Александр Орешкин

Поскольку душа познаёт вещи как необходимые,она имеет тем большую власть над аффектами,иными словами,тем менее страдает от них ? О чём речь?

Ответы
*)
**** )))))

Душа познает, что все вещи необходимы и определяются к существованию и действию бесконечным сцеплением причин, и через это она менее страдает от аффектов, возникающих из них, и менее волнуется ими

Александр Орешкин

Так я на работе....же

*)
**** )))))

скучен день до вчера, коли делать нечего 😉

Александр Орешкин

Все зашибись, арбайтен милочка....

*)
**** )))))

у меня отпуск )))

Александр Орешкин

На острова значит, а не тут тупить....

Айгуль

если тебе нужно идти на работу, а ты не хочешь туда идти. Но ты принимаешь это как должное, поэтому ты идешь на работу, а не идешь вешаться из-за того, что тебе нужно идти на работу. Вроде как-то так

С*
Света *

Опыт - позволяет проще смотреть на нашу жизнь. Втягиваясь в ИГРУ - мы начинаем получать от неё удовольствие.

Неизвестно Неизвестно

Если не ошибаюсь,то это Бенедикт Спиноза.Доказательство. Душа познает, что все вещи необходимы

Александр Орешкин

. Мы победим.

Ан
Аникс

мне кажется, что здесь говорится о неких рамках, буйках, за которых заплывать не стоит

Александр Орешкин

Про буи круто. Вы всё верно написали. Ошибок не допустили...)))

Ан
Аникс

вообще-то я пальцем в небо.надо же. иногда получается мыслить в нужном напрвлении

Александр Орешкин

Про буи круто. Вы всё верно написали? Ошибок не допустили...))) ( это имелось ввиду)

Светлана Пашинина

Начала читать, и почему-то с такими заморочками вопрос - интерес пропал, даже думать....

Александр Орешкин

Не Ваш вопрос. Развивайтесь.

Александр Орешкин

Я и говорю. Пока

Ирина Бердникова

Душа страдает над чем то более эфемерным что нельзя пощупать, чувствами например

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Несогласовано. Тем большую власть и тем менее страдает, чем что?

Алена Бычкова

Б. Спиноза. О могуществе разума или о человеческой свободе

Александр Орешкин

Да да да...

Po
Polly

Я так поняла, когда Вы задавали вопрос мысль потерялась?))

Po
Polly

Да Вы оптимист)))

Александр Орешкин

7жалко да ?

Po
Polly

Всё ясно...

Po
Polly

Ничего.. Вас не было долго..., я даже не понимаю о чем речь...

Cвета Кацер

О могуществе разума или о человеческой свободе. Спиноза

Александр Орешкин

Он самый..читали

Cвета Кацер

да

Александр Орешкин

Так о чем идет речь всё таки ?

Doughnut Doughnut

Душа всегда страдает в меньшей или большей степени

Александр Орешкин

Это понятно...

Doughnut Doughnut

А мне нет почему она должна всегда страдать?

Александр Орешкин

Ну это ваши чуства. Вы хотите значит так.

Doughnut Doughnut

А если нет нехочу просто по другому не получаеться

Александр Орешкин

Нужно переступать, через принципы....будет лучше всем

Doughnut Doughnut

Если каждый начнет переступать через свои принципы то начнеться барлак

Александр Орешкин

А сейчас у Вас порядок....?

& Иринка &

сам придумал или жизненная мудрость накопилась?)

Александр Орешкин

Прочитал.

Сима Чермит

Даже не знаю,что предположить. От куда это?

Александр Орешкин

Для себе....

Сима Чермит

Эт правильно, вот уйду на пенсию, тож начну читать философию,историю древнего мира. 😉 😄 Сечас увлекаюсь психологией. 🙂

Александр Орешкин

И как успехи...?

Сима Чермит

Нравится. 🙂 Повезло отцу, что когда он выдернул меня после 9 класса из школы в колледж, я еще ничего не знала, не понимала и не хотела. Иначе встреться я тогда с психологией не на 3-м курсе, а раньше, пришлось бы уме кучу бабла отваливать. 🙂

Александр Орешкин

Понято...

Ир Фил

Спинозой увлекаетесь? Психологией эмоций?

Александр Орешкин

Просвящаюсь....серьёзная тема.

Ир Фил

очень и не для средних умов!

Александр Орешкин

Что есть....читали ?

Ир Фил

ну приходилось

T K

возможно об образованности и спокойтсвии

T K

озабоченный, да!!!

Александр Орешкин

Ни капельки.

T K

океанически, да?

Александр Орешкин

Ни х у я .

T K

сходи уже к урологу со своим н х я озабоченностью

Вася

Необходимо скорректировать дозировку

Александр Орешкин

Ни в коем разе...

Вася

Александр, в какой сегодня реальности пребываете?

Александр Орешкин

Обычный банальный вечер (уже ночь).....в форме

Вася

в форме чего он?

Александр Орешкин

Да не чего нового, приготовил одежду к работе, немного по комнате марафет, душ и подготовка ко сну...

Ἐν
Ἐνυώ

Чем больше испытаний , тем сильнее дух

Динара Жузеева

использование разума при злости

Александр Орешкин

Да ну абалдеть...

Динара Жузеева

и о чем же речь?

Александр Орешкин

Так не интересно...

Динара Жузеева

курение

Александр Орешкин

А причем тут курёха ?

Наталья Маркова

кто мало видел-много плачет...