Вакиль

Есть перегибы. В некоторых заводах ходят в касках. Хотя никакой стройки там нет. Это идиотизм. Или вот еще, заставляют рабочих носить противогазы, хоть и не пользуются им. Зачем носить? На всякий случай. Это тоже идиотизм начальства. Таких примеров много.

He
Helena's

Каска помогает отличить рабочего от начальника...а противогаз..."а вдруг война, а мы не защищены:)))"

Вакиль

и эти правила написаны кровью? Даже не смешно.

He
Helena's

Не, про каски, это удобство для начальников. А что именно написано в ТБ, я думаю каждый сам знает

Юрий Усов

Права 100%. Только одно НО. раньше предотвращали нарушения а сейчас ловят по факту и стригут деньги. Штрафы не маленькие, можно без работы остаться. И куда человек пойдёт? Чем семью кормить. Так что подход, коммерческий как и везде.

Master Roma Mamedov

На автомобильном заводе Форд( ранее Фордзон) нет ни одного плаката по технике безопасности, там у входа висит одна вывеска с надписью "Бог создал человека,а для него запасных частей не создовал"

He
Helena's

Хорошая фраза

Виктор Соловьев

Это важно ..Но у нас куча перестраховок чиновниками написано....Так всюду ..А нужно смотреть реальность...А если жить чисто по технике безопасности-лучше сразу в гроб..и то с правилами.))))

He
Helena's

Перестраховка это перестраховка, дублирование систем для повышения безопасности есть во всей технике. А в плане жизни человеческой. Техника безопасности это описание ошибок, которые привели к травме и многие к сметри.

Виктор Соловьев

Техника-это правило эксплуатации ..Человеку на все случаи в жизни не напишешь технику безопасности.И если один может прекрасно что то делать другому это же категорически запретить..Тут все очень индивидуально часто....Я долго работал на опасном производстве.

Назим Хугистов

То что написана кровью, в какой то степени соглашусь, но есть нюанс, если на 100% соблюдать ТБ и ОТ на промышленности или иной деятельности, производство можно смело закансервировать

He
Helena's

Опасное произвоздство, работа с повышенной опасностью требует дополнительных навыков и умений

Назим Хугистов

Да, Вы правы

Сергей Маркарянц

Согласен... Правила и Инструкции по ТБ написаны кровью... а также Уставы Вооружённых Сил (раньше, обложки Уставов были красного цвета, дополнительное напоминание....)

He
Helena's

А сейчас устав кажется зеленый

Сергей Маркарянц

В 1975 - 1977 гг. все Уставы (внутренней службы, караульной и т.д.) были голубого цвета, не лощёные (маркие)...

Валерий Семенов

Как и правила дорожного движения. За любое нарушение, считаю, надо лишать прав и приходить обучение заново, а за превышение скорости лишать прав пожизненно.

He
Helena's

Да ладно....есть ограничения которые несуразны, лично мое мнение.... а техника безопасности, это жизнь

Валерий Семенов

Превышение скорости тоже лишает чью-то жизнь.

Ирина Королева

Очень даже правы! Пока не рроизойдет что-то огнеопасное, правило не работает. А так - сразу и роправка появляется и все виновники по рлкам раскладываются...

Марина

Все правила написаны кровью, я как железнодорожник знаю, что у нас ПТЭ (правила технической эксплуатации)"написаны кровью" так говорил наш преподаватель.

Виктор Николаев

Не только кровью, но ижизнями. С праздником весны!

He
Helena's

Спасибо:)

Виктор Николаев

Пожалуйста!

Валерий Бурцев Сибирь

Первый раз я это услышал в 78 году на ТБ,за 33 года на заводе столько было нулевых! Они все вписаны в инструкции по ТБ.Вы правы.

Эд
Эдуард

Права,да только все на это чхать хотели и, как не парадоксально,в первую очередь те,кто рискует своим здоровьем и жизнью.

Ин
Инна

Вы правы. Многие меры кажутся избыточными, но на то и расчёт, чтобы при нарушении одного правила, ещё была страховка

Сергей Пастухов

Всё в процессе, всё меняется. Я помню книжки, гле искусственное дыхание предписывалось делать методом сильвестра.

He
Helena's

Методика оказания первой помощи переписывается по мере появления оборудования, разработок и прочее. Но само искуственное дыхание, если нужно сделать в той или иной ситуации, без него не обойдешься

Сергей Пастухов

Ну так ТБ в принципе необходима. А правила еще как меняются. Уточняются, дополняются вместе с изменением техники и технологий. Понял. Вы о самом принципе как пишутся эти правила.?

He
Helena's

Я вот о чем " есть розетка, и в ней 220 должно быть, если засунуть в нее гвоздь, то тебя ебнит электричеством" а не про то что в нее можно не только гвоздь, но и шуруп/саморез или ножницы засунуть

Сергей Пастухов

Ну так какие сомненья-то.? В чем ты не права?.
А в правилах замаешься перечислять чего нельзя в розетку пихать. Придурки всё равно засунут. Интересно же!

He
Helena's

ТБ гласит не суй палец в розетку, электричество кусается

Сергей Пастухов

Ну буквально немножко по другому. Но вот( опять же на моей памяти) какое напряжение является опасным, цифры менялись.

Se
Sergeo

но есть моменты рассчитанные на дурака.
дураков тоже беречь надо, а то имущество угробят и работать некому будет

Наталья Быкова(Бондарь)

Наибольшее количество аварий происходят из- за не соблюдения техники безопасности. Это из жизни,практики.

He
Helena's

Не соблюдение ТБ и переоценка своего я.самоуверенность, избыточная, тоже хреновый помощник

Наталья Быкова(Бондарь)

Вот вот. К сожалению.

Петр Соколов

Лозунги для идиотов. Красиво звучит, но если нету ангела -хранителя, техника безопасности не поможет.

He
Helena's

Каждый сам себе ангел хранитель

Петр Соколов

Я видел как пояс пристегнул к трубе и начал ее откручивать, потом полетел с трубой вниз. Лучше он бы и не пользовался.

Галина

Да её не только переписать нельзя ,её соблюдать необходимо неукоснительно ,тогда и крови не будет .

Александрович

а сейчас в связи со свободой мысли .слова. письма.действия все написанное не имеет значение .

Лоуренс Аравийский

О! Права ещё как. Но не каждый это понимает... Тот, кто понял на своей шкуре уже не поделится