Раиса Бобкова

19 мая 100-летие Всесоюзной пионерской организации. Помните когда вам повязали галстук?

Ответы · страница 4
Fahr

В тот который должны были повязать галстук у нас отменили пионерию. И слава богу

Игорь

Не помню. Помню, что пионер, всем ребятам пример.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Олег Коваленко

Помню. Но поступать как Павлик Морозов сдал своего отца, это не по родительски.

Олег Коваленко

А сейчас какие ценности, ещё хуже. уже и дети имеют своё право качать. В моё время, было право отцовского ремня. А сейчас предатели отцов.

Раиса Бобкова

Сейчас могут привлечь..

Олег Коваленко

Да. И штрафом обложить. Это кто такие ценности нам впихнул? Не уж то американская конституция которая не подписанная Ельциным 1993 года в действии.

Раиса Бобкова

У меня это удивление...

Олег Коваленко

Ну так, Вы не знаете законодательную систему.

Зи
Зинаида

Конечно... Это была радость и гордость. Ведь в первуюочередь принимали лучших...

Евгений Волков

да) сложно забыть. Пионерский галстук-береги его, ведь он цвета знамени одного)

Эд
Эдуард

Помню песни у большого пионерского костра и хорошее ,теплое ощущение детства.

Фи
Физкультпривет

нас принимали в три этапа и учителя утомились, быстро прочли клятву и приняли

Раиса Бобкова

Не торжественно...

Фи
Физкультпривет

совсем не торжественно, может первых и мусолили. Обещали в сквер героев революции возить, потом поняли, что хлопотно...

Раиса Бобкова

Вот и праздника детям не сделали...

Фи
Физкультпривет

Да, я был разочарован. Но галстук мне нравился и этого было довольно...

Раиса Бобкова

И это хорошо .

ДА
Добрый Адам

Как повяжешь галстук, береги его . Ведь он с красным знаменем --- цвета одного

Андрей Хренов

О даааааааа!)))))) и карандаши подарили. До сих пор лежат не распечатанные!)))))

Раиса Бобкова

Вот это да...

Всегда Котов!

помню. было торжественно и волнительно. но уже через пару лет стало обузой.

Ми
Мира

А вы знаете что основатель первого отряда пионеров был арестован и сослан

Раиса Бобкова

Расскажите...

Ми
Мира

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Раиса Бобкова

Спасибо ..

Ми
Мира

Михаил Стремяков про него есть информация в Википедии

Ма
Маргарита

Это трудно забыть, так как происходило это у всех в 3 классе именно 19 мая.

Раиса Бобкова

Замечательно ..

Давид

Помню где но в какой день не помню - может на 22 апреля, но точно не 19 мая))

Давид

Поздравляю! Но судя по Библии мы еще и не жили)))

Раиса Бобкова

Это ваша Библия так говорит...

Давид

Библия одна. А Вы знаете несколько вариантов?

Раиса Бобкова

Хорошего вам вечера...

Давид

И Вам тоже...

Валерий Шилов

Как повяжешь галстук -
Береги его!
Он же с нашим знаменем
Цвета одного.

Раиса Бобкова

Помним ...

Александр Захаров

Долой тайную колонизацию России банкирами США с помощью большевиков!

Бэ
Бэла

Как повяжешь галстук,береги его.Он же с нашим знаменем цвета одного!

Счастье Есть

Помню как замирала моя душа! Хочу, чтобы моим детям тоже повязывали

Раиса Бобкова

Здорово.

Mihail Ozur

Нам ровесникам пионерской организации очень памятно это событие.

Раиса Бобкова

Ну нам до 100 далековато ещё...

Раиса Бобкова

Вам ещё рано)))

Лилия

Один из самых ярких дней)))))Помню,,,,как гордилась ,что живу в СССР,,!

Раиса Бобкова

Мы все гордились...

Алексей Ухта

Да помню 7 ноября бежел домой с грудью на распашку чтоб все видели

Раиса Бобкова

Здорово)))