Jevgeni Oxapkin

"Я — путь, истина и жизнь" - кто так смело сказал?

Ответы
Людмила Нестеренко

Охапкин не надо мне про книгу откровения,я без того знаю,что сейчас много кто за зелень готов на многое. Верьте себе читайте,но не надо пропагандировать,каждый знает что ему делать.

Jevgeni Oxapkin

Я тоже не терплю, ну тогда последнее; это жизнеспасающяя весть, которая никогда не повторится.

Людмила Нестеренко

Ну спасайтесь,кто вам мешает,не надо было грешить,не пришлось бы спасаться.

Jevgeni Oxapkin

Библия говорит что все люди грешны

Людмила Нестеренко

Слушай отстань,в какой ты секте,кто тебя туда заманил?

Jevgeni Oxapkin

Отстал. Всего вам доброго!😊

Галина Бурдилева

Тот, кто есть путь, истина и жизнь

Галина Бурдилева

это ответ, кто в теме понимает

Jevgeni Oxapkin

А чё значат закрытые скобки(3)

Галина Бурдилева

это кособокая улыбка, международно признанный знак

Jevgeni Oxapkin

А чего ещё он говорил хорошего?

Галина Бурдилева

обратитесь к первоисточнику

Jevgeni Oxapkin

Это точно исследуя первоисточник, можно освободится от ложных учений и неправильного поведения (Иоанна 8:31, 32).

Любовь Ивановна Ермакова

Каждый человек - это вселенная!

Любовь Ивановна Ермакова

Каждый человек индивидуален!

Jevgeni Oxapkin

Эти слова из Священного Писания Евангелия в изложении Иоанна 14:6: Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня.

Любовь Ивановна Ермакова

Возможно.... Каждый приходит в свое время!

Галина Солнечная

Иисус Христос так сказал

Галина Солнечная

Вы не знаете кто такой Иисус Христос?а зачем тогда спросили?

Jevgeni Oxapkin

А ведь до него было много пророков, как узнать кто есть кто?

Галина Солнечная

В Библии все написано читайте

Jevgeni Oxapkin

Уже прочитал, да вы правы!☝️

Галина Солнечная

А чем занимается сейчас Иисус Христос ?

Jevgeni Oxapkin

Будь мужествен(на) и да укрепляется твое сердце. Да, надейся на Иегову!!!

Тот кто пророчит смерть.

Именно! Не лицемерие ли это делать здесь перед вашим богом?! Хотя... Американцы похвалят!

Подойдите к зеркалу. Там ответ!)))))

Jevgeni Oxapkin

Подошёл, ничего не увидел...👻😱👺. . В русском языке слово "лицемер"(что буквально значит "примерять лица") — калька греческого слова, которым называли оратора или театрального актера, часто меняющего маски. Со временем это слово стали применять к человеку, который прибегает к притворству, чтобы обмануть других или добиться своих корыстных целей. Например когда Сын Бога был на земле, он не только обличал лицемерие религиозных руководителей Израиля, но и объяснял, почему называл их лицемерами. Они служили Творцу лишь на словах, отменяя слово Бога ради своих традиций (Евангелие в изложении Матфея 15:1, 6—9; Марка 7:6, 7). Их дела расходились со словами (Матфея 23:1—3)...

А разве не лицемерие здесь проповедовать лже религию американского врага? При этом предав даже навязанную христианскую религию?!!! Это ли не его апогей?!!!

Выглядит именно так!!! Можно конечно назвать и предательство, но вы же прикрываетесь личиной религии.))))))))))!!!

Ирина Павленко

Наверное: Иисус Христос!

Ирина Павленко

Наверное: Иисус Христос!

Ирина Павленко

Наверное: Иисус Христос

Jevgeni Oxapkin

Точно! А почему он так сказал?

Ирина Павленко

Наверное: Иисус Христос

Ирина Выдрина

КТО-ТО ИЗ ВЕЛИКИХ....

Jevgeni Oxapkin

Самый великий человек который когда либо жил.

Jevgeni Oxapkin

Этот человек сын Бога который приходил на землю. Но был ли Иисус Христос просто хорошим человеком?
Интересно отметить, что Иисус упрекнул одного человека за т о, что тот назвал его "Добрым Учителем". Почему Иисус так поступил? Потому что он считал эталоном добродетельности не себя, а своего Отца (смотрите Марка. 10:17, 18). Но раз его назвали добрым, или хорошим, человеком, значит, он был правдивым. Это признавали даже его враги (Марка. 12:14). Сам Иисус говорил, что он существовал уже до того, как стал человеком, что он особый Сын Бога и Мессия, (знаете что означает слово мессия?)приход которого был предсказан в Еврейских Писаниях или Ветхий Завет. Итак, Иисус был либо тем, кем он себя называл, либо бесстыдным самозванцем, но в любом случае он не был просто хорошим человеком (Иоанна. 3:13; 10:36; 4:25, 26; Луки 24:44—48)...

Юля Воронова

Может,Иисус?

Jevgeni Oxapkin

Точно! в Библии есть такие слова👐

Мария Cтаростина

Христос

Мария Cтаростина

Всё точно

Мария Cтаростина

А у пророка Исайи о Христе тоже написано

Jevgeni Oxapkin

Тогда Мария а какой утренний стих?

Мария Cтаростина

Исайя 53

Мария Cтаростина

Это важно?

Алла Грачева

ВЫ,.......

Алла Грачева

Вам весело....... Это хорошо.....