Дина

Как вы считаете стоит ли помогать ребёнку с выбором профессии?

Ответы · страница 5
Сергей Шубин

Подсказать можно но лучше ему выбирать самому чтоб потом ему небыло обидно что выбрал не ту профессию

Федор Северов

ну если предложить и рассказать о нескольких профессиях чтобы сам выбирал и к чему душа лежать будет

Юл
Юля

Объяснить обязательно надо. Где вредное производство, а где не очень. Как на пенсию пораньше свалить?

Ринат Мухамадьяров

Нет.Это дорога своего ребёнка...Он должен выбрать её сам.Иначе будет жить жизнью навязанной ему Вами.

Лариса Осадчая

нужно это делать только соответственно его способностям,наклонностям,а не предпочтениям взрослых!

Евгений Воловодов

посоветовать только а там как уж пощетает нужным так и сделает не надо навязывать то что он не хочет

Сергей Иванов

конечно. Нужно знакомить его с разными профессиями, чтоб он смог выбрать к чему у него способности

Андрей Акбаров

стоит, сам устроил сына на завод лет 15 назад, а сейчас он занимает в объединение должность нач отд

Александр Чеканов

Помощь должна заключаться в том, чтобы его как-то нацелить. Но ни в коем случае не категорически

Александр *********

я думаю не стоит Он должен сам выбрать свой путь что б потом не жалеть и не винить других в этом

Александр *********

попробуйте

Александр *********

и как успешно ?

Александр *********

то есть насильно

Александр *********

ну что ж проглядим в будущем

Виктор Билькин

Ребенок сам по своей душе выбрать где ему интересно трудиться, а так будет идти как на каторгу

Виктор

Конечно.Тем более,что сейчас с помощью инета можно показать все плюсы и минусы того или иного

Александр Бороденчик

Выбор пусть сам делает, а вот помочь с широтой выбора, с детальным разбором + и - это да, стоит

Балбес Бывалов

Ни в ком случае, если Вы не хотите что бы в последствии Вас обвинили во всех смертных грехах.

Malыshka Mю

Да. Только не выбирать за него, а, разглядев достоинства и возможности, указать на варианты.

Людмила Бондаренко

Подсказать да,НО..не давить на него,чтобы потом он вас не упрекнул,что вы его жизнь сломали..

Ри
Рис

Ещё как стоит. Особенно если виден у ребёнка определённый талант или способность к чему-то

Дина

Дворником тоже ему понравилось😆 ну вот пианистом категорически нет))

Ри
Рис

обычно дети выбирают какую-то фигню

Дина

Вот и я об этом))

Ри
Рис

если хочет дворником значит у него есть талан к хоккею

Дина

Интересно.. Я об этом не думала

Николай Задора

Стоит помочь научиться понимать что ему действительно нужно, а остальное пусть сам решает

Борис Иванович Тимошенко

.... ребёнку можно .... а ближе к совершеннолетию... лишь общая подсказка ... но не навязывание...

Ев
Евгения

Обязательно. Я многое потеряла потому, что никто не подсказал в свое время, не посоветовал.