Андрей Саволайнен

Чем прославился генерал Луи Эжен Кавеньяк?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Французский государственный деятель, генерал. Буржуазный республиканец. Участвовал в завоевании Алжира. После Февральской революции 1848 был назначен военным губернатором Алжира.Затем стал военным министром Франции. Руководил подавлением Июньского восстания 1848 в Париже (имя К. как палача рабочих стало нарицательным); до середины декабря 1848 был главой исполнительной власти Французской республики.

Андрей Саволайнен

Вы дали полный ответ. Спасибо.

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!!!

Андрей Саволайнен

До свидания.

Татьяна Рогачёва

До свидания!!!

Ирина Алексова

«В Париже я вижу победителей и побежденных; да будет вечно проклято имя мое, если я соглашусь видеть в нем жертвы»,-вот так надо подавлять революции

Андрей Саволайнен

Вы правы.

Ирина Алексова

Не я,-Википедия.Спасибо.Благодаря вам,вспомнилась давно забытая история

Андрей Саволайнен

Здоровья и успехов Вам!

Ирина Алексова

Спасибо.Вам также+интересных диалогов

Андрей Саволайнен

Благодарю.

Ирина Алексова

Будь ласка

Наталия

К своему стыду, не знаю.

Андрей Саволайнен

Прославился жестоким подавлением французской революции в июне 1848 года. Его имя стало после этого нарицательным.

Наталия

Вот теперь вспомнила. Спасибо!

Поничка

подвигами

Андрей Саволайнен

Какими и где?