Лена

Почему древние говорили, что нужно занять место в центре колеса Фортуны?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Её величество- женщина

Женщина -смысл бытия и таинственность.
Шорох травы под раскидистым небом.
Женщина -в первой инстанции истина,
Горькая правда и сладкая небыль.
МОлний соцветья на грудь аметистами,
Ночи загадка в глазах ожиданием.
Женщина -пуля касается выстрелом,
женщина-страсть порождает желания.
женщина-совесть, она неприкаяна
маски срывает с души заскорузлой.
Женщина -вечность..и в ней же прославлена,
Звуком божественным в песнях Карузо...

Лена

Удивительные строки! Красиво

Aleksandr Bronfman

КАКАЯ РОСКОШЬ БЫТЬ НЕ В МОДЕ...

00 (245x397, 128Kb)
Какая роскошь - быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.

Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под 60 и 90.

Веселой быть и сумасбродной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь - быть не модной,
А быть самой собою, штучной.

Лена

Здорово! А это по-моему Софи Лорен сказала, что после сорока женщина сама решает сколько ей лет и где у неё талия! Можно уже быть не модной , а такой какая есть.

Aleksandr Bronfman

Именно!!! Я, запамятовал, показывал, Вам песню, на Ваше имя???

Лена

Нет, ещё не показывали, посмотрю

♥♥
♥А♥И♥Д♥А ♥

Если друг на день рожденья
Пригласил тебя к себе,
Ты оставь подарок дома -
Пригодится самому.
Сесть старайся рядом с тортом.
В разговоры не вступай.
Ты во время разговора
Вдвое меньше съешь конфет.
Выбирай куски поменьше,
Чтоб быстрее проглотить.
Не хватай салат руками,
Ложкой больше зачерпнешь.
Если вдруг дадут орехи,
Сыпь их бережно в карман,
Но не прячь туда варенье -
Сложно будет вынимать.

Светлана Биктеева

Место карты в раскладе очень важно для определения тех сфер жизни, где перемены проявляются наиболее сильно.

Карта Таро Колесо Фортуны (Колесо Счастья) считается символом прогресса, хороших предзнаменований, добрых перемен, удачи и решение проблем. Это переломный момент. Кончается какая-то часть Вашей жизни - начинается новая.

Виктория Семенова

потому что точка в центре ( собственное я ) неподвижно как бы не крутилось само колесо ))) и древние советовали стремиться к центру )) ведь человек , занявший место в центре колеса уже не нуждается в фортуне ))

W A H A 13

Это же КОЛЕСО фортуны, а любое колесо крутиться. И когда закрутится колесо лучше быть в центре всех событий. А старики рассуждали наверно так, что бы когда голова закружится, не выпась с края колеса)

Daisio Maiso

чтобы колесо фартуны построить, надо чтобы обод колеса был равноудаленным от центра. на одной спице здоровье , на другой работа следущая отдых , потм хобби, любовь ... тогда Вы едите наколесе фартуны

☮Зеркало☮

Ну, могу предположить только. Обод колеса движется по циклоиде: то вверх, то вниз и постоянные скачки в нижних точках. А центр движется по прямой (если дорога ровная, конечно) Может, из-за этого.

Лена

Древние греки колесо удачи прдедставлялм таким, какое сейчас колесо обозрение. В центре статика. Находясь в центре не поднимешься на самый верх, но и не опустишься в самый низ

☮Зеркало☮

Ну, по сути я правильно ответил, вроде.

Лена

🌹

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Фортуна не любит тех кто прицепился с краю и центробежные силы(колесо) сбрасывают таких,а в жизни роль центробежных сил выполняют карьеристы-они выпихивают тех кто слабее

Mr. Zenker

Я бы советовал занимать место в центре колеса Фортуны: если вы и не сможете подняться достаточно высоко, то по крайней мере не сможете опуститься слишком низко.© Гельвеций

Мимо Проходил

Потому что они придумали какую-то фортуну и какое-то у неё колесо и пришли к выводу что надо занять место в его центре. И всё это вместо того, чтобы заниматься делом

Жа
Жасмина

закрыла глаза и представила. колесо. цепляться за край и бежать с ним по жизни? нэээ...центр - вокруг него все и вращается, там и знание и смысл, и осознанность, и ....

Александр Апанасенко

Это очень разумно! Проще понять это заменив колесо Фортуны цыклоном. Самое безопасное место в центре. Там даже видно голубое небо, и нет ветра.

Борис Коньков

што б не вертеться как проститутки. ось относительно общества неподвижна в своих пределах. простите за натурализм. ваше лицо идентично моему.

Владимир Логвинов

Они ошибались. Надо знать свое место ( возможности, компетенции и полномочия ) желательно в любом процессе. В начале, середине и конце периода.

Виктор Кокарев

Ну во первых колесо - это движение, а движение - это жизнь!
Фортуна - Богиня удачи. А что мы желаем нашим близким (да и себе тоже)? - Конечно Удачи!

Виталий Сюзев

Фортуна - баба вертлявая! Фортуна чаще всего улыбается тому, кого не замечает Фемида.
- И колесу Фортуны не лишне иметь тормоза.

Tobolzk.ru

- Многие киприоты мечтают побывать в России...
- Да, хотят увидеть где же русские так устают, что потом здесь так отдыхают...

Владислав

А через 500 лет будут спрашивать,почему древние спрашивали других а не себя,ибо другие это точно такие же незнайки на луне

Лена

Володя, вы просто ясновидящий

Владислав

Просто пришло на ум

Лена

🌹

Владислав

Ум это зверек,ты ему задаешь данные,а он тебе это показывает,

Лена

Это интересно

Владислав

Дада,все фильмы на этой же основе

Александр Бобрышев

чтобы не ждать, когда эта "скрипучая деревяшка" соизволит повернуться к тебе лицом да ещё затем снова отвернуться... 😉

Александр Наумов

Потому что если "угнездиться" на колесе фортуны, при движении последнего можно под это самое колесо и угодить)))