Наталья

Считаете ли вы, что дарить подарки с ценником не этично? Дареный вам подарок с ценником смутит вас ?

Ответы
Евгения Туть

Да с ценником не этично, а если мне подарят ну если только слегка, я рада вниманию, а остальное приложение, знаете я скорее чувствую от души подарок или не от души подареный может и рубль стоить и лишь для галочки за милион, но он не принесёт того восторга, чем тот, что подарен за рубль

Наталья

🙂 согласна, именно так

Дмитрий Смирнов

Готов принять это в качестве шутки, мне один раз жена подарила маечку из ГУМа с ценником 24 тыс. рублей. Моих в общем-то рублей. А оказалось это Минский ГУМ и белорусские рубли, но она выдержала гроссмейстерскую паузу, прежде чем сообщить мне об этом. 🙂

Наталья

🙂 С хорошим чувством юмора всегда проще выйти из нелепой ситуации))))

Дмитрий Смирнов

Зато запомнилось, до сих пор иногда вспоминаем как я багровел и смеемся. =))

Наталья

))))

I.
Irina .

Я отрываю, когда дарю. Когда мне дарят -всё равно. Меня не цена волнует, а внимание. Вещь, которая меня действительно порадует модет стоить копейки, а модет быть дорогой и абсолютно бесполезный подарок. Который чаще всего потом передаривается

Вадим Шашкин

А этот вазон, что у Вас в руках Вам с этикеткой подарили? Конечно с ценником не дарят. За исключением предметов бытовой техники, обуви и других вещей, на которые есть гарантия. Там и чек нужно отдавать и сказать в каком магазине покупали.

Наталья

ну конечно, ещё исключение сделаем на драгоценные украшения и может ещё что- нибудь......

Николай Ипатов

Неэтично дарить с ценником, чувствуешь себя обязанным в какой-то мере. Меня это смущает. Подарок надо дарить просто и без обязательств, или ожидания, что подарят в ответ. Просто дарить, как Бог нам даёт дары

Руслан Холтаев

Подаренный должен понравится тому кому мы делаем подарок, а ценник позволяет вернуть или поменять данный подарок, т.ч. если нет уверенности, что Вы угадали (или знаете наверняка) на 99% ценник не лищний

Наталья

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. 🙂

Игорь Литинский

на западе принято дарить некоторые подарки не только с ценником, но и с чеком, чтобы одариваемый, если подарок ему по какой-то причине не подошел, мог его обменять... дорог не подарок, дорого внимание

Наталья

и не только на западе...., все верно 😉

Киви

Можно прикинуться невнимательной, закричать от радости, сорвав ценник и выкинув в мусорник остальное, крича благодарности, что такого необычного подарка вам еще никогда в жизни не делали)

Naty Naty

Ну, не знаю...Если я со своим мужчиной прихожу в магазин и выбираю себе подарок (кстати, мужчине так гораздо удобнее--голову ломать не надо)), то меня совершенно не смутит ценник на изделии))

Сергей Шаповалов

я считаю что дарить подарки с ценником не этично.если дарю-стараюсь снять и чтобы никто не видел.если мне подарят то постараюсь не обратить внимание на ценник..просто поблагодарить.

Абрам Иванов

Это как в юмористической программе было "Тебе какой один большой или много маленьких. Много маленьких. Так вот подарил теще кулек семечек." Вот все ирония с ценником на подарке.

Эд

даренный нет, задумаюсь, а что вас заставит подумать, что дарёному ничего нестоит сходить в магазин и посмотреть, облегчите ему работу )))) (пусть ценник будет в разы дороже )

Наталья

🙂

Иван Егоров

Не считаю. Бывает на подарок есть гарантия. Думаю будет еще не этичнее, когда этот Ваш дар н*ебнется и его отнесут на мусорку. Я даренному коню в зубы не смотрю.

Наталья

отлично 🙂

Иван Егоров

кто дарит скрипя сердцем это и так чувствуется и никакие ценники этого не скроют

Наталья

точно

Сергей Жуковский

ДА НЕ ЭТИЧНО ВОПРОС НЕ В ЦЕНЕ А В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ К ТЕБЕ ОТНОШЕНИИ КАК ЕГО ТЕБЕ ПРЕПОДНЕСЛИ ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ХОТЬ КАКАЯ НИБУДЬ БЕСДЕЛУШКА ВАЖНО ЧТОБ С ДУШОЙ

Наталья

🙂

Stika Avelange

Вообще- не этично. Но не смутит. В том случае. если возможно обменять. А в принципе, иногда это лучше. когда есть возможность сдать и купить что-то другое.

Alex Dekindl

да, дарить подарки с ценником не этично. дареный мне подарок с ценником ни сколько не смутит меня, он меня или удивит или рассмешит

Алексей Биркин

Согласен, тут дело в воспитании. А смущаться и краснеть придётся дарящему, хотя такие индивидумы мне пока не встречались. Имхо.

Илья Кирсанов

Мне начхать. Это же подарок. Ценники срывают с дешевых вещей, когда хотят выдать их за дорогие. Но мне такие подарки не дарят.

Наталья

👍 не сложно и без ценника определить цену, смысл его срывать)) как говорится: Дарёному коню в зубы не смотрят))) , а знак внимания- всегда приятно 🙂

Илья Кирсанов

Вот именно

Сергей Федорович

НЕ ЭТИЧНО.где можно по дешевле купить микроволновую печь, какая печь пользуется хорошими отзывами. заранее благодарю ВАС.

Ирина Бунтова

Во всем мире принято с ценником. У нас уже то же советуют. А чего смущаться - ну цену приблизительно угадать можно всегда

Наталья

действительно )))