Вера Гудкова

Однажды услышала:" Усталость можно отложить на старость - любовь на старость отложить нельзя! Хотелось бы услышать Ваше мнение .

Ответы
Виктор Фролов

Не бывает на свете нечаянных встреч и разлук, Без причин не бывает печалей и радостей тоже! Если сердце забилось сильней неожиданно вдруг, Значит, хочет Вам тайну о чём-то поведать, похоже. Не спешите расстаться, с кем встретиться Вам повезло – В каждой встрече загадка какая-то есть, несомненно! Хоть банально звучит, только будто, как в старом кино – Коль ружьё на стене, значит выстрела жди непременно. И в плохом, и в хорошем мы учимся путь познавать - Оступиться хватает, порой, с одного только шага. Все уроки у жизни с готовностью нужно принять И понять, что даётся всё только для нашего блага! Постарайтесь обиду и боль навсегда отпустить, Если кто-нибудь сердце поранит и очень жестоко – Когда друга и даже врага мы сумеем простить, Никогда в этой жизни не будет уж Вам одиноко! Не бывает на свете нечаянных встреч и разлук, Без причин не бывает печалей и радостей тоже. За проступки свои каждый выпьет все горечи мук, Кто-то раньше, а кто-то, возможно, немного попозже. Чтоб не ведать страданий, не лить от отчаянья слёз, Важно только одно – слушать сердце своё научиться, Доверяться ему, принимая советы всерьёз, И поверьте, что с Вами беда никогда не случится! =======================================

Вера Гудкова

Мне это очень нравится! Давно знаю стих, в котором есть слова,,,"Слушай, очень внимательно слушай его, слушай сердце, оно не обманет!"...

Виктор Фролов

Женщина - ОСЕНЬ, как ПОДРУГА печали, Прошу Я тебя - не грусти у зимы на краю. Приду со стихами Я к любимой ПОДРУГЕ , Как жаль,что ЛЮБОВЬ Я с тобой не делю.

Вера Гудкова

Красиво.Люблю осень!

Виктор Фролов

Уходит осень, СМОТРИ - на деревах она - уж желтый лист кружит... Пришла к нам Поздняя любовь с Подругою и нам она теперь принадлежит. В любви своей осенней, Я поцелуюсь с милой и в профиль и в анфас При встрече с нею - обнявшись в ЛЮБВИ,станцуем наш осенний вальс.. Укрылась осень грустью золотой, нас в лунном танце закружив с тобой. Блестят дождинки в океане глаз,в ЛЮБВИ осенней те слезинки не для нас. Я поцелуем с губ твоих сотру печаль! Разлуку-дама осень,нам не предлагай. И никакая осень нас не разлучит, так пусть у нас в сердцах весна звучит!!!🖼

Юрий Лагун

Женщинам
Каким бы ни был век: невинным,
С повадками слепца, дельца, -
Кружите головы мужчинам,
И опьяняйте их сердца!
Играйте радостные роли,
Спешите петь, творить, любить!
Сидеть за печкою не стоит,
И жизнь в монашестве губить!
Она как ветер пронесётся!
Так пусть же ярким будет он!
Тому на небе воздаётся,
Кто нёс любовь! Кто был влюблён!
Какое в женщинах сиянье!
Какие нега и краса!
Дарите ж нам своё вниманье,
И опьяняйте нам сердца!
Вячеслав Девятков ...

Вера Гудкова

Огромное Вам, Юрий, спасибо!!!)))

Юрий Лагун

Любовь!!! ...

Вера Гудкова

Шикарно, люблю всё красивое! Благодарю за доставленное удовольствие!!!)))

Юрий Лагун

Не надоел? ...

Вера Гудкова

У Вас хороший вкус!!!)))Безумно красивый голос! Особенно приятно в наше такое жестокое время!

Юрий Лагун

Спасибо!.... Старался понравиться... Хвостом как павлин...

Вера Гудкова

Хороша, чертовка! Внимание всегда приятно!!!)))

Алексей Лычков

"Любви все возрасты покорны" вырванная фраза из произведения классика умиляет многих. Но если прочитать до конца мысль автора:
Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая даёт
И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Вера Гудкова

Но многие и в старости могут любить.

Алексей Лычков

У американцев есть определение любви: аффинити - степень приязни. У нас это понятие более загадочное и неопределенное и разнообразное: любовь между мужчиной и женщиной, любовь к родине, любовь к детям, внукам. Но в любом случае это чувство благотворное. А вы про что речь ведете?

Вера Гудкова

Можно в любом возрасте радовать друг друга.

Алексей Лычков

О! Вы заменили слово любить на радовать. Так честнее. А то моя день через день спрашивает: "Ты меня любишь?" Это после 20 лет отношений то?... По моему тут какое то другое слово нужно подбирать. Но женщине конечно же важнее ощущать себя именно любимой и нужной. Поэтому озвучиваю это слово "люблю" Правильно ли это? Как по Вашему?

Вера Гудкова

Люблю это ведь широкого понимания слово, мы любим детей, внуков, родину.Для меня это главное радовать- от этого и сама получаю радость.

Алексей Лычков

Точно. Завтра так и скажу "Дорогая ты меня радуешь" А то все любовь, любовь. Правильно. Спасибо за совет.

Вера Гудкова

Конечно,если любишь всегда найдёте способ радовать друг друга! Желаю Вам делать друг другу неожиданные подарки!

Александр Николаевич

вот что я думаю по вашему вопросу, устает человек одинаково только старый быстрей и сильней чем молодой а вот любовь с годами так видоизменяется что ее ни как нельзя сравнивать ,молодость и старость две абсолютно разные времена жизни и сравнить их ну не как нельзя по сути это две разные жизни(я про любовь) в молодости все что видишь то и любишь а вот в старости прежде чем полюбить все надо хорошенько обдумать, а в это время ситуация изменилась, и все уже в прошлом а прошлое не догнать ни когда

Вера Гудкова

Ваши рассуждения поняла, а я недавно влюбилась.

Александр Николаевич

ну дай Вам Бог и все равно времен не остановишь

Вера Гудкова

Всё замечательно.

Елена Бажан

Порой люди откладывают на старость не только усталость (хотя, мне нравится эта идея), но и отдых, и занятия физ.зарядкой (т е. здоровье), хобби, путешествия по миру, позволения себе много чего такого, чего в молодости ну никак не позволялось (например, не пойти на работу, потому что нет настроения), с также и саму Любовь 😉 (если в молодые годы она так и не встретилась). В человеческой жизни чего только не бывает - уму не постижимо !

Вера Гудкова

Верно всё Вы понимаете!🌷

Николай Дубинин

...мы устаем не от работы, какой бы трудной она ни была. Не от жизни, ни от чего иного. Мы не можем устать от людей, что нас окружают. Единственно, от чего человек смертельно устает, так это от того, чего он не в силах изменить.
Что касается того, что на старость нельзя откладывать, так это секс и работа ...и то не каждую.
"Усилия что тратятся впустую, способны умертвить того, кто их предпринимает".....

Вера Гудкова

Соглашусь.

Слава Тобин

Любовь не должна быть а тягость, если она взаимная, она будет в радость до самой старости !! Как приятно смотреть на пожилую пару идущей под руку всю жизнь и еще видеть в их глазах счастье, которые как и в далекой молодости излучают их уже не молодые глаза !! Это и есть огромное счастье жизни !!

Вера Гудкова

Абсолютно с Вами согласна!

Слава Тобин

Благодарю Вас ! 🖼

Вера Гудкова

Очень красиво!

Володя

Хотите —
буду от мяса бешеный
— и, как небо, меняя тона —
хотите —
буду безукоризненно нежный,
не мужчина, а — облако в штанах!
Не верю, что есть цветочная Ницца!
Мною опять славословятся
мужчины, залежанные, как больница,
и женщины, истрепанные, как пословица. Владимир Владимирович

Вера Гудкова

Благодарю Вас.

Магнолия Анатольевна

Любви все возрасты покорны, это вкусное чувство, и даже если бывает огорчительно, все равно когда это чувство возобновляется неможешь от него отказаться, я вот как не бежала от этих переживаний несколько раз, и блокировались, и ругались, что земля горела, все равно это вкусно......

Вера Гудкова

Рада за Вас.

Ася Даниелян

Как- то довелось увидеть очень пожилую пару, зашли в магазин купить юбку, ( я продавцом работала), когда женщина вышла из раздевалки мужчина встал перед ней на одно колено поцеловал ей руку и подол юбки.. Долго восхищался ею.. Это было так трогательно.. Это любовь.

Вера Гудкова

Это любовь, жалко, что редко видишь такую!

Ася Даниелян

Соглачна..

Забавка

В жизни ничего исключать нельзя...она порой подкидывает такие сюрпризы...у знакомой свекровь в 70 лет встретила свою давнюю первую любовь и такая закрутилась любовь, что молодые позавидуют...и кино, и ресторан, и концерты, и ужин при свечах...романтика...)

Вера Гудкова

Запросто.

Александр Гайков

Николай Доризо Не знаю, сколько жить ещё осталось...
Не знаю, сколько жить ещё осталось, Но заявляю вам, мои друзья, — Работу можно отложить на старость, Любовь на старость отложить нельзя.
Источник: https://poemata.ru/poets/dorizo-nikolay/ne-znayu-skolko-zhit-eschyo-ostalos/

Вера Гудкова

Спасибо за информацию.

Валентин Кравцов

Усталость это сигнал, которым организм сообщает о перегрузке! И если этот игнорировать,то до старости можно не дотянуть. Что со многими мужчинами и происходит. А вот с любовью (по крайней мере для мужчины) можно и подождать лет до 35.

Вера Гудкова

Мои любимые студентки не такие, За всех не могу быть в ответе! Вы -то такой патриот сбежали в США!Нападать на бабушек Ваша защита!

Валентин Кравцов

Не,я с Украины. Просто сюда только через VPN могу зайти. А "нападать на бабушек",так эти бабушки воспитали поколение шлюх, продающих свои жопы за деньги и мудаков, убивающих моих земляков в Лугандонии и отжавших Крым! А то,что ваши студентки "нетакуси",то вы просто не знаете ничего,как и их родители!

Вера Гудкова

Не буду с ВАми общаться.Я знаю очень много.

Валентин Кравцов

Ага! Ну удачи!

Вера Гудкова

У меня всё замечательно.Вам удачи!

Виталий Юдкин

Полностью согласен с Вашим высказыванием, только, к великому сожалению, женщины этот тезис не приемлют и к сорока годам о любви уже не помышляют... а если и помышляют, то только из корыстных побуждений - квартира, машина, дача и т. д.

Вера Гудкова

Неправда, женщины многие ждут любовь,а мужчины под этим понимают страсть.

Виталий Юдкин

Ну правильнее сказать секс... но дело в том, что ЗДОРОВОМУ мужчине секс нужен до самой смерти - физиология такая, а Вам только до сорока, а потом посылаете искать молодую...а в возрасте попробуй найди подругу, способную на секс по дружбе... вот и дохнем от онкологии простаты или от гипертонии.

Вячеслав Сызов

Ничего откладывать не надо ! Все нужно проходить в свой час и усталость тоже ! Не почуствовав усталость не будете знать цены своего труда !! Ну а о любви и говорить нечего --она либо есть либо нет независимо от возраста !!

Вера Гудкова

Замечательный ответ!

Андрей

Задавайте вопрос. Я напишу своё мнение.
Вы до сих пор слушаете что говорят другие вместо того. что бы давать другим собственные рекомендации на основании мудрости, возраста и наработанного опыта? Или не наработали?

Вера Гудкова

Андрей, мне не хочется Вам задавать вопрос.Вы очень агрессивный!

Андрей

А что же вас тянет к очень агрессивным? Как муху на мёд

Вера Гудкова

Молодец!

Андрей

Вера, мимо. Попробуйте ещё раз прочесть, осмыслить и ответить в попад

Вера Гудкова

У нас разные дороги!

Андрей

А вы лекарство сегодня не принимали? Или у вас закончились?

Vytautas Valaitis

Усталость откладывая на старость до старости не доживёш. Любовь это качество которое можно взращивать в течении жизни. Таким образом её можно к старости иметь гораздо больше, не путайте с влюблённостью.

Вера Гудкова

Согласна с Вами.

Нина Стeпаненко

я на ютубе посмотрела видео ... любовь и старость после 60 ...реальные истории ... какую красивую любовь получают ... я такой в молодости не видела ...и поняла любить никогда не поздно ... да я сама это понимаю

Нина Стeпаненко

я тоже работала бы ...но у нас пенсионный возраст убрали ...ну если где-то

Вера Гудкова

Мне уже и на пенсии нравится: внучки, друзья,немного путешествовать удаётся....

Нина Стeпаненко

как хорошо ... я сижу дома из-за короновируса ...

Вера Гудкова

Это плохо,что болеете.

Нина Стeпаненко

не болею ...боюсь заболеть

Olga Torba

Знаешь, Верунчик, между нами девочками говоря ( по секрету), есть такие вещи, о которых говорить нельзя. И старость тут не причём. Любовь - она есть или её нет. Мне в этой моей жизни очень повезло.

Olga Torba

💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋

Вера Гудкова

Много, много Вам счастья!

Olga Torba

Какая же ты хорошая девочка!!!!!!!!!!!!!!!!!🥰💋😌

Olga Torba

🥰💋😌

Гордей Мозгоклюев

Жизнь полна как наказаний - испытаний, так и ублажений страждущих. Поэтому нет смысла хвастать тем, что в любой момент может быть изьято за простой поступок! Эту мудрость знали древние Эллины)

Вера Гудкова

ок.