Инна Лукашова

"Моя судьба в моих руках!" - согласны ли Вы с этим утверждением?

Ответы
Al
Alexc

для того чтобы с подобным согласиться не вслух а в душе - надо иметь смелость принять на себя ответственность за свою жизнь/судьбу. большинство этого избегают. некоторые честно отказываются , прочие перекладывают на плечи родителей , богов , правительств , ...

Al
Alexc

в руках - полюбэ. если чел сунет пальцы в розетку то его долбанёт током даже если он даун. но нельзя сказать при том что он не сам их пихал ... так что ум может посодействовать в правильности выбора - но выбор делает человек а не ум/сосед/партия ...

Soll

ну знаете, тогда само слово судьба определенно теряет смысл

Al
Alexc

да. по сути. знаете , есть прелестный (я торчу) анекдот об этом : - Мойша , а шо такое "судьба" ? - ну , понимаешь ли , Абраша. вот представь что ты выиграл в лотерею миллион ! раненько утречком оделся и потопал забрать выигрыш. а тут тебе на голову кирпич упал - и тебе каюк. вот это - судьба ! - погоди , а если кирпич не упадёт ? - ... ну , значит - Не судьба !!

Soll

хах, ну да) мойша с кирпичом это определенно судьба)

Al
Alexc

тут можно в дебри углубляться бесконечно : что в нашей судьбе(карме) стало результатом нашего выбора а что дано Свыше и нам не изменить.

Fedor Shkenev

Хм.. Не совсем. Вот смотрите-Вы вышли за хлебом-и Вас сбил какой-то лихач. В чьих? Вы ведь сами вышли-так? Но войны-то объявлено не было... Или в его? Либо не пил бы он-глядишь-и обошлось бы... Или уж так бы нажрался, что и сесть за руль не смог...

Инна Лукашова

Согласна!🙂

Евгений Асмолов

есть проблема... Бог хоть и наделил человека тем, что имеет сам - ВОЛЮ, но не каждый пользуется ей, что бы менять судьбу себе и окружающим...

Инна Лукашова

Есть разница?

Евгений Асмолов

наши ответы и вопросы увидят больше людей

Инна Лукашова

А зачем?

Евгений Асмолов

наше мнение - всегда будет в тренде для недогматиков)

Владимир Рожков

Нет, это более чем самонадеянное высказывание. Сегодня - она тебя на руках носит, а завтра пендаля даст - не очухаешься (образно)!

Радуга Рада

Мы многое можем изменить к лучшему работая над собой,развиваясь,делая свои мысли позитивными

Инна Лукашова

И никто не может повлиять на нашу судьбу?

Радуга Рада

Если верить в Бога,верить в то,что Он защищает и любит вас,тогда уходят страхи,человек спокоен и может радоваться жизни и никто не сможет мешать вам

Александр Жамсуев

Во многом действительно так, но все нельзя предусмотреть, например пьяный водитель...

Инна Лукашова

Согласна.

Татьяна Кузнецова

Так говорят" Всё в твоих руках, всё в твоих руках и даже Я" поётся в песне

Татьяна Кузнецова

Да согласна с этим утверждением

Татьяна Кузнецова

я не знаю , что добавить к вашему вопросу, жизнь ещё распоряжается и вносит свои коррективы

Татьяна Кузнецова

я вижу вы согласны

Инна Лукашова

Конечно!

Каламкас Делегеева

Не всегда, только дураки могут так утверждать. Гены играют большую роль

Сапиюла Султанмагомедов

Лучше бы иметь надежного спутника ,в руках которого Ваша судьба цвела .

Nick Moslem

В принципе,согласен,но очень часто либо руль судьбы кривой,либо-руки...

Юрий Юрченко

Бесспорно, но что с этой судьбой делать, мало кто, что путевого скажет.

Ник Ци

Нет судьбы кроме той, которую мы строим себе сами👍👍👍

Пётр Жуланов

От части да!Рассчитывать только на себя в вашем возрасте утопия!

Инна Лукашова

🙄 А Вы на кого ещё рассчитываете?

Пётр Жуланов

Зачем на кого то рассчитывать? Детям обузой быть? Пока сам управляюсь!

Юрий Иванов

На Бога надейся, а сам не плошай, мозг и руки - лучшие созидатели.

Камаш Тулебеков

У нас говорят, 1 женщина прокормит 10 детей , мужик будет мучится.

Galina Polainska

Нет!Многое от нас не зависит,не зря же говорят -судьба злодейка!

Dobriy

Ага.. Почти... Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему об этом!...

Sar Ra

Верно. ведь мы наделены Создателем свободой воли выбора

Наталья Полянская

Не всегда. Иногда мы становимся заложниками ситуации

Инна Лукашова

Согласна!

Леонид Кирийчук

Не совсем конечно... Судьба скорее всего как лотерея.

Инна Лукашова

Согласна!☺️