Дина

Как вы считаете стоит ли помогать ребёнку с выбором профессии?

Ответы · страница 17
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

лучша мане помогитя.. цалуйте да обнимите)

Максат Шалгынбаев

Смотрите на его увлечение и дайте вариант

Наталья Кириченко

Обязательно! Но помогать, а не настаивать.

Сергей Ронжин

направлять и подсказывать, но не выбирать

Zmey_Ua. Слава Україні!

Можно высказать своё мнение и обосновать.

Сергей Сергей Журавов

конечно. он ведь в этом ничего не понимает

Ан
Анна

конечно стоит, если он сам не определился.

Катыб Азизов

Конечно надо помогать, только не навязать

Muhiadn Tulemisov

подсказать сможете а выбор он сделает сам

Павел Казаков

конечно - он же понятия не имеет что хочет

Алексей Рыбкин

Не просто стоит, а это ваша обязанность!!!!

Alexandr Ponomaruov

Да сам разберется к чему у него призвание

Олег Горшнёв

Советами -да,но ,выбор должен быть за ним.

Дина

Спасибо

Владимир Рожков

Рано или поздно сам поймет что ему нужно!

Сергей Дроздов

Ему нужно дать основу для уметь мыслить!

Сергей Сосновский

Уважаемая Дина, Вы подымаете очень важную социальную проблему профориентации и социальной адаптации молодого поколения в современной рыночной среде. Наши дети - это перспективный человеческий капитал- достояние нации, которое нужно удержать в геополитических рамках России. У каждого молодого человека проявляется множество определённых способностей и наклонностей, которые, увы, зачастую сталкиваются со своей невостребованностью в современном обществе. Именно по этой причине я всегда приветствую различные популярные телевизионные ток-шоу, где предоставлена возможность для самореализации талантливого подрастающего поколения. Однако, это только верхушка айсберга, а сколько осталось за бортом ещё не совсем талантливых, которым необходимо оказаться в нужное время в нужном месте, чтобы получить необходимый моральный, а также материальный импульс для своего развития.
Думаю, родители своих детей знают лучше других. Более того, зная об определённых способностях своих детей, в некоторых случаях, не то, чтобы развивать ребёнка в нужном направлении, они своим категоричным запретом в силу тех или иных соображений становятся непреодолимым барьером на пути развития своего чада. Главным аргуметом такого поведения являются, как правило, собственные ЭГО-представления о том, каким должен быть их ребёнок. Такие родители в силу тех или иных причин ошибочно полагают, что их ребёнок – это только их родительский проект и ничей больше, тем самым существенно сужая спектр разнообразных вариантов развития личности.

Сергей Дроздов

Серджио! Вы уверены ,что ВАШИ СЛОВА БУБУТ УСЛЫШАННЫМИ?

Сергей Сосновский

Думаю, Сергей, что формат данного сайта не позволяет мне быть услышанным для широкой контактной аудитории, но здесь я просто высказываю свою точку зрения, которая, возможно, ошибочна, возможно, нет. В чьём-то сердце мои слова найдут отклик, а в чьём-то нет. Всё более я склонен думать, что все свои мысли, которые озвучены на этом сайте, я делаю это не для кого-нибудь, но для самого себя, для собственной самореализации. Затем я наблюдаю за тем, кто и как реагирует на мои высказывания и вношу в своё мировоззрение соответствующие коррективы. Надеюсь на взаимопонимание.

Сергей Дроздов

Я прочёл! Думаю ,что нести МЫСЛИ нужно в любом формате!

Belich Roman

помогать и навязывать, - разные вещи... ;-))

Дина

Естественно!

Belich Roman

;-))

Genadij Kozlovskij

Помогать стоит, решать вместо него - нет.

Яд
Ядвига

дать направление, обсудить, выбор за ним

Ан
Анатолий

гой-выбор небольшой(шофёр, бухгалтер).....

Николай Палыч

ДА.. да да!!! говорю из собственного опыта