Николай Турбал

Отрицать Бога-значит отрицать себя как духовное,разумное существо?

Ответы
Татьяна Юрьевна

Вы уверенны что человек духовное разумное существо? По моему большей твари на земле не найти. В своей чудовищной ненасытности, злости, похоти, ненависти, убивать и уничтожать все на своем пути. Эта та тварь которая не знает жалости и пощады......

Татьяна Юрьевна

Не лукавьте самому себе.

Евгений

Верить в бога - считать себя андроидом-биомеханизмом, созданным неизвестно когда, неизвестно кем, неизвестно зачем.

Евгений

Да, практически. Частью природы.

Евгений

Сегодня вера в сверхъестественные сущности - не более чем способ избавиться от такого понятного человеческого инстинкта, как страх смерти, страх небытия. Упование на вечную/загробную/райскую жизнь/царство божие/реинкарнацию - единственная причина веры. А поскольку зерно рациональности так или иначе всегда присутствует в человеческом разуме, то чтобы заглушить его слабый голос, верующие миссинерствуют, подсознательно надеясь, что чем больше людей с ними согласятся, что чем больше людей удастаться обратить в свою веру, тем реальней будет эта загробная жизнь.

Николай Турбал

Я не о загробной жизни,от туда никто не возвращался. В ера это опора во всей жизни

Евгений

Абсолютно нет. Уберите обещания загробной жизни, и кому этот бог будет нужен?

Николай Турбал

Глупо. Уберите таблицу умножения и кому эта высшая математика нужна?

Епифания

Так не отрицайте! Бухнитесь на колени и молитесь! Желательно сильно и лбом в пол

Анатолий Овчаренко

Это точно, Коля! И превращать себя в сгусток биологической массы.

Виктор Соловьев

Что есть БОГ знает и сатана...а вот поверить БОГУ не многие умеют

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Отрицать бога, все равно, что отрицать инопланетян😆

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И того, и тех придумали люди😁

Николай Турбал

вот только кто такую зЕмлю придумал удобную для жизни среди космического ада

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Батенька, вы видели схему строения атома?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не поленитесь - посмотрите.

Николай Турбал

как должно быть никто не знает,только Вы

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Знаете конечно, но не обращаете внимание и не задумываетесь. А вот так вот же, в нашем организме, сидит некто на электроне, вращается вокруг ядра атома и думает: ну почему электронетяне не верят в бога, их сотворившего?...😁

Светлана Костина

Отрицать бога -это значит осознавать себя частью мира.

Николай Турбал

а кто его создал этот мир?

Светлана Костина

Сегодня только передача была на тему возникновения жизни.Про бога не было ничего.

Николай Турбал

я не о Боге о СИЛЕ которая среди смертельного космоса и вакума повесила такую прекрасную землю. а передачи не смотрите они вредные все только о животных можно без вреда для психики

Светлана Костина

Позвольте я сама разберусь ,что именно для меня вредно,а что полезно.

Светлана Костина

Не бог конечно,но прямо заместитель🙂

Светлана Костина

🙂спасибо.

Михаил Пухов

Звучит как не убедительная манипуляция

Акакий Акакиевич

дичь .Утверждать бога - заведомо лгать

Акакий Акакиевич

вы утверждаете то, о чем не имеете ни малейшего понятия.

Уральская Рябинушка

21 век. Будто живём в век инквизиции

Олег Демидов

Нельзя отрицать то, чего нет)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Субъективное мнение каждого

Ма
Марина

В общем да. Именно духовное.

Татьяна Юрьевна

Вы уверенеы что человек

Ассоль Апельсинка.

Бред сивой кобылы))

Николай Турбал

и я про них,а вы кого имели ввиду ?

Th
Theodore

Не все верят.

Николай Турбал

Не надо за всех. Начни с себя,каждому свое

Fedor Shkenev

Что за чушь?

Танѩ

Именно так!

Танѩ

Храни ,Вас Господи!

Лина

Канешна

Наталья Л

это так