Т✩
Точка ✩ Зрения

Как называется крупнейшая пустыня в мире?

Ответы
Слесарчук Нина

Настоящая Королева пустынь — самая большая пустыня в мире. Ее площадь составляет 9 065 000 м.кв, что лишь немногим меньше территории, занимаемой Соединенными Штатами Америки. Расположена Сахара в северной Африке и занимает часть территории таких государств, как Египет, Ливия, Алжир, Марокко, Мали, Нигер, Чад, Судан и Западная Сахара. Когда упоминаются миражи, то непременно стоит вспомнить о Сахаре, поскольку здесь она является бесспорным лидером. В течение года на ее территории случается от 100 до 200 тысяч миражей. Существуют даже специальные «миражные» карты, в которых указаны места наиболее вероятного их появления.

Багдат Избасаров

это Сахара составляет -9065000кв.км...чуть меньше территории США...расположена на севере Африки...на территории 10 государств...Египет , Ливия , Тунис, Алжир , Марокко . Западная Сахара , Мавритания Мали ...примерно так...

Багдат Избасаров

да Антарктида ..точно вспомнил спасибо...

Лев Засимов

сахара, как-то глупо отвечать на этот вопрос, или здесь какой-то подвох?

Лев Засимов

тогда не знаю, не знаток географии.

Антарктида! Самая большая пустыня в мире состоящая изо льда

Ход Конем.

гоби..а может и не гоби..но все равно большая...

Надежда Дуньчева

Сахара и находится на материке Африка

Весёлый Ватерполист

Вроде бы всю жизнь это Сахара была...?

Маргарита Ленина

Сахара.Африка.

Не Трогай

Пустая голова

R... G...

сахара 😕

R... G...

как нет \....может рубел-халиф ??

R... G...

как нет может сам скажешь по моему это было сахара но уменя больше нет вариантов

R... G...

я тоже так думал но там же холодна ....как считать ледяной материк "пустыня"

Т✩
Точка ✩ Зрения

а кто сказал, что пустыня должна быть жаркой и песчаной?

Филосыч

Гоби? Сахара?

Филосыч

не знаю тогда

Лунный Свет

Гоби? Сахара?

Ел
Елена)

Антарктида

Вадим Осипов

То, кое, либо, нибудь пишется через чёрточек!

Вадим Осипов

Да, что-то с памятью твоей стало!

Елена Романова

сахара 💥

Руфина Заинуллина

Сахара..

Елена Дробчак

Сахара?

Елена Дробчак

Антарктида?

Елена Дробчак

почему? там же вода есть

Елена Дробчак

ах..да там никто не прописан...

Михаил Астахов

сахара?

Михаил Астахов

проявил себя не образованным)) в таком случае хз

Михаил Астахов

ааа, снежная пустыня, логично

Воля Попова

Сахара.

Т✩
Точка ✩ Зрения

Думайте... немного шире...

Жгучая Крапива

Сахара

Жгучая Крапива

это не пустыня , а континент