Александр Орешкин

Поскольку душа познаёт вещи как необходимые,она имеет тем большую власть над аффектами,иными словами,тем менее страдает от них ? О чём речь?

Ответы
*)
**** )))))

Душа познает, что все вещи необходимы и определяются к существованию и действию бесконечным сцеплением причин, и через это она менее страдает от аффектов, возникающих из них, и менее волнуется ими

Александр Орешкин

Я устал писать просто отдыхаю...)

*)
**** )))))

сон - лучшее лекарство от усталости

*)
**** )))))

скучен день до вчера, коли делать нечего 😉

Александр Орешкин

Все зашибись, арбайтен милочка....

Александр Орешкин

На острова значит, а не тут тупить....

Айгуль

если тебе нужно идти на работу, а ты не хочешь туда идти. Но ты принимаешь это как должное, поэтому ты идешь на работу, а не идешь вешаться из-за того, что тебе нужно идти на работу. Вроде как-то так

С*
Света *

Опыт - позволяет проще смотреть на нашу жизнь. Втягиваясь в ИГРУ - мы начинаем получать от неё удовольствие.

Неизвестно Неизвестно

Если не ошибаюсь,то это Бенедикт Спиноза.Доказательство. Душа познает, что все вещи необходимы

Александр Орешкин

Там да. Наши времена. Каменный век.

Неизвестно Неизвестно

да нет, просто была нормальная литература и была суть в каждом произведении. а сейчас бред выдаваемый за шедевр и в дальнейшем бездушие детей и неумение высказывать свои мысли и суждения.

Александр Орешкин

Учите так, как учили Вас. Не обращайте внимание на замечания со стороны преподователей. Ведь это Ваши дети. Вы их Директор, Учитель и Классный руководитель.....)

Неизвестно Неизвестно

не получается, у них уже гвоздями Демидовскими вбито что им все должны и обязаны и то, что говорят родители это старье и полная бредятина и что не интересно и вообще полный отстой...борюсь конечно.но силы на исходе да и толпа школьных баранов делает свое дело....

Александр Орешкин

Да нет же, избавтесь от веры, отдайтесь уверенности. Тогда ждите результат. Вы правильно заметели, о том что время уж не то....

Ан
Аникс

мне кажется, что здесь говорится о неких рамках, буйках, за которых заплывать не стоит

Александр Орешкин

Про буи круто. Вы всё верно написали. Ошибок не допустили...)))

Ан
Аникс

вообще-то я пальцем в небо.надо же. иногда получается мыслить в нужном напрвлении

Александр Орешкин

Про буи круто. Вы всё верно написали? Ошибок не допустили...))) ( это имелось ввиду)

Светлана Пашинина

Начала читать, и почему-то с такими заморочками вопрос - интерес пропал, даже думать....

Александр Орешкин

Не Ваш вопрос. Развивайтесь.

Ирина Бердникова

Душа страдает над чем то более эфемерным что нельзя пощупать, чувствами например

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Несогласовано. Тем большую власть и тем менее страдает, чем что?

Алена Бычкова

Б. Спиноза. О могуществе разума или о человеческой свободе

Po
Polly

Я так поняла, когда Вы задавали вопрос мысль потерялась?))

Po
Polly

Жизненный закон)))..., тем не менее иии?))

Po
Polly

Так, ясно...Вы весь в законах)))

Александр Орешкин

А статья 228 Вам знакома ?

Po
Polly

Орешкин, не пойти ли Вам к белке?))

Po
Polly

Ничего.. Вас не было долго..., я даже не понимаю о чем речь...

Cвета Кацер

О могуществе разума или о человеческой свободе. Спиноза

Александр Орешкин

Так о чем идет речь всё таки ?

Doughnut Doughnut

Душа всегда страдает в меньшей или большей степени

Doughnut Doughnut

А мне нет почему она должна всегда страдать?

Александр Орешкин

Ну это ваши чуства. Вы хотите значит так.

Doughnut Doughnut

А если нет нехочу просто по другому не получаеться

Александр Орешкин

Нужно переступать, через принципы....будет лучше всем

Doughnut Doughnut

Если каждый начнет переступать через свои принципы то начнеться барлак

Александр Орешкин

А сейчас у Вас порядок....?

& Иринка &

сам придумал или жизненная мудрость накопилась?)

Сима Чермит

Даже не знаю,что предположить. От куда это?

Сима Чермит

Имеется ввиду читаешь, для самопознания, или ты преподаватель философии?

Сима Чермит

Эт правильно, вот уйду на пенсию, тож начну читать философию,историю древнего мира. 😉 😄 Сечас увлекаюсь психологией. 🙂

Сима Чермит

Нравится. 🙂 Повезло отцу, что когда он выдернул меня после 9 класса из школы в колледж, я еще ничего не знала, не понимала и не хотела. Иначе встреться я тогда с психологией не на 3-м курсе, а раньше, пришлось бы уме кучу бабла отваливать. 🙂

Ир Фил

Спинозой увлекаетесь? Психологией эмоций?

Александр Орешкин

Просвящаюсь....серьёзная тема.

Ир Фил

очень и не для средних умов!

T K

возможно об образованности и спокойтсвии

T K

ну и сидите в своём гардеробе

T K

необходимость как терпение

Александр Орешкин

Душа познаёт, что все вещи необходимы.

T K

нет темы всё едино - это необходимо и навсегда

T K

сходи уже к урологу со своим н х я озабоченностью

Вася

Необходимо скорректировать дозировку

Вася

Возможно вы правы, я еще не достиг нужного уровня просветвленности

Вася

Александр, боюсь мне вас не догнать так быстро)

Вася

Александр, завтракали уже?

Вася

Александр, в какой сегодня реальности пребываете?

Александр Орешкин

Обычный банальный вечер (уже ночь).....в форме

Александр Орешкин

Да не чего нового, приготовил одежду к работе, немного по комнате марафет, душ и подготовка ко сну...

Ἐν
Ἐνυώ

Чем больше испытаний , тем сильнее дух

Динара Жузеева

использование разума при злости

Наталья Маркова

кто мало видел-много плачет...