Гульдер

Люди как карандаши каждый рисует себе жизнь сам. ....кто то ломается. Кто то тупит, а кто то затачивается и рисуйти жизнь дальше? ...

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Что такое Человек? Или - кто такое?
Что за свойства у него? Кем и как устроен?
Тут сравнений – миллион, знаете вы сами.
Например, попробую сравнить с карандашами.
Смотришь: всякие цвета, всякие размеры,
Так и в жизни у людей разные манеры.
Тот ломается, тупит, рисовать не хочет.
У другого, глянь, душа, впрямь, чернее ночи.
Этот стёрся, - все дела с грубыми чертами,
Жизнь – дорога у него - бурелом с буграми.
А другой, ему в укор, тонок и заточен,
Знает, как весит черту, и во всём он точен.
Этот с химией, хитёр, нарисует что-то,
А потом изменит цвет: не моё и всё тут!
Хорошо когда семья – все в одной коробке –
Этот смелый – яркий цвет, тот немного робкий.
Но рисуют хорошо, мир - пейзаж прекрасный,
Им шедевры создаёт жизнь – художник страстный.

Гульдер

Как хорошо сказано !

Сергей Ватракшин

Так оно и есть, но у каждого есть на то причины, что бы тупить, ломаться итд. Просто со временем кто-то остаётся жить прошлым, а кто-то продолжает жить дальше, переступая через многое.

Гульдер

Хорошо вы правы

Сергей Ватракшин

Такова жизнь)

Himmel

Гульдерай, ты - красивая девушка. Ты мне еще с прошлого вопроса понравилась, только я не знал, что написать. Упс, я и сейчас не знаю, что написать.

Радуга Рада

И рисуем свою жизнь мы теми мыслями,которые у нас в голове.Мы можем улучшая наши мысли,делая их позитивными,добрыми и жизнь свою улучшить.

Гульдер

☺️

Максим Павлов

Люди как карандаши . каждый рисует себе жизнь сам . кто-то ломается . кто-то тупит . кто-то затачивается и рисует жизнь дальше .

Владимир Соколов

Не совсем так.... скорее при рождении человеку дается мешок с глупостями, и чем быстрее он раскидает их тем ему будет легче...

Гульдер

Понятно хорошо спасибо

Андрей Акбаров

слишком слабая опора графит, слегка надавишь рассыпается или ломается, для жизни нужен хороший стержень....

Гульдер

Понятно ))

Григорий Козловец

Да, кто-то чёрный карандаш. Кто-то голубой и.т.д не у каждого есть талант красиво нарисовать свою жизнь.

Оли Байрамуков

Это точно. Но если бы можно было бы ластиком стереть эпизоды из жизни И написать по новой...

Гульдер

Жаль что нельзя

Павел Шило

Что говоришь узорами пишу и на свидание к тебе не спешу. Я б тебя утешил бубликом потешил.

Гульдер

Пессимист

Ольга Дубровина

мы сами кузнецы своей судьбы она направляет на перекресток а мы выбираем дорогу

Гульдер

Это точно 🌷

Ол
Олег

...а кто то химический карандаш ..по сроку жизни .. или короткий или долгожитель

Гульдер

И это тоже

Руслан Саркисян

Можно добавить ,что разноцветные ,и чем больше рисуем то больше изнашиваемся

Миша Чернов

самозатачивающихся карандашей....НЕТ! А ЗНАЧИТ СРАВНЕНИЕ НЕ ОБЬЕКТИВНОЕ

Гарсон №2

а кто то придумывает старательную резинку(ластик), на конце карандаша))

Гульдер

Он он может подтереть а след останется

Лариса

А кто-то меняет карандаш на оранжевый и на новом листе рисует солнце.

Гульдер

Здорово!

Вячеслав Супрун

не надо только одним цветом рисовать, побольше ассортимент цветов

Гульдер

Ок

Владимир Кержаков

Уже совсем сущим на земле меня сравнили. С карандашом впервые.

Никита

да да, скорей как свечи! одни для света и тепла другие в жопу.

Шамиль Рекович

надо же я думал что только в мультиках карндаши сами рисуют

Гульдер

☺️